Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Завершение работы ХР

,

ну уж очень медленно

Дата публикации: 06.05.2007 - 06:42
Jroslav2
После установки необходимых наворотов, завершение работы происходит вааще как долго, можно ли как-то решить эту проблему?
Zheny
В реестре, в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/ CurrentControlSet/Control найди параметр string WaitToKillServiceTimeout который отвечает за интервал времени, в течении которого винда должна завершить свою работу, и уменьши его значение например, до 1000, что равно одной секунде. По умолчанию там стоит 20000 = 20 сек.
Правда, принудительное быстрое завершение некоторых сервисов, может дурно повлиять на систему, так как некоторые процессы не смогут правильно завершить свою работу.
Так что экспериментируй, но не переусердствуй smile.gif
З.Ы. Еще посмотри HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management параметр ClearPageFileAtShutdown должен быть 0. Если ты не работаешь в секретной лабаратории, то очистка файла подкачки перед выключением тебе не нужна, так как эта процедура сильно увеличивает время выключения компа. Проверено на собственном опыте

Seeb
Советую поставить в 7000, но не меньше.... Иначе траблы после включения компа тебе точно гарантированы.
ENOTik_18654
QUOTE(Jroslav2 @ 21.04.2007 - 14:11)
После установки необходимых наворотов
*


Jroslav2, а, простите, собственно какие навороты?
Stark
Jroslav2,
Так же крайне рекомендую вот такой тюнинх (сделал, доволен):
http://wm-help.net/?a...05807-118.html и
https://softoroom.org/...ices/win1.html

Активные ссылки на чужие ресурсы запрещены.
maserg
У Майкрософта есть утилита для ускорения выгрузки Windows, называется UPHClean, вот её описание:Служба UPHClean контролирует компьютер в процессе выгрузки профиля пользователя и закрывает открытые ресурсы. Благодаря этому компьютер может выгрузить, а затем согласовать профили пользователей.
После установки User Profile Hive Cleanup Service прописывается в системе как Process с автоматическим запуском, который занимает 320 кб памяти.
Это означает что ваш комп будет выключаться быстро и качественно.А вот ссылка для скачивания:[HIDE][URL=http://download.micro...lean-Setup.msi]
Punk++
ну вобще-то для начала можно журнал работы посмотреть а потом принимать решение по устранению бага...
PIo_79
Насчет UPHClean. Лично у меня после ее установки начало уменьшаться свободное место с системного диска (немного, но стабильно). Кроме этой программы ничего более давно не устанавливал, поэтому кроме нее некому. вылечилось полным удалением (после повторной установки - с первого раза удаляться не захотела).
sapfir
Ещё есть утилита "xp-AntiSpy",при помощи которой можно отключать всё лишнее и плюс ко всему имеется опция "Разрешить быстрое выключение".Лично я пользусь этой программой.
user posted image


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Завершение работы ХР
SoftoRooM © 2004-2024