Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Взлом Wi Fi

,

Методы взлома WI FI

Дата публикации: 17.09.2007 - 11:57
dentserver
Доброго времени суток участникам данного прекрасного форума. Решил я попробовать что- взломать, и пришло в голову получить халявный интернет. Я думаю что в нашее время счас легче ломать беспроводную сеть Wi Fi чем ADSL или другие проводные связи. Статьей в интернете немало по взлому но конкретных ответов я так и не нашел. Так вот я хочу обсудить вопросы в которых я не разобрался и найти ответы вместе с вами.

У меня в городе 3 провайдера беспроводной сети Wi Fi. Мне известно от одного из провайдеров что у них используется привязка IP+MAC-адрес. У меня всегда стоит проблема а как взломать или как узнать IP+MAC и вместе замаскироваться чтобы ОС не выдавала конфликтов (в сети не должны находиться одинаковые айпи)?

И второй вопрос: у меня обычный настольный комп, какое оборудование мне купить для взлома? Точку доступа или просто адаптер? Какую модель? wink.gif
de1ay
Почитай здесь:
http://www.wi-fi.ru/s.php/77.htm
Да и вообще, палевное это дело. Отследить что коннект прерывается и перенаправляется не так уж и тяжело.
utilizator
А вот интересно.....
По линии телефона определяется владелец номера. Узнаешь его адрес и в гости.
Пришли.
А как с Вай Фай???
Я думаю вопрос об этом.
Да и интересно ведь. Есть у буржуев в аэрропортах или госиницах и платный интернет.
А как вот повоспользоваться? ohmy.gif ohmy.gif
И если в ноуте уже встроена функция??? mad.gif mad.gif blink.gif
elfion
QUOTE(utilizator @ 2.05.2007 - 8:44)
А вот интересно.....
По линии телефона определяется владелец номера. Узнаешь его адрес и в гости.
Пришли.
А как с Вай Фай???
Я думаю вопрос об этом.
Да и интересно ведь. Есть у буржуев в аэрропортах или госиницах и платный интернет.
А как вот повоспользоваться? ohmy.gif  ohmy.gif
И если в ноуте уже встроена функция??? mad.gif  mad.gif  blink.gif
*


в идеале никак. поэтому ходят слухи от полиции что народ катается по райнам спальным в машинах и через чужие незапароленные сетки смотрит детскую порнуху например или ещё что то в этом духе. а на самом деле просечь можно при большом желании.. я конечно не знаю как это делают и делают ли в россии например но первое что приходит в голову: по ip узнают физическое положение локалки с wi-fi, приезжают ребятки, смотрят логи аппаратуры, видят MAC адрес сетевухи, пробивают сетевуху и смотрят где и кому её продали.

ещё, я вот не совсем понял кого ты там буржуями называешь. в питере и москве полно платных Wi-Fi точек.
пользоваться просто. платишь - получаешь доступ к VPN. в чём вопрос-то? и встроена функция чего? взлома W-LAN tongue.gif
utilizator
Функция и оборудование ВайФай встроены в ноутбуке.
А вот когда за границей стран СНГ (например Нидерланды и т.д.)передвигаешься или ждешь своего рейса в аэропорту или в гостинице, то возможно обнаружить сеть Вай фай. Но подключиться к ней нельзя. Без денег. А денег у инженера не очень хватает. Если чашка кофе к примеру стоит 3 евро. А бутылка пива 4.5евро. ну и т.д.
Поэтому возник вопрос - а нельзя ли как то почту проверить, новости глянуть, гороскоп почитать, что б не скучно было ждать?????
Есть, конечно, гостиницы, в услуги которых включен интернет. Но...кабель и скорость 13500. Ну очень долго....... sad.gif sad.gif sad.gif .А если хочешь быстро - снова плати славянская лицо.
Ну а славянская лицо платить не имеет возможности - командировка....... wub.gif wub.gif wub.gif
Ну к примеру.......
elfion
на подобных сетях стоит VPN, в интернет ты не выйдешь пока они тебя не выпустят. такие вещи не ломаются. а ели и взломать то сама стоимость взлома по количеству работа не стоит интернета который ты там просидишь.
если бы можно было подключаться к таким сетям без денег то так бы все и делали wink.gif
utilizator
Ну вот.... blink.gif blink.gif blink.gif
Всегда так..... wub.gif wub.gif wub.gif
proBEARkin
В Москве есть карта бесплатных точек доступа . Есть антены с дальнобойностью ~10км. Ну и есть knoppix с софтом по взлому wi-fi , например
http://www.av5.com/jo...-online/1/5/62.
wi-fi антену можно сделать самому , оно в недрах схематиктеррорист , есть желающие - раскопаю.
P.S. опять люникс ... хоть и под ним ...
нафаня
Привет ..вроде на тему ...
чем попробовать можно , что бы узнать "соседский" WPA или WPA2 ..
зы
ну и какой шанс открыть...?
ZaHack
Цитата | Quote(нафаня @ 14.09.2007 - 22:27)
Привет ..вроде на тему ...
чем  попробовать  можно , что бы узнать "соседский" WPA или  WPA2 ..
зы
ну и какой шанс открыть...?
*




WPA2 - никак к сожалению. *WPA - will protect alright ("защитит хорошо"), новый протокол шифрования после WEP (won't ever protect)"никогда не защитит", и тупым отловом пакетов проблему решить нельзя, как в случае с WEP. Остается социальная иженерия - подкинуть там троян, или чтло-то в этом роде.

* - Ну расшифровки, конечно слэнговые, но отражают суть. На самом деле протоколы как-то по-умному называются smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Взлом Wi Fi
SoftoRooM © 2004-2024