Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Выбор ноутбука

,

нужен совет

Дата публикации: 29.12.2009 - 07:13
Le0n
Нужно подобрать ноутбук со стоимостью в районе 20000 р.
Из прайса я подобрал:
QUOTE
1)Мобильный ПК Acer "TravelMate 2423WXMi" LX.TB205.032 (C M 370-1.50ГГц, 512МБ, 60ГБ, GMA900, DVD±RW, fm, LAN, WiFi, 14.1" WXGA, W'XP HE)

2)Мобильный ПК Acer "Aspire 3682WXC" LX.AEP05.094 (C M 420-1.60ГГц, 512МБ, 60ГБ, GMA950, DVD-CDRW, fm, LAN, 14.1" WXGA, W'XP HE)

3)Мобильный ПК Acer "Aspire 3692WLMi" LX.AFL05.024 (C M 420-1.60ГГц, 512МБ, 60ГБ, GMA950, DVD±RW, fm, LAN, WiFi, 15.4" WXGA, W'XP HE)

4)Мобильный ПК ASUS "A9Rp07Y" (C M 440-1.86ГГц, 512МБ, 80ГБ, X200M, DVD±RW, fm, LAN, 15.0" XGA, DOS)

5)Мобильный ПК ASUS "A9Rp03Z" (C M 420-1.60ГГц, 512МБ, 80ГБ, X200M, DVD±RW, fm, LAN, 15.0" XGA, W'XP HE)

6)Мобильный ПК Dell "Inspiron 1501" UW530/PO14 (Sempron 3500+, 512МБ, 60ГБ, X1150, DVD-CDRW, fm, LAN, WiFi, 15.4" WXGA, Free DOS)

7)Мобильный ПК Dell "Inspiron 1501" UW530/RUSTTCSTOCK (Sempron 3500+, 512МБ, 80ГБ, X1150, DVD±RW, fm, LAN, WiFi, 15.4" WXGA, без ОС)

8)Мобильный ПК Toshiba "Satellite L30-134" (C M 410-1.46ГГц, 512МБ, 60ГБ, X200M, DVD±RW, fm, LAN, WiFi, 15.4" WXGA, W'XP HE)


Кто разбирается, дайте пожалуйста совет, что из этого выбрать?
Или что нибудь своё предложите за эту цену.
Я склоняюсь к 4 варианту.
Может есть какие нибудь преимущества у определённого производителя? Наличие Оси значения не имеет.
elfion
если выбирать из этих производителей - ASUS. Асер это вообще бюджетные нубуки, у них (как и у дела) корпуса ихнашиваются и расхлябываются. То есть говоря другим языком - низкое к-во материалов и сборки. Тошибу тоже мне не очень рекомендовали.

сам собираюсь взять то ли на днях то ли в ближайшие пару месяцев такой:

ASUS W5FM-2P021C Intel Core2 Duo T7200 2.0 12.1-inch 120GB DDR2-533 FSB667MHz DVDRW 802.11a/b/g 10/100Mbps Lan Bluetooth VISTA HOME

я M-ку брать точно не хочу, но тебе не подойдёт по цене второй дуал кор. а вот первый почти подойдет. если дешёвый:
http://www.ultracomp....ll=1&id=119619
Alex Ander
С учетом того, что Sempron 3500+ имеет тактовую частоту 2Ghz, я склоняюсь к 7-му варианту. И потом, AMD как-то ближе и роднее, да и Dell - тоже имя, хотя за него тоже платишь.
elfion
мой друг купил делл и недоволен. цена, начинка гут.. но не корпус. что касается его - всё Далеко не замечательно.

ведущие фирмы по качеству: Sony VAIO, Lenovo, Asus

при этом asus мне нравится по внешнему виду и ценам больше леново. хотя я долго сегодня спроил с один человеком который в этом разбирается но когда стали смотреть на конкретные модели он меня так и не смог убедить брать леново. ну а Сони для тех кто не экономит и готов потратить несколько сотен за отменное качество.

