Твой софтовый форум > Тематические форумы > Игры

you are empty

,

nodvd

Дата публикации: 06.05.2007 - 12:05
shestigor
Помогите отучить you are empty от 1С (starforce) от диска!
sla-tron

Пробовали?
shestigor
Alcohol не решает проблемы в целом.
Во-первых мой dvd-rw не может корректно снять образ с dvd с высоким dpm. Я снял образ на другом компе, где стоит combo-привод (не записывающий) - на этом компе все заработало, starforce проверила и дала добро, а на моем проверку не проходит. Я вышел из положения так: отключил питание от привода и все работает.
Проблема в том, что игра не выходила на западе и нет fixed-exe!
-Hunter-

скачай ето и вставляй с помощью demon tools в виртуальный dvd-rom ... должно работать и без отключения приводов

Активные ссылки на чужие ресурсы запрещены. Вдобавок, такие вещи скрывать надо. Предупреждение.
shestigor
Спасибо конечно, но не помогает. Топология и в моем образе нормальная. Проблема в том, что драйвера starforce аппаратно сканируют IDE-каналы. Я отключил в BIOSе канал DVD-RW и все равно идет сканирование запитанного привода.Не пойму почему на компе, где стоит комбик и где я создал образ игра стартует без физического отключения? Может это действительно зависит от чипсета материнской платы, но мне кажется от привода, у меня PIONEER DVD-RW.
Там где комбик неизвестного производителя не записывающий DVD - все работает!(раньше у меня стоял такой и я успешно эмулировал BARROW HILL)!
shestigor
Краткое описание проверки компакт дисков на подлинность защитой StarForce:

Starforce умеет работать с "IDA ATA/ATAPI" контроллерами напрямую, что позволяет ей обходить RMPS эмуляцию и прочие уловки эмуляторов. Поэтому пользователи разделились на две группы:
1. Большинство, имеющие CD приводы на IDE контроллере и мучимые Starforce'ом. Который, то требует переставить диск в правильный (другой) привод, то не дает работать RMPS.
2. Меньшинство, у которых CD привод находится на USB или RAID ATA контроллере. В их случае все хорошо, и обход защиты упрощается до снятия образа с профилем "Starforce 1/2/3" и записи его на RMPS диск с тем же профилем. Далее и только у них этот диск великолепно работает.

Защита StarForce использует для идентификации диска его физические параметры, а точнее, взаимное угловое расположение 7 секторов. Это 6 относительных угловых значений, которые четко индивидуальны для каждой партии дисков и существенно меняются даже при незначительных отклонениях физических параметров (линейная плотность и плотность витков). Если записать образ на диск, то с очень-очень большой вероятностью диск будет иметь другие 6 угловых значений. И сколько бы раз Вы не записывали образ на диск, то всегда бы получали не тот диск, более того, всегда один и тот же диск. Последнее связано с тем, что записываемый диск уже отформатирован. Как раз это качество можно и нужно использовать, так как целенаправленно внося изменения в образ (дублируя сектора) можно добится тех же 6 угловых значений. И метод для такого целенаправленного изменения образа существует.
Также защита Starforce пытается считать ATIP диска, эта информация записана на всех CD-R и CD-RW дисках и может быть считана любым пишущим приводом. На CD-ROM дисках ATIP отсутствует как класс. Получается, что нормально настроенная защита никогда не примет коп=


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: you are empty
SoftoRooM © 2004-2024