Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Заповедник снежного человека.

Дата публикации: 30.03.2007 - 22:08
Volk
user posted image

Заповедник снежного человека.


Неуловимое мистическое существо, за которым ученые охотились в течение десятилетий, наконец-то оказалось в руках людей.

Охота на снежного человека началась с того момента, как смотритель Шеннонгинского заповедника в Китае заметил на опушке леса огромное рыжеволосое чудовище, выкапывающее корешки. Этот район срочно оцепили поднятые по тревоге военные из близлежащей части, лесники и несколько групп вылетевших туда ученых. Похожее на обезьяну существо было ростом около 2,5 метра и очень быстро передвигалось. Однако гиганта удалось поймать и посадить под замок в одном из помещений заповедника.

Вначале снежного человека хотели было перевезти в Пекин, чтобы начать изучение этого вида существ в лабораторных условиях.

Однако, как сообщает журнал "Sun", ученые из китайской Академии наук, а также правительственные чиновники решили не рисковать и оставить гигантское существо в его обычных условиях жизни. Решено было соорудить высокую ограду, создать надежную охрану в заповеднике, обеспечить дикаря запасами еды и воды. Ученые надеются раскрыть мистическую тайну снежного человека, наблюдая за его поведением на свободе.

Источник
"Интересная газета. Антимиры" №7 (131) 2006 г.
Ra1N
Клевая свобода получается, врагу не пожелаешь! sad.gif
vmzsoft
Думаю, это несколько опередившая события первоапрельская шутка.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Заповедник снежного человека.
SoftoRooM © 2004-2024