Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

проблема с USB

Дата публикации: 09.04.2007 - 20:01
Zheny
Сразу прошу прощения, если начал тему не там где надо, я на форумах новичок (пока). У меня такая проблема: недавно переустановил систему Windows XP Home SP1 и после перезагрузки не обнаруживается мышь, подключенная по USB. Мастеру установки оборудования определяет мышь сразу, и она начинает работать. После перезагрузки, опять, мышь не работает. Опять приходится определять ее при помощи мастера установки оборудования. Раньше таких проблем не было. Систему с этого же диска ставил несколько раз, такая проблема появилась впервые. Не знаю как это понимать. Помогите пожайлуста.
Компьютер - ноутбук LG LM50. Pentium M 1.6, 512 DDR, Ati Radeon 9600
sla-tron
QUOTE(Zheka4)
Сразу прошу прощения, если начал тему не там где надо

Тема в нужном месте.
QUOTE
после перезагрузки не обнаруживается мышь

Вопрос конечно интересный. Ну перво на перво попробуйте свою мышку банально переткнуть в другой разьем юсб.
Потом попробуйте подключить другое юсб устройство, понаблюдайте за его поведением, т.е. определиться при перезагрузке аль нет.
Подключите свою мышаню к другому компу, посмотрите как она себя ведет там.

Потом отпишитесь о результатах, из них будем делать выводы и думать что дальше.

На даном этапе могу лишь посоветовать, во первых удалить все дрова юсб портов (Правый клик на "Мой компьютер"-->"Свойства"-->Вкладка "Оборудование"-->"Диспетчер устройств"-->В открывшемся окошке ищем "Контроллеры универсальной последовательной шины USB"-->Далее начиная с нижнего по очереди удаляем-->Перезагружаемся), после перезагрузки, если с ними все нормал, они сами установятся. Во вторых установить те дрова, которые предоставляются производителем мышани, а не полагаться на виндовые. Ну и пока не разобрались что к чему, купить мышь на ps/2, стоит копейки, да и если, что у вас будет запасная мышь.

Добавлено:

PS Забыл, пора бы уже обновить ваш диск, купите XP Pro 2 SP.
Alex Ander
Помогает обновление драйверов
Zheny
Да удалял все ЮСБ дрова, ставил по новому, работает только до первой перезагрузки. С мышей дров никаких нет. И к PS/2 не подключу, нет такого порта у меня. Мышь нормальная, на других компах работает. Раньше ведь такого не было, это первый раз. sad.gif
Alex Ander
И все же попытайся найти в Интернете дрова к мыши
Zheny
Спасибо за совет. Попробую найти дрова. Напишу, что получилось
sla-tron
Чета версия с дровами сомнительна, вы же не чего не обновляли, а раньше в точно такой же системе все работало. Пробуйте поставить новую винду, может криво встала. И желательно со вторым сп. если не поможет, скиньте биос по дефолту. Если нет опять тогда добро пожаловать в Сервис центр, по ходу проблемы с железной частью.
Zheny
Вообщем, поставил мыша в другой порт. Вроде все оказалось нормально. Обидно, но получается, что порт накрылся?
U4tel
Получается, что да.
Alexh
может быть порт и не накрылся, просто в силу того как разъёмы ЮСБ расположены на ноутбуках, точнее конструктивног расположены, при их постоянном использовании возникают микротрещины и так далее в пайках и в контактах разъёма от того что провод тянется и чуть тянет разъём, когда вставляетсяв него чтонибудь или вынимается, а всё потому что жёсткого крепления к корпусу у разъёма нет, он закреплён на матери, вот.
поэтому если есть руки можно поменять либо сам разъём либо пропаять контактыи это поможет, была такаяже фигня у меня с ноутом АСУС, только и в процессе работы мыша имногда пропадала, правда редко, а потом опять появлялась...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с USB
SoftoRooM © 2004-2024