Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Прокси-сервер или..

,

..как по-другому решить данный вопрос :)

Дата публикации: 20.04.2007 - 15:34
Brab
День добрый :-) Вот подскажите по такому делу... Компьютер одновременно подключен к двум интернет-провайдерам, по разным сетевкам. По умолчанию виндой используется одно из подключений. Но есть нужда иногда использовать и второе. Я так подумал, средствами винды такое врядли можно устроить, глаз пал на прокси сервер. Цель - указать прокси серверу, чтобы он использовал только одно из соединений. Ну и дальше в нужной программе указывать локальный прокси, и ходить через нужное соединение.
Но тут проблема в том, какой прокси позволяет явно указать используемое соединение? Смотрел ЮзерГейт - такой функции не нашел. Подскажите, пожалуйста, или прокси, который располагает данной функцией, или если есть другое решение проблемы smile.gif
ENOTik_18654
Используй CCProxy!
Laryx
Юзергейт - можно так настроить.

Там есть такая штука - каскадный прокси. Так вот, правило НАТ настраивается напрямую на одно соединение, а каскадный прокси - через проксю провайдера другого соединения. И ты получаешь то, что тебе надо.

Лично я такую возможность использую для того, чтобы можно было часть программ пускать напрямую в инет, а часть - через проксю провайдера.
Brab
Laryx, с каскадным прокси не получится, т.к. нет такового. А по поводу НАТа... Попытался оформить. Мастером настройки указал локальный айпи как приемник, и одно из соединение - как отправитель. Но не работает. Прокси все еще использует любое соединение с инетом, которое есть. Можно попросить тебя о наглядном примере? smile.gif
Вот есть, к примеру, два интерфейса: 1,1,1,1 - локальнай ип, 2,2,2,2 - внешний, ну и какой-нить 3,3,3,3 - другое соединение с инетом. На локальном соответственно проксик. Как НАТом настроить, чтобы пакеты шли только через 2,2,2,2 ? smile.gif

ENOTik_18654, гм, ситуация аналогично. Нашел где выбираешь соединение, которое прокси должен юзать - но юзает все равно не указанное, а любое...
Laryx
Для НАТа обязательно должен быть ДНС форвардинг. И он - должен обязательно работать.

Я сам с этим провозился больше недели, пока понял в чем дело. Сперва проверяешь, чтобы nslookup нормально определял адреса на сервере. Потом - проверяешь, чтобы то же самое происходило и на клиентах. И только после этого - можно переходить на НАТ.

А далее - в НАТ правилах указываешь нужный интерфейс, в данном случае 2.2.2.2
Brab
DNS форвардинг работает. В НАТе указываю как приемник 1,1,1,1, и как отправитель имя соединения. Айпи там указать нельзя, выпадающий список. Ну и после этого та же ситуация, которую я описал... Прокси все равно используется любое из соединений... Абсурд блин...
Brab
На оф. форуме UserGat'а ответили, что данной функции нет.
ENOTik_18654
Brab, в CCProxy есть вкладка "Каскадирование". Вот там и указывай через какое соединение (IP) будешь соединяться. Также настрой доступ по IP и тамже (опять!) есть выбор соединения :-). Удачи!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прокси-сервер или..
SoftoRooM © 2004-2024