Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Дисков с лотков не будет

Дата публикации: 31.03.2007 - 00:37
Karpik
Дисков с лотков не будет

Как стало известно сегодня, председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление о внесении изменений в правила продаж отдельных видов товаров. Теперь «не допускается продажа экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных при осуществлении розничной торговли с использованием лотков и палаток».

При продаже дисков продавец теперь обязан на каждом экземпляре (упаковке) разместить следующую информацию: наименование, место нахождения изготовителя, технические характеристики носителя, а также содержимого диска, сведения об обладателе авторского права и(или) смежных прав, номер регистрации программы для электронных вычислительных машин или базы данных, если они были зарегистрированы.

В отношении экземпляров фильмов продавец обязан предоставить покупателю также следующую информацию:
номер и дату прокатного удостоверения;
наименование фильма, страны и студии, на которой снят фильм, год его выпуска;
основные фильмографические данные (жанр, аннотация, сведения об авторе сценария,
режиссере, композиторе, исполнителях главных ролей и др.);
продолжительность фильма (в минутах);
рекомендации по возрастному ограничению зрительской аудитории в соответствии с прокатным удостоверением (при их наличии).

«Экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных до подачи в торговый зал (размещения в месте продажи) должны пройти предпродажную подготовку, включая осмотр и проверку целостности упаковки каждой единицы товара», — отмечается в постановлении.

При передаче оплаченного товара покупателю продавец должен проверить целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомиться с фрагментами аудиовизуального произведения, фонограммы, программы для электронных вычислительных машин и базы данных. Торговые залы должны быть технически оснащены, для того чтобы предоставить покупателю возможность проверить качество приобретаемых носителей, продажа которых должна осуществляться теперь только в упаковке изготовителя.

www.ixbt.com
Det
Пора покупать 2007-й Офис и Висту (в запас), пока не подорожали.
Volk
QUOTE(Det @ 30.03.2007 - 23:49)
Пора покупать 2007-й Офис и Висту (в запас), пока не подорожали.
*



Пора прекратить флуд! mad.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Дисков с лотков не будет
SoftoRooM © 2004-2024