Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

как добавить html страницу в "безопасные"?

Дата публикации: 01.05.2007 - 12:22
Dan-Lucas
вот в чем косяк - у меня на рабочем столе в виде фонового рисунка поставлен html-файл, с кнопкой запускающей коке какую прогу.... так вот... после какого то обновления от е**чего мелкософта теперь при включении компа меня достает вот это **нутое окно:
user posted image

что сделать чтобы это окно не вылезало, или чем долбануть винду чтобы она не думала про эту страницу ничего плохого?
middleman
Запускаешь интернет експлорер,
идешь Сервис - свойства обозревателя
там ищещь вкладку безопасность.
в ней давишь на значек "надежные узлы", потом на конпалку "Узлы",
В появившемся окне снимаешь внизу флажок ....HTTPS,
в верхнем поле пишешь адрес своей страницы и давишь "Добавить". потом ок, и в окне свойств тоже ок.
после этого он должен перестать ругаться на твою страницу,
а ты должен перестать ругаться на него.
Dan-Lucas
=(((( вылетает вот эта ошибка
user posted image
Алекс0206
rolleyes.gif Можно попробовать так. Свойства обозревателя, Дополнительно, ставим галочку "Разрешить запуск активного содержимого файлов на моём компьютере" и вуаля.
Dan-Lucas
Алекс0206, но мне нужно только для этой страницы...
middleman
Ошибка вылетает из-за того, что у тебя где-то в адресе странички есть символ, который зарезервирован в системе как подстановочный. Как у тебя выглядит строка, которую ты пытаешься добавить в разрешенные узлы?
Dan-Lucas
c:\wp\genadesktop.htm
middleman
Попробуй так:
file:\\localsvr\C:\wp\genadesktop.htm
я не уверен на счет понимания мелкомягкими фразы "localsvr", но есть шанс, что сработает.

Еще можно попробовать просто genadesktop.htm тоже может сработать...

Добавлено:

Зы... если кто-нибудь выложит сам фаил, на который ругается винда, то попробую у себя заставить ее замолчать и отпишусь о результатах....
сколько не искал не получилось найти таких фаилов на винте....
alexs963
вообщето стадартное для всех систем обозначение для своего компа это localhost. т.е. строка будет выглядеть так : file:\\localhost\C:\wp\genadesktop.htm либо file:\\127.0.0.1\C:\wp\genadesktop.htm
Dan-Lucas
увы никакой из вариантов не помогает((((((

PS - в макстоне2 beta5 перестали отображатся параметры! вылазит это сообщение
user posted image
нажимаю да - а настройки не отображаются(
вот моя страница
http://slil.ru/24313813


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как добавить html страницу в "безопасные"?
SoftoRooM © 2004-2024