Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

США назвали самые пиратские страны

Дата публикации: 18.06.2007 - 10:29
Pages: 1, 2
Солнышко
США: За РФ нужен особый надзор в сфере пиратства


Твой софтовый форумСША: За РФ нужен особый надзор в сфере пиратства

Россия попала в опубликованный сегодня Министерством торговли США список из 12 стран, подлежащих "особому надзору" за постоянные нарушения прав интеллектуальной собственности американских аудио- и видеопрокатчиков, компьютерных лицензиаров, и прочих компаний, чья деятельность связана с правами на копирование.

В отчете Минторга страны, сопровождающем список, говорится, что США будут пристально следить за тем, как Россия выполняет обязательства по укреплению защиты интеллектуальных прав в рамках российско-американского соглашения, достигнутого в прошлом году, и выполнение которого обязательно для вступление в ВТО.

На первом месте в списке по активности интеллектуальных пиратов находится КНР, за ней следует Россия, и далее - Аргентина, Чили, Индия, Израиль, Ливан, Таиланд, Турция, Украина и Венесуэла.


РБК
KuliPashi
QUOTE(Heavenly-Angel @ 1.05.2007 - 18:18)
Россия попала в опубликованный сегодня Министерством торговли США список из 12 стран, подлежащих "особому надзору"
*


За собой следить надо! У чужого соринку видят - у себя бревна не замечают! С собой разберитесь - а потом лезте контролировать! Любопытным рано или поздно "нос" отрывают!
Korich
США назвали Россию и Китай самыми пиратскими странами мира

user posted image


Россия и Китай возглавляют список стран, где наиболее часто нарушаются права интеллектуальной собственности, говорится в докладе Торгового представительства США (USTR), обнародованном в понедельник, сообщает AFP.

"Огромные объемы выпуска пиратской аудио- и видео- продукции и отсутствие контроля за нелегальным распространение аудиофайлов в Интернете - проблемы, которые не могут не вызвать обеспокоенности", - говорится в части доклада, описывающего ситуацию с нарушением интеллектуальных прав в РФ.

Российские власти, указывают авторы доклада, не прилагают достаточных усилий для борьбы с производителями пиратской продукции. В то же время, эксперты Торгового представительства США отмечают, что и в России, и в Китае в прошедшем году "отмечались положительные тенденции в деле защиты прав интеллектуальной собственности".
США назвали Россию и Китай самыми пиратскими странами мира

В ближайшие несколько месяцев, напоминают авторы доклада, Россия должна предпринять ряд шагов в направлении усовершенствования законодательной базы защиты интеллектуальной собственности и применения закона на практике. Такие обязательства на власти РФ накладывает двусторонний протокол о вступлении России в ВТО, подписанный по итогам американо-российских переговоров. Если ситуация с защитой интеллектуальной собственности в РФ не улучшится, вступление России в эту организацию окажется под вопросом.

Кроме России и Китая в список стран, ситуация с соблюдением прав интеллектуальной собственности в которых, "требует наиболее пристального внимания", попали: Аргентина, Венесуэла, Египет, Израиль, Индия, Ливан, Таиланд, Турция, Украина и Чили. Еще в 21 стране мира права интеллектуальной собственности нарушаются, но не столь масштабно, как в вышеперечисленных государствах.

Доклад Торгового представительства США о ситуации с соблюдением прав интеллектуальной собственности публикуется ежегодно. Процедура его составления регламентируется статьей 301 "Закона США о торговле" от 1974 года.

rtnews.ru
KuliPashi
США (USTR) - Ну да, для них винду купить - раз плюнуть, а у нас она как пол зарплаты!
Злой Бамбр
QUOTE(KuliPashi @ 3.05.2007 - 13:47)
США (USTR) - Ну да, для них винду купить - раз плюнуть, а у нас она как пол зарплаты!
*


Полностью согласен. Да и вообще если приобретать весь софт лицензионный, то только на это работать и придется. Я не спорю лицензия конечно хорошо, но если у человека из глубинки России зарплата 10 штук деревянных в месяц, а то и меньше то вообще никогда ни чего не купить. Лично я лучше куплю DVD диск софта, чем сэкономлю примерно годовую зарплату
Korich
у меня хоть и зарплата и позволяет покупать лицензионное по, но нету желания smile.gif
scorpion-ds
Я недавний студент, сейчас работаю и получаю …, ну, в общем, очень мало, особенно как для программиста, купить лицензию, к примеру, той же Windows Vista Ultimate могу примерно с двух зарплат, это если два месяца ни чего не есть и на работу ходить пешком.

Я бы и не против лицензию купить, но разве это реально, причем одной же windows мало, так что я пользуюсь пиратскими копиями и планирую и далее так делать, пока не будет нормальное соотношение «лицензионное ПО - зарплата».

Televisor
У нас в Питере такая хрень началась с момента летнего саммита, ОБЭП и прочие товарищи совершали рейды, закрыли "Титаник" совсем недавно, а вот "505", "Айсберг" и некоторые другие перевели на лицензионную продукцию. "Крупный" пиратский рынок "Юнона" был сметен, никаких лавочек и прочего, тамошняя магазинная сеть опять же лицушная, хотя пацаны стоят, продают по запросам всякую софтинку типа Компаса, 1с и т.п. Одним словом, одна дорога - интернет. А тем людям, которые далеки от компьютера, но имеют потребность в софте, остается только покупать лицензию. Мало, кто знает о п2п и вообще... Хреново sad.gif
exeed1
Да пошли они типа самые умные и самые честные.....уроды!
Det
QUOTE(Korich @ 3.05.2007 - 18:38)
у меня хоть и зарплата и позволяет покупать лицензионное по, но нету желания smile.gif
*


Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! (с)

По теме: в Саратове та же история. Точек продажи Висты за 100...200 рублей всё меньше, цены всё выше... Только вот Инет тоже не спасает: безлимитка 64К (!) 