Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

AntiVir PersonalEdition Premium

,

проблема помогите !

Дата публикации: 29.04.2007 - 19:39
East1799
Кто-то сталкивался со следущей проблемой?
После последних обновлений антивирусных баз не запускается сканер.
http://img73.imagesha...antivirnd4.jpg

до этого не стояло ни одного антивируса !
lust
Честно, первый раз вижу Авиру на русском языке rolleyes.gif Это мультиязычная версия или вы руссифицировали ее после установки? Спрашиваю еще и потмоу, что ошибка инициализации модулей приложение в редких случаях бывает либо из за некоррекной установки самого продукта, либо из-за некорректного русификатора. Не часто, но бывает. Как один из вариантов, попробуйте переключиться на дефолтный, английский интерфейс и запустить сканер еще раз.
P.S. В системе установлены какие-нибудь фаерволлы?
East1799
нет я скачал с интернета уже русифицированную версию и с этого сайта !да вот думаю и на английский перейти хотя так не хочеться !нет фаервол не стоит !
lust
А это произошло не после обновления баз 21.04.2007 ? Похоже, на ошибку вирусной базы данных. Сканер ее не видит и следовательно не запускаеться...Попробуйте обновиться, перезагрузиться и еще раз попытаться запустить сканер.
обычно процесс обновление баз включает в себя скачивание 2-х файлов:
specvir_h.zip
vdf_h.zip
в первом дин. св. библиотека (dll-файл - avrep.dll)
во втором непосредственно база - (antivir.vdf: vdf-файл - virus definition file)... есть там ещё что-то, но оно несущественно
но программа совершенствуется периодически и поэтому может изменяться версия движка... и тогда ещё скачивается
дополнительно engine_h.zip (внутри непосредственно сам движок - avewin32.dll)
и уж совсем редко происходит обновление самой программы. Тогда тянется файл antivir_workstation_win_en_h.exe (понятно для английской версии). wink.gif
East1799
ну я удалил русскую версию и поставил англискую все работа просто замечательно !а вот нащот обновления даже не знаю точнее ну русскую версию я обновлял а вот серовно не хочет запускаться сканер !может и що чото может быть ?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: AntiVir PersonalEdition Premium
SoftoRooM © 2004-2024