Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

102-летний британец получил ипотечный кредит на 25

Дата публикации: 27.03.2007 - 11:04
ze_total
102-летний британский пенсионер из графства Восточный Сассекс получил ипотечный кредит в размере 200 тысяч фунтов на 25 лет, пишет в воскресенье газета The Telegraph.

Ежемесячный платеж по кредиту составит 958 фунтов. Британец намерен выплачивать эту сумму, получая деньги с арендаторов приобретенного им жилья. По словам пенсионера, он намерен заняться бизнесом в сфере аренды.

Многие британские банки, отмечает издание, предоставляют кредиты лицам в возрасте до 75 лет, если они отвечают поставленным условиям. Однако в последнее время несколько кредитных организаций совсем отказались от возрастных ограничений для заемщиков. Пенсионеры все чаще рассматривают недвижимость как средство заработать деньги, отмечают аналитики.

Как рассказал The Telegraph один из клиентов, к 75 годам в партнерстве с супругой приобретший уже 10 объектов недвижимости в кредит для сдачи в аренду, это похоже на игру в монополию, но с настоящими домами. "Бывает и тяжело, но мне нравится", - пояснил пенсионер.
dimasus
Меньше 30% переплаты за 25 лет....прикольно, в России мало кто из нас
и дожив до ста лет, такого дождется smile.gif
ggl
Да, получается где-то 3% годовых. А у нас ипотечный кредит под 10% sad.gif
Legat
у нас бы ему вообще ничего не дали, в лучшем случае


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: 102-летний британец получил ипотечный кредит на 25
SoftoRooM © 2004-2024