Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Эксплуатация ЖК монитора

,

Консультация

Дата публикации: 30.03.2007 - 09:57
Mongol
Недавно купил Самсунг 971п до этого ЖК никогда не било.
Хочу выяснить несколько нюансов что бы не запортить новый монитор.
1. Возможно ли механическое повреждение экрана от протирание, например, сухой тряпкой или еще чем то?
2. Возможно повреждение экрана в результате использование(некачественных) влажных салфеток?
3. Возможно ли изменение свойств ЖКв со временем или при воздействия каких либо факторов, например прямых солнечных лучей, мощной настольной лампы?
4. Возможно ли повреждение от старого железа(у меня стояла ЖФорс 2 МХ 200 и на экране были черные полосы, поменял л на аналог - ЖФорс 2 МХ 400- полосы исчезли, но отличаются карты только количеством чипов память так что обе очень галименькие)

P.S. Особено интересны 3 и 4 пункты
The Godfather
1. Если протирать с сильным нажимом и грубой тряпкой, то можно и поцарапать, но если аккуратно то все будет нормально
2. Не знаю. Не мучайся, купи салфетку (тряпочку) специально для монитора/оптики. У меня Smart салфетка из микроволокна. Полностью устраивает и к тому же не портится, в отличии от влажных салфеток (У моего друга влажные салфетки покрылись плесенью где-то за месяц).
3. Думаю от длительного воздействия (Несколько месяцев или даже лет) свойства могут и изменится. И кстати, от магнитного излучения (Например монитор очень близко стоит, предположим с микроволновкой) глюки появляются, сто процентов. Если точнее, то искажение цвета.
4. Считаю, что нет. Но если железо поврежденное, то возможно.
Mongol
Спасибо. Насчет того что салфетки с микроволокнами лучше я уже тоже выяснил.
С микроволновкой - классный пример. Хочу увидеть этот письменный стол студента на котором стоит СВЧ печька или столешница домохозяйки на которой стоит за 400$ монитор
Выводы(подправьте если не правильно что то понял):
ЖК монитор намного крепче мон. на ел.-лучевой трубке и при более менее умеренно использовании повредить практически нереально
U4tel
Да, но у CRT намного лучше и качественнее цветопередача.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Эксплуатация ЖК монитора
SoftoRooM © 2004-2024