Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Сколько рюмок превращают чудовище в красавицу?

,

Не бывает некрасивых женщин

Дата публикации: 06.04.2007 - 00:54
MIXAS7
Сколько рюмок превращают чудовище в красавицу?


Есть замечательная поговорка – не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. Как известно, все поговорки, пословицы и прочий народный фольклор рождается не на пустом месте. Вот и ученые недавно подтвердили, что рюмка алкоголя, принятая мужчиной, делает из малопривлекательных "на трезвую голову" женщин настоящих секс-бомб.

О том, что проблема существует, не понаслышке знает, наверное, не менее половины мужского населения страны. И утреннее разочарование во вчерашней избраннице имеет мало отношения к таким вещам, как ее смазанный макияж или легкая помятость черт лица. Дело тут в вас самих, а точнее, в принятой на грудь вечерней дозе алкоголя. Ведь чем больше была доза, тем больше красавиц вас окружало, и тем сильнее было разочарование на следующий день. Чтобы больше не наступать на те же грабли стоит запомнить, что алкоголь в первую очередь нарушает деятельность коры головного мозга, тормозит процессы самоконтроля, приводя в возбуждение подкорку, что ведет к неестественной шаловливости и чувствительности выпившего человека. Кроме того, спиртное резко уменьшает способность адекватно воспринимать и анализировать внешний мир.

"Психологам давно известен такой феномен, – рассказывает сотрудник лаборатории токсикологии НИИ наркологии МЗ РФ психолог Сергей Антоновский. – Чем позже час, тем привлекательнее кажутся мужчинам женщины в баре. Если в 19:00 мужчина ставил женщине оценку (по 10-балльной шкале) пять баллов, то в 22:30 она же получала семерку, а к полуночи до 9. При этом, чем у мужчины было больше алкоголя в крови, тем выше ставилась оценка. "Уровень требований к возможной сексуальной партнерше снижался одновременно со снижением порога стеснительности. Алкоголь блокировал подсознательные моральные табу. Именно поэтому многие стеснительные люди предпочитают ходить знакомиться в бары и ночные клубы. Свою роль играет и специфическое приглушенное освещение в подобных местах. "Процесс опьянения имеет три фазы, – говорит руководитель лаборатории Владимир Нужный. – Первая – это снижение тревожности, вторая – эйфорическая аффектация , и третья угнетающая. Достигнув второй фазы, человек и попадает в то состояние, которое в быту отражено во фразе "Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки". Благодаря завышенной оценке всего окружающего, мир из серого становится цветным, а все дамы – потрясающими красавицами. Но это проблема, скорее, ближе к психологии, чем к токсикологии".

Интересно то, что у женщин алкоголь на оценку степени привлекательности мужчины не влияет. Иногда даже после выпитого отметка снижается. Это объясняется тем, что женщина в любом состоянии продолжает оценивать мужчину как партнера, прежде всего за личные качества, а не за физические черты.

Теперь знаменитое высказывание Николая Фоменко про женщин и водку подтверждено и британскими психологами из Университета Глазго. В ходе эксперимента над 120 добровольцами они пришли к выводу, что литр пива или четыре бокала вина увеличивают привлекательность объекта противоположного пола на 25%.

Поскольку в литре пива алкоголя содержится примерно столько же, сколько в 85 гр водки, то нетрудно подсчитать, что ежедневный прием 320-350 гр поможет вам всю жизнь счастливо прожить с Бабой-Ягой, считая ее Василисой Прекрасной. Правда, жизнь эта будет очень недолгой.

По материалам _www.news.rin.ru

elfion
QUOTE(MIXAS7 @ 4.04.2007 - 11:02)
нетрудно подсчитать, что ежедневный прием 320-350 гр поможет вам всю жизнь счастливо прожить с Бабой-Ягой, считая ее Василисой Прекрасной.
*


бедный журналист и не подозревает что функции бывают нелинейными wink.gif
Korich
QUOTE(elfion @ 4.04.2007 - 19:18)
бедный журналист и не подозревает что функции бывают нелинейными  wink.gif
*


это точно,
есть одна знакомая, сколько не пей, всёравно красивой не становится, даже мелкого сглаживания не происходит ph34r.gif
Genius
А я ваще "злопамятный", к некрасивым бухой просто как то помягче отнашусь tongue.gif
MIXAS7
QUOTE(Korich @ 4.04.2007 - 19:22)
есть одна знакомая, сколько не пей, всёравно красивой не становится, даже мелкого сглаживания не происходит  ph34r.gif
*


Korich, может просто мало пьешь? wink.gif
alexschka
QUOTE(MIXAS7 @ 4.04.2007 - 20:25)
Korich, может просто мало пьешь?
*



У меня есть знакомая!!! Я точно знаю-Мне столько не выпить!!!
MIXAS7
Ну тогда просто офигеть какая "красавица" у вас вырисовалась smile.gif
Я даже не буду спрашивать, где вы её нашли
KuliPashi
Уже было доказанно ученными - что это полный бред! В опьянении девушка не становится красивее - просто происходит ято то типа апатии, и человеку все равно с кем!!!
elfion
QUOTE(alexschka @ 4.04.2007 - 16:04)
QUOTE(MIXAS7 @ 4.04.2007 - 20:25)
Korich, может просто мало пьешь?
*



У меня есть знакомая!!! Я точно знаю-Мне столько не выпить!!!
*




QUOTE(MIXAS7 @ 4.04.2007 - 16:14)
Ну тогда просто офигеть какая "красавица" у вас вырисовалась smile.gif
Я даже не буду спрашивать, где вы её нашли
*


да было бы желание) полно таких

а у меня есть подруга - можешь полгода ни капли в рот не брать и всё равно красавица. а это даже приятнее чем василиса прекрасная и попойка каждый день wink.gif а вот когда влюбитесь по-настоящему, поймете что любимая она и без всякого алкоголя всегда самая красивая, любые проценты зашкалят, можете не сомневаться smile.gif
MIXAS7
QUOTE(KuliPashi @ 5.04.2007 - 8:26)
В опьянении  девушка не становится красивее - просто происходит ято то типа апатии, и человеку все равно с кем!!!
*



Вот это ты просто в точку попал! smile.gif
"Девушка в состоянии алкогольного опьянения не становится красивее" - ну просто лозунг. Хоть щас на транспорант рисуй biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сколько рюмок превращают чудовище в красавицу?
SoftoRooM © 2004-2024