Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Интернет по-русски: запускается зона .рф

Дата публикации: 13.04.2007 - 03:59
Солнышко
Интернет по-русски: запускается зона .рф


Твой софтовый форумВозможность регистрировать русскоязычные доменные имена появится у пользователей всемирной сети в конце 2007-го или в начале 2008 года. Именно на этот период запланирован запуск новой доменной зоны .рф.
Персоны

* Айгистов Александр Анатольевич

"Это станет сенсацией для российского интернета. Действительно, в появлении подобной доменной зоны назрела необходимость" , – рассказал dp.ru заместитель председателя правления Регионального общественного Центра интернет-технологий РОЦИТ Александр Айгистов.

Появление доменной зоны .рф привлечет русскоязычных пользователей, не знающих английского языка, считают участники рынка. Во многих странах домены на родных языках уже давно существуют. Особой популярностью они пользуются в Азии.

Однако нововведение может породить ряд проблем. "Могут появиться сложности с получением соответствующих аккредитаций от ICANN и определением того, кто будет заведовать новой зоной. К тому же, предполагаю, нужно ожидать повышения активности киберсквоттеров", – рассказал dp.ru технический директор компании " Бест Хостинг" Артур Еналиев.

Точная стоимость регистрации доменного имени в зоне .рф, а также его ежегодного продления пока неизвестна. "Полагаю, что она будет аналогична стоимости в зоне .ru", – рассказал dp.ru член правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Александр Айгистов. Регистрация домена в зоне .ru сейчас составляет $22, а продление на один год – $18.


dp.ru
Det
Не думаю, что это - хорошая идея. И дело тут не только в кодировках. Просто мне, например, откровенно влом при набивке адреса в браузере менять язык (типа: www.Вася-Пупкин.РФ). Всё это - суета и томление духа (Еккл.1:14)!
farg
русскоязыные домены уже есть. Как показывает практика они не очень популярны.
QUOTE(Heavenly-Angel @ 12.04.2007 - 17:18)
Появление доменной зоны .рф привлечет русскоязычных пользователей, не знающих английского языка, считают участники рынка
*


скорее в конец запутает smile.gif
ALaddin
ИМХО, нужно было не РФ делать, а РУ или РУС.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет по-русски: запускается зона .рф
SoftoRooM © 2004-2024