Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Прога для быстрого обновления страниц на форумах.

,

Есть такая?

Дата публикации: 14.06.2007 - 15:31
G.K.
При обновлении страницы на большинстве рнр форумов (включая этот, кстати:)), а также при переходе с одной страницы на другую, каждый раз надо заново грузить шапку форума и форму в целом, которая, как правило, представляет собой несколько никогда не изменяющихся, но очень тяжеловесных картинок, а также тонны скриптов. Это приводит к тому, что если интернет диалапный, страница грузится полчаса (даже если отключить графику в браузере), а если скоростной - то проблемы с трафиком.
Есть ли такие программы (либо вообще браузеры), которые всю шапку форума и основные, необновляемые скрипты, прячут в кэш, и не загружают их по новой из интернета при каждом обновлении и переходе?
PRYANIK
для этого придуман RSS wink.gif
https://softoroom.org/topic3443.html
G.K.
PRYANIK, дело в том, что во-первых, на многих форумах этого нету, во-вторых, почтовый клиент у меня не работает - инет неважный, всё через веб-интерфейс. Тоже неудобно:)
_LeX_
QUOTE
Есть ли такие программы (либо вообще браузеры), которые всю шапку форума и основные, необновляемые скрипты, прячут в кэш, и не загружают их по новой из интернета при каждом обновлении и переходе?

Такое умеют все броузеры, ну или почти все...Опера, например, умеет.
Могу ещё посоветовать отличную програмку по обрезанию всего лишнего - Proxomitron:
G.K.
У меня опера стоит уже давно. Не подскажете, что делать, чтобы при нажатии кнопки "обновить", она обновляла только то, что обновилось? В частности, обновление шапки форума софторум (равно как и других форумов с кучей картинок и рекламы) занимает ну очень много времени.
Duremar_
а кеширование у оперы выставленно?
обычно опера обновляется, давольно быстро...
и ещё, к тем сайтам где есть RSS, пользуйся им.
QUOTE
во-вторых, почтовый клиент у меня не работает - инет неважный, всё через веб-интерфейс

Почтовый клиент тебе и не нужен. просто кликни мышой по красному значку RSS в строке адреса, и все будет гут.

удачи!
С уважением Duremar.
max999
Могу посоветовать HandyCache, отличная программа, это кэширующий прокси-сервер. Он сокращает трафик до 3-4 раз за счет кэша: однажды загруженные страницы (файлы) записываются в кэш и при следующем запросе берутся из кэша, а не из Интернет - за счет этого экономятся и трафик и время загрузки. HC может кэшировать любые файлы переданные по HTTP протоколу - даже те, которые браузеры не кэшируют. При ADSL соединении нужная штука. Скачать можно здесь:http://depositfiles.com/files/1021043


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прога для быстрого обновления страниц на форумах.
SoftoRooM © 2004-2024