Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Помогите увеличить скорость диалапа с 1кб/с

,

есть такая програмка?

Дата публикации: 16.08.2007 - 21:17
Pages: 1, 2
sergio9
У меня диалап и после неудачной настройки атс связистами скорость снизилась с 3кб/с до 1кб/с
прошу помочь с поиском хорошей реально действующей програмки.
очень нужно
TraficCompressor не помогает, даунлоаадмастер тоже еле качает вобщем нужна помощь знающих людей. unsure.gif
betepon
Судя по описанию проблемы дребезг где-то на линии.

Решается эта проблема путем приезда на АТС пары крепких ребят с монтировками, которые отрихтуют АТС и монтеров

А если без эмоций - обращайся на АТС с жалобами на плохую связь. И требуй проведения замеров характеристик линии.
alexio26
QUOTE
после неудачной настройки атс связистами скорость снизилась

Если на самом деле- это так, как Вы говорите, то никакая программа- оптимизатор Вам не поможет, т.к. оптимизировать оборудование АТС- это не во власти программ- оптимизаторов
sergio9
1. Вы наверное шутите - хутор месяц жил без нормальной связи, можно было позвонить но куда попадешь...президенту прада не дозванивались
2. Слышал что есть программы да и пропускная способность линии больше чем 1 кб/с, хотя конечно проблема в атс тоже

может кто на своей линии какую програмку использовал и она действительно увеличивала скорость?
Salavat
Пиши заявление на проверку линии и не занимайся ерундой, какие программы тут помогут ..
У меня кстати была проблема похожая, правда с адсл, инет постоянно слетал, скорость иногда бывала как у обычного модема, а в итоге пробелма оказалась в том, что провод (тот, что соединяет модем и телефонную розетку) оказался зажат ... поменял, щас все отлично))
Почему ты думаешь, что это происходит из-за кривой настройки?
sergio9
Потому что у всех кого я знаю такие проблемы, неужели нет таких программ (у меня старые были на диске но они бесполезны)
Заявлением моим подотрутся - поверьте мне
Что с атс проблемы и их нужно решать я и сам знаю, да только это не скоро и думаю что сейчас никто проверками и т.п. заниматься не будет, они цифровуюставили, да она толи бракованая толи ума у связистов не хватило но вернули все как было только с худшими настройками
Поэтому выход один - попытаться улучшить положение с помощью софта - если вы не знаете то зачем писать?
ze_total
тебе же сказали что положение софтом не исправить, можешь конечно проверить может дело в модеме, попробуй просто проверить у друга, как у него работать будет поставь другой модем, если ни чего не выйдет смирись ...
sergio9
тогда закрывайте тему, но то что такая програмка есть я знаю просто тот у кого она есть не хочет делиться как она называется и дело точно не в модеме
Laryx
Да ты просто сам прикинь - ну за счет чего эти "чудо-программы" могут тебе улучшить связь ?

Тебе необходимы в первую очередь настройщики самого модема, мониторы работы модема. Для популярных модемов такие проги есть. У меня модем Acorp PIM - для него есть программа ModemXpert - мониторинг и AcorpModemBooster - настройщик. Но могу сказать, что как я не настраивал свой модем - больше десяти процентов скорость поднять (по сравнению с настройками "по умолчанию") было нереально.

Laryx
Год назад у меня была аналоговая старая спаренная (с блокиратором) линия, и старая ДШТС станция. В результате днем скорость не поднималась выше 21600, а 28000 - это было за счастье. Ночью же (с 0 часов) скорость начинала подниматься, быстро поднималась до 33600, и даже частенько можно было соединиться на высокоскоростном протоколе со скоростью 38000. Однако, где-то с пяти утра - скорость опять начинала падать.

Сейчас провели новую, цифровую линию, и теперь обычная для меня скорость 46000. Если она опускается ниже 44000 - я начинаю волноваться. А иногда - она поднимается до 48000.

Кстати, сегодня вот, видимо что-то на АТС настраивали, и скорость полдня была 12000-16000....

Так что - никакими программами ты не сможешь увеличить скорость. Ее может повысить только улучшение качества линии.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите увеличить скорость диалапа с 1кб/с
SoftoRooM © 2004-2024