alex_p25, на счёт выбора по частоте. во-первых не забывай что это бук а не вычислительный центр. есть факторы на которые обращать внимание но мощность должна быть далеко не первым.
во-вторых, даже если эта точка зрения не нравится (мне например она не совсем подходит, я собераюсь брать бук мягко говоря довольно мощный для своего класса), не забывайте о разнице в производительности старых процов и дуал кор. не в гигагерцах счастье) даже при работе на XP есть разница, а уж про Vist-у я молчу.
в третьих, я сейчас глянул, кажись у того ноута проц ставят 1.8 а не 2.0
elfion
подумал хорошенько и купил сегодня
Asus W7J-3P115C
в отличие от 5-ой серии дизайн куда более эгрономичный.
описание и фотки:
ss18
2elfion. Поздравляю.
Такая модель к нам не доходит, W7J есть на рынке, но значительно дороже
2Leonff7. Если это ещё актуально.
К сожалению, при всём искреннем желании помочь, от наших советов толку мало. Только общие советы, ну может показать направление для правильного применения усилий )). В конечном итоге покупать и работать придётся самому.
Я уже писал сдесь о выборе ноутов:
https://softoroom.org/topic29067s10.html
сдесь о маниторах:
https://softoroom.org/topic29259.html
эти посты дополняют друг друга.
Ещё немного. Если для работы с графикой, то на "Radeon"-ах традиционно более качественно прорисовывается картинка. Узнать какая на каждой из моделей стоит ЖК панель практически не возможно, нужно смотреть в живую (обожаю такое: технические характеристики могут меняться производителем без уведомления.
). Дисплей хотябы на матрице PVA или MVA. TN сейчас не тот что был 3-5 лет назад, но но все равно оставляет желать лучшего, а сейчас большенство моделей как раз на TN ((.
Технические характеристики, это одно, самое важное для ноута -- эксплуатационные качества, а их можно оценить только после 2-3-6 месяцев работы, вот и приходится читать о всех последних моделях которые присутствуют на нашем рынке, что-бы понять общие тенденции характерные для отдельных фирм и их модельных рядов. Не нужно жалеть на это времени, читайте 2-3 дня, ... неделю если понадобится. Вопрос ведь денежный и деньги для нас не малые.
Отдельно хочу сказать о дисководах. Сейчас в ноутах (по крайней мере те, что поступают на территорию экс-USSR, просто беда, если нет крайней необходимости иметь привод на борту, то лучше отказаться в пользу наружного.
Ещё раз повторюсь, что качество продукта завозимого к нам, может сильно отличаться от поставок предназначенных для запада.
PS: ASUS в принципе не плохой выбор, многие довольны. Не знаю как сейчас Toshiba, но раньше они были элитными, качество и надёжность.
Может присмотреться к LG?
Короче, обо всём нужно узнавать на телеконференциях и форумах для железячников, больше читать или как головой в омут, купить что на глаз ляжет)) и не париться.
KLUCHICK
Приятель собирается купить ноутбук, бюджет проекта скромный (до 27 т.р), пожелания к аппарату, как всегда, стандартные (от офиса до игр).
Посерчили вопрос и остановились на ASUS, но разошлись во мнениях между двумя моделями:
1.ASUS N61Vg
16" Ноутбук Asus (N61Vg)(HD) T4400(2.2)/2048/250/NV GT220M 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/Dos
подробно здесь: _http://www.dns-shop.r...l.php?i=117394
2.ASUS K40Ad
14.1" Ноутбук Asus (K40AD)(HD) AMD Athlon II M300(2.0)/3072/320/ATi HD4570 512/DVD-SMulti/WiFi/Cam/Dos
подробно здесь: _http://www.dns-shop.r...l.php?i=117382

Вопрос к специалистам (сервисники, опытные железячники) - какую машинку выбрать?


Заранее огромное thanks за помощь, закреплённое нажатием кнопочки с соответствующим обозначением. smile.gif
middleman
Цитата | Quote
Вопрос к специалистам (сервисники, опытные железячники) - какую машинку выбрать?

А можно неспециалисту сказать? smile.gif

Конечно не истина в последней инстанции, но все-таки первый мне видится более предпочтительным.
во-первых пень 2,2 явно лучше атлона 2,0 как в плане производительности, так и в плане энергосбережения в простое, что для ноута немаловажно.

Да несколько меньше всякой памяти, но как для домашней машинки вполне достаточно, зато 16 диагональ это серьезный телевизор, таскать конечно более проблематично, но на сколько я понял ноут берется больше для дома если 16-ка вообще попала в выборку, значит это не проблема.
Наличие гигабайта пямяти на дискретной видеокарте вполне себе радует глаз геймера.
Ну и как бонус наличие блютуза в первой модели и отсутствие (возможно только в описаниях) во второй.
‡RabinoVich™
Комрады, гугл мне особо не помог, поэтому хочу узнать просто ответ на вопрос - есть ли у ноутбучного проца Intel Core T5900 технология Виртуализации?
charodey_mag
Про этот процессор почему-то мало информации, в списках Intel Mobile Processor его вообще нет,

есть только краткая инфа

но судя по Supported Features, виртуализацию не поддерживает


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выбор ноутбука
SoftoRooM © 2004-2024