Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Фото & Обои

Как перевернулась «Антонина Нежданова»

Дата публикации: 28.04.2007 - 05:16
Der Kommandant
Как перевернулась «Антонина Нежданова»


Был когда-то такой пароход "Антонина Нежданова" и ходил он каждую нелелю из г. Владивостока в Японию за машинами. И в один из таких рейсов, несколько лет назад, он и сделал овер-киль прямо возле причала одного японского города (к сожалению название этого города не помню)...
» жесть «
ALaddin
Помню-помню.... Вот народ тогла на бабки впух.... столько машин угробили sad.gif
ss18
21 сентября 2004г. в японском порту Фусики затонул пассажирский теплоход "Антонина Нежданова"

В минувший четверг в порту Фусики затонул пассажирский теплоход «Антонина Нежданова». Причиной стал самый мощный за последние 20 лет в Японии тайфун «Токагэ», из-за которого судно получило пробоину в левом борту.

Корабль можно было спасти. Дело в том, что перед подходом тайфуна капитан теплохода просил руководство порта предоставить буксир, чтобы вывести корабль в открытое море, где можно было переждать ураган. Однако японцы буксир не прислали, и как итог теплоход осел на дно возле причала с креном порядка 50 градусов. Во время происшествия на борту судна находилось 44 пассажира и 68 членов экипажа. К счастью, все они были вовремя эвакуированы, поэтому никто не пострадал. Как считают морские спасатели, судно лежит на небольшой глубине и его можно поднять. Для этого понадобится наложить пластыри на пробоины или заварить их, а также откачать изнутри воду.
http://www.tron.ru/pa...le.php?id=1200


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как перевернулась «Антонина Нежданова»
SoftoRooM © 2004-2024