Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > *NIX

А нужен ли Linux?

Дата публикации: 04.04.2007 - 09:03
Zheny
Я 6 лет сижу на Окнах, недавно друг посоветовал перейти на Линуха, говорил: мол " 5 лет сижу уже на этой оси. Фороточки маст дай, Линух форева!" Ну я послушал,поставил второй системой Линух Кубунту. Все вроде нормально, работать можно хотя памяти эта система потребляла больше чем винда в два раза, не смотря на заявление, что эта ось очень экономна по отношению к ресурсам.
Тут у меня сессия в институте, надо делать курсовые. Нужно было распознавать отсканированные курсовые. Решил попробывать в Линухе. Ни одна из хваленных бесплатных прог не распознать фотку на нормальном уровне. Позвонил другу, спросил, что мне делатть. Он ответил,: " Сноси эту систему, и ставь форточки. Я уже сильно на них подсел! "После этого я зарекся ставить себе Линух и все подобное.
de1ay
Товарищ, вы вообще о чём?
Zheny
Я вообще о том, стоит ли переходить на эту систему и зачем, если в ней даже нормально нельзя работать? Может для серверов она и хороша, но для домашнего использования она никчемна!
yah
Кто сказал? Видео смотреть можно, аудио слушать - тоже. Игры - есть. Рисовать\моделлировать - туда же. Печатать и прочее... навалом.
llELViSll
а можно например фотошоп под линуксом запустить?
yah
Можно, но через какой-нить эмулятор типа Wine.
Det
Вопрос поставлен верно. Я как раз сейчас на перепутье. То ли с Линуксом любовью заняться, то ли с Виндой продолжать. Причём аргументов в пользу первого пути, кроме любопытства и стремления попробовать что-нибудь новенькое-остренькое, у меня пока нет. А у Вас?
yah
Это уже будет HollyWar на тему Windows vs Linux. Тему пора закрывать. Т.к. толку от нее - 0.
de1ay
QUOTE(yah @ 4.04.2007 - 0:05)
Это уже будет HollyWar на тему Windows vs Linux. Тему пора закрывать. Т.к. толку от нее - 0.
*


Согласен.
ЭЖД
QUOTE(Zheka4 @ 3.04.2007 - 22:03)
Все вроде нормально, работать можно хотя памяти эта система потребляла больше чем винда в два раза, не смотря на заявление, что эта ось очень экономна по отношению к ресурсам.

ph34r.gif запустил бы какую-нибудь игру и потребеление памяти осталось бы прежним и на скорости некоим образом не сказалось бы. зачем простаивать свободным ресурсам, если можно ускорится? smile.gif
QUOTE(Zheka4 @ 3.04.2007 - 22:11)
Может для серверов она и хороша, но для домашнего использования она никчемна!

ph34r.gif это вывод от того что у тебя не получилось распознать текст?..
QUOTE(yah @ 3.04.2007 - 23:42)
Можно, но через какой-нить эмулятор типа Wine.

ph34r.gif не правильно вайн называть эмулатором. это програмная оболочка предоставляющая Win32 API библиотеки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: А нужен ли Linux?
SoftoRooM © 2004-2024