Так проще, так легче стираются ночи...


А, может, и вправду так легче и проще: поменьше слов, признаний, глупых обещаний... Зачем говорить о своих чувствах, обнажать душу, чтоб ее было легко ранить. лучше всегда оставаться чуть-чуть выше всего этого, не давать никаких гарантий и не требовать обязательств, оставляя для себя возможность уйти невзначай и ничего не объясняя (а раз не было признаний, значит и ждать каких-либо объяснений по поводу моих поступков тоже несерьезно)...
Целую... просто потому что хочется, при этом не шепчу на ушко: "милый, любимый и т.д."
Слова обязывают к соответствующим действиям... А раз нет этих слов... я свободна, и вольна делать то, что считаю нужным! Слова - это как силок, связывающий крылья птице...
А пока ничего не решено и несказано - я свободна!!!

А с другой стороны: он поступает также...

И такая горькая неопределенность витает в воздухе...
Зачем мы вместе?
Что между нами?
Зачем эти безмолвные встречи...
И разговоры о чем угодно: о машинах, футболе, работе, карьере, людях.... о чем угодно, только не о нас и не о наших чувствах...

И все же я жду Его звонков и надеюсь... на что? сама не знаю...
Он звонит: "Привет! А уменя машина сломалась... Ты случайно не знаешь, где срочно можно купить запчасти к французскому авто? Нет? Ну ладно... Пока."

И Он это спрашивает у девушки, которая к тому же никакого понятия не имеет о запчастях каких-либо авто?... Как будто Он не работает в этой сфере? Как будто у него нет друзей, занимающихся данными вопросами?

Да, так проще, так легче...
Но иногда так хочется, чтобы Он просто сказал: "я скучаю..."
И так хочется ответить:" я тоже..."

Но нет слов, значит нет обязательств.. и мы свободны...
Но кому нужна такая свобода?

Елена Готье