Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Из-за распространения мобильной связи в Украине ис

,

Тараканы куда-то исчезли

Дата публикации: 16.04.2007 - 16:23
Pages: 1, 2
SSinchuk
Из-за распространения мобильной связи в Украине исчезли тараканы

Тараканы куда-то исчезли




В Украине практически исчезли тараканы, утверждают сотрудники единственного в Украине винницкого предприятия "Иммунолог", изготавливающего аллергены. Винницкие энтомологи предполагают, что тараканы могут вымирать по нескольким причинам. Возможно, виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на насекомых, которые более чувствительны к таким излучениям.

Возможно, у тараканов, питающихся остатками продуктов с нашего стола, где с каждым днем появляется все больше модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения на генном уровне, и они вымерли. Возможно, люди стали жить лучше, делать евроремонты с применением большого числа "химии" и экологически нечистых стройматериалов, и это изгнало насекомых.

Тараканы обитали еще во времена динозавров. Известно более 3600 видов, около 20 из которых "одомашнились". За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства. За неделю она способна заселить рыжими детенышами 9-этажный дом.

Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила... В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.

взято-
_http://expert.com.ua/

М-да и как бы радоваться даже не хочется sad.gif
Det
Подтверждаю. Справедливо и для России. Знаю дом, где пару десятилетий назад было ну очень много тараканов. И вывести их было невозможно. Ничем. А сейчас - нет. Ушли? Сдохли? Да, евроремонта в этом доме никто делать и не думал, так что эта причина отпадает. Генетически изменённого ничего на столах не было и нет, так что это - тоже вряд ли. Остаётся излучение... Вообще, жутковато становится, когда подумаешь, что буквально в эту секунду проходит через тебя. Сколько модулированного и немодулированного излучения. И избежать этого нельзя (разве в Сибирь куда-нибудь уехать, но это - вряд ли).
Dr.Kondor
Это не только и не столько излучения и химическое загрязнение. Тараканы очень плохо переносят холод. И в России и на Украине общие проблемы с ЖКХ . В многоэтажках стало очень холодно зимой, по крайней мере так было sad.gif И добавьте успехи западных и отечественных химиков и санэпидемиологов, создавших в последнее время много новых и эффективных препаратов. Проверял у себя дома smile.gif


[QUOTE]Жизнь - это болезнь передающаяся половым путем со стопроцентным летальным исходом.
KuliPashi
QUOTE(Dr.Kondor @ 14.04.2007 - 7:13)
Тараканы очень плохо переносят холод. И в России и на Украине общие проблемы с ЖКХ .
*


В Росии много старого фонда - бывшие поместья переделанные в квартиры! Так вот - они отапливаются очень хорошо! Т.к. стоят свои котлы у каждого (АГВ) или форсунки - и топить начинают люди на много раньше чем государство включает! Таких домов процентов 40 по крайней мере в Ростове, у самого форсунка! Так что тепло не причем!
Да и химия не причем особо, не только тараканов нет, но и муравьев мало и животных мало становится - птиц очень мало, хорошо чувствуют только кошки собаки (бездомные) - последние даже на людей нападают!
gendal
Мда, жутковато...

Но пусть бы ещё мошки из хлебницы улетели куда нибудь.
mixa
QUOTE(gendal @ 14.04.2007 - 10:46)
Мда, жутковато...

Но пусть бы ещё мошки из хлебницы улетели куда нибудь.
*



И комары! wink.gif

Кстати прошлым летом я их тоже не часто встречал, года 3-4 назад помню - житья от них не было!

Слышал я насчет этого всего другую версию. Что они совсем не вымирают, а просто мигрируют. Из-за того, что земля начала менять свою ось и экватор постепенно перемещается.
А тыраканы наиболее чувствительны к таким изменениям!!!
Lesnoe
QUOTE(mixa @ 14.04.2007 - 11:29)
Что они совсем не вымирают, а просто мигрируют.
*


Знаю я куда они мигрируют... К моим бывшим соседям. И пленных ведут туда же. Не знаю как у кого, но у нас тараканы ушли после того как убрали мусорокамеры из домов на открытые площадки. И мобильных телефонов тогда не было вовсе.
marcell
Dr.Condor, вы не правы. У моей матери на работе в аптеке тараканы жили в советском холодильнике. Он там стоял СПЕЦИАЛЬНО для хранения мазей и медикаментов с низкой температурой хранения.
А сейчас у меня уже два года нет тараканов. Такой отсчет я веду с тех пор. как сделал на кухне ремонт и поставил на пол немецкие пластиковые плинтуса на защелках. Но мне кажется, что тараканы ушли раньше. Что-то здесь не так.
В силу всеядности тараканы не могли уйти из-за ГМ-продуктов. Выгнать химией их тоже нельзя, так что плинтуса отпадают. НО ВОТ ФАКТ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: я сам Брянский, но жена у меня из Волгодонска - это там где в 1999 году чеченцы взорвали жилой дом. Так вот она рассказывала, что у них ПОСЛЕ ВЗРЫВА ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ТАРАКАНЫ.
Напрашивается вывод: тараканы уходят оттуда, где жить ОПАСНО!. Чем они это чуят, не знаю, а дальше вообще продолжать боюсь... мы-то тоже живем во всем этом...
uagav
РЕБЯТА! ПОЖАЛУЙСТА! Сообщите модели мобилок и названия операторов мобильной связи которые убивают тараканов, а то уменьшения числа их особей не наблюдается. И травил всей гадостью подряд, и евроремонт делал, и жру ту-же гадость что и все, и мобилка в семье у каждого плюс антенна в ста метрах от дома, а их больше и больше ... Да, и мошки тоже появились - сидят тучей на потолке.
ПОМОГИТЕ!!! (вполне серьезно!)
KuliPashi
QUOTE(uagav @ 16.04.2007 - 13:54)
И травил всей гадостью подряд, и евроремонт делал, и жру ту-же гадость что и все, и мобилка в семье у каждого плюс антенна в ста метрах от дома, а их больше и больше ...
*



Значит у тебя зона благоприятная! Можешь жить спокойно.smile.gif
А вообще:
Не остовляй крошки, убирайте любую еду после себя, мелком "Машенька" или китайским карандашом все щели и пороги провести приличным слоем, и не смывать, раставь ловушки типа (рейд) в местах где влага, (туалет, под раковиной)! В свое время помогло!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Из-за распространения мобильной связи в Украине ис
SoftoRooM © 2004-2024