Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Лучший скрипач США заработал 32 доллара

Дата публикации: 08.11.2007 - 17:02
ze_total
Твой софтовый форум


39-летний Джошуа Белл, признанный лучшим из ныне живущих в США скрипачей, заработал всего лишь 32 доллара и 17 центов, играя в подземном переходе метров Вашингтона. Он исполнял произведения Крейслера, Шуберта, Массне и Баха на скрипке Страдивари. За 45 минут мимо него прошли более тысячи человек, и только одна женщина узнала Белла. Эксперимент с участием музыканта был организован газетой The Washington Post. Билеты на концерт Белла стоят от 100 долларов и выше.

За поведением спешащих на работу прохожих наблюдал корреспондент газеты со скрытой камерой. Тех немногих, кто остановился и бросил деньги в скрипичный футляр Белла, на выходе интервьюировал еще один журналист. По замыслу авторов проекта скрипач должен был собрать столько слушателей, что могла потребоваться полиция. Но, как это не удивительно, Белла узнала только одна женщина, которая положила ему в футляр 20 долларов и представилась в конце импровизированного концерта.
Lesnoe
Очевидно не так уж много людей, платящих от 100 долларов и выше за его концерт, пользуются этим подземным переходом. Не повезло парню деньжат срубить по легкому... biggrin.gif biggrin.gif
SeptiK
QUOTE
39-летний Джошуа Белл, признанный лучшим из ныне живущих в США скрипачей, заработал всего лишь 32 доллара и 17 центов, играя в подземном переходе метров Вашингтона.

Ну, признание еще не гарантирует известность. Кто признает музыканта выдающимся? Простые люди с улицы? Очевидно, что нет. Такое решение могут принять только те, кто способен критически отнестись к творчеству музыканта - музыковеды, любители классической музыки, и т.п. Поэтому вполне естественно, что в переходе Джошуа никто не узнал!

Ну а денег он не заработал может потому что просто люди не склонны подавать...
Егорка
У нас в метро в принципе гитарист может заработать не меньше точно)
SeptiK
QUOTE
У нас в метро в принципе гитарист может заработать не меньше точно)

Кстати, не знаю как в Америке, а у нас по данным ROMIR Monitoring более 80% людей подают на улице.
KIVan
Да, и 80% "нищих" таким образом заробатывают как на работе.
farg
QUOTE(Егорка @ 10.04.2007 - 20:04)
У нас в метро в принципе гитарист может заработать не меньше точно)
*


сомневаюсь, что смогут за 45 минут заработать больше
Азамат
а Я вот однажды видел когда бабушке подали 100 баксов
мужик просто так


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Лучший скрипач США заработал 32 доллара
SoftoRooM © 2004-2024