Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Милиция поймала своих

,

Случай на дороге

Дата публикации: 27.03.2007 - 22:02
dodot
В Свердловской области сотрудники ГУВД задержали двух инспекторов ГИБДД, вымогавших у них взятку в размере 1000 рублей. Два 27-летних прапорщика милиции остановили машину с находившимися в ней милиционерами в гражданской одежде. Приняв их за простых автолюбителей, инспекторы заявили, что те якобы нарушили ПДД и должны заплатить им на месте "рубль" (так на жаргоне ГАИ называется 1000 рублей). "Оборотни в погонах" были задержаны с поличным. Теперь их ждет увольнение и уголовная ответственность по ст. 290 УК РФ (взятка). Операция не была спланированной - сотрудники УСБ ехали совсем по другому делу.

Источник: газета "Метро" С-Пб от 26 марта 2007г.
elfion
ага. если учесть что каждый второй (если не чаще) гаишник этим занимается каждый день.. вот если бы их, бандитов этих, ловили бы вот так не только когда они к ГУВД или ФСБ случайно подкатываются а почаще... я тоже слышал про подобные случаи. а так одна фигня, не думаю что это хоть как-то сможет психологически подействовать на тех кто этим самым вымогательством промышляет, слишком единичные случаи.
max21
фигня какя-то...А как интересно они доказывали факт взятки ,или у них машина просто нашпигована всякими там камерами и т.д? Скорее всего гайцы черезчур залупонистые и зажравшиеся оказались.Когда им усбэшники предьявили документы гайцы наверняка стали залупаться-платите штраф,платите штраф...Ну усбэшники прихренели и ткнули их мордами об асфальт... ph34r.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Милиция поймала своих
SoftoRooM © 2004-2024