Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Грабовой пригрозил суду атомным взрывом

,

начался судебный процесс над лжепророком

Дата публикации: 07.04.2007 - 00:02
DILI
Грабовой пригрозил суду атомным взрывом

Твой софтовый форумВчера начался судебный процесс над лжепророком

И снова о Грабовом... Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Недавно мы выиграли суд у «лжепророка, пытавшегося отсудить у «КП» за свои «честь и достоинство» более миллиарда рублей (выиграли спокойно и красиво - по всем пунктам обвинения). А вчера Таганский суд Москвы наконец-то начал рассмотрение уголовного дела неудачливого воскресителя беслановских детей, обвиняемого в мошенничестве.

А это означало, что моя новая встреча с Грабовым и его удивительными поклонниками была неминуема. Повестка в суд. Зал заседаний. Клетка с коммерсантом-воскресителем. Странное ощущение от статуса «пострадавший» (вот к чему иногда приводят журналистские расследования - с помощью эксперимента «КП» с «воскрешением фоторобота» за 39 100 рублей мы отправили Грабового за решетку). И надежда на достойный приговор...

Из пострадавших (по делу их проходит 11) я оказался самым недальновидным. Стал ждать начала заседания на улице. Там стояли люди. Люди были злы.

- Ты че врешь? - подошел кто-то слева.

- Дайте-ка я загляну вам в глаза, - азартно предложили справа.

Я выскользнул из сжимающегося кольца «друзей» и отправился от греха подальше в зал суда. Там на лавочке сидели тетушки. У одной погибла в автокатастрофе вся семья - дети, внуки... Грабовой, конечно, этим воспользовался - по данным следствия, он «воскресил» их в обмен на несколько тысяч долларов. Тетушка с каким-то удивлением смотрела на Грабового, но, как мне показалась, никак не могла перехватить его взгляд (воскреситель беспрестанно рылся у себя в клетке в каких-то бумагах). И, не выдержав, выдохнула: «Вот так человек!»

Рядом сидела другая жертва. Копила деньги на рискованную операцию - отдала Грабовому на излечение. Еще до суда умоляла руководителей пирамиды вернуть украденное («Никаких не будет претензий, Грабовой - хороший человек, только верните, мне срочно нужна операция!»). Не вернули.

- Отдайте мне деньги! - во время заседания крикнула она и, несмотря на протесты судьи, двинулась к клетке.

- Ну если только мне изменят меру пресечения... - улыбнулся Грабовой и с усмешкой добавил: - Шутка.

- Вы так шутите?! - Пострадавшая просто рухнула на скамью.

- М-да... - покачала головой судья...

Заседание было ожидаемо веселым. Грабовой потребовал немедленно освободить его:

1. Согласно закону о культурном достоянии страны. (Он, разумеется, достояние.)

2. Согласно закону о реабилитации политических заключенных.

3. Потому что иначе случится атомная катастрофа.

4. Потому что в уголовном деле неправильно указан телефон пострадавших...

И еще 16 ходатайств в том же духе.

- Сочувствую вам! - не выдержав, сказал я судье.

Пока защитник орал «Протестую!», я решил, что с меня на сегодня хватит. А суд взял тайм-аут на неделю...

Владимир ВОРСОБИН kp.ru
marcell
Грабового - до ГРОБОВОЙ ДОСКИ. А вообще надо кастрировать таких, чтоб не размножались, причем по особому: отрезать тестикулы - от физического размножения, руки - от бумагомарания, язык - от болтовни.
KuliPashi
QUOTE(marcell @ 2.04.2007 - 10:17)
А вообще надо кастрировать таких, чтоб не размножались, причем по особому: отрезать тестикулы - от физического размножения, руки - от бумагомарания, язык - от болтовни.
*


Не то слово! Играть на людях обезумивших от горя, последнее дело! И таких много и таким верят! Жаль! Есть люди которые лечат и предсказывают - но первая отличительная черта их - денег не берут! Согласны на продукты и т.д. Это светлые люди! К примеру Ванга! А эти (Гробовой, Кашперовский и тому подобные) сволочи!
tair
В зоне, я думаю, из него за это сделают "Машку".
SeptiK
QUOTE
В зоне, я думаю, из него за это сделают "Машку".

Ага, пусть местным паханам ядерным взрывом грозит!
Демон
Вот наглец!!! А ведь отмажется!
Det
Всегда есть те, кто хочет быть обманутым, и те, кто хочет обмануть. Грабовым больше - Грабовым меньше - на общее количество интеллекта это вряд ли сильно повлияет.
Emperor
Нет и главное нет уу него ощущения стыда за все что он сделал
ф топку таких!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Грабовой пригрозил суду атомным взрывом
SoftoRooM © 2004-2024