Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Эстония высылает советского ветерана

Дата публикации: 26.03.2007 - 11:23
scorpion-ds
Эстония высылает советского ветерана

88-летнего Василия Бескова разлучают с семьей.

Накануне прошедшего в субботу футбольного матча между Россией и Эстонией Таллин, видимо, решил продемонстрировать Москве твердость. Но не в области спорта, а, как обычно, на поприще политики. Верховный суд Эстонии постановил выслать из страны бывшего офицера НКВД — 88-летнего Василия Бескова.

Еще в 2000 году Пярнуский уездный суд приговорил ветерана к 8 годам лишения свободы условно. Дескать, Бесков принимал участие в 1949 году в депортации эстонцев в Сибирь. Правда, в основном это были пособники фашистов, легионеры СС и «лесные братья». Но ныне эта публика — в героях…

И вот теперь депортируют пенсионера. Бесков (жена, сын и внуки которого имеют эстонское гражданство) пытался отстоять право жить вместе со своей семьей, но тщетно.

Руслан®
Одним словом - придурки!
x-foby
придурки это мягко сказано!
не твёрдость они продемонстрировали, а глупость.

ну ведь столько боли они уже старикам причинили! зачем ещё??
Quim2005
Чему удивляться - слабые люди, отыгрываются на стариках. Ну ладно, офицер НКВД, осудили условно, опозорили, ну и хватит, он же старик.
аэк
К сожалению, хорошими словами высказываться не могу, остались только оччень плохие, что на софторуме недопустимо sad.gif
Просто сам по себе напрашивается вопрос- кто тогда наци и фашисты? Кто действительно нацианалист? Стоит только русскоязычному населению чуть чуть поднять голову - сразу переквалифицируют в наци... А тут вот такой геноцид русскоговорящего населения и -всё нормально? Фашисты выходят на улици праздновать свои "праздники" - и всё нормально? ЕВРОПА и ЕВРОСОЮЗ - где ваши хвалёные демократические правила и понятия? Блин, как же вы достали своими двойными стандартами господа "Дермократы".
expe
ИХМО, НКВДистов и эсесовцев нужно в любой стране судить


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Эстония высылает советского ветерана
SoftoRooM © 2004-2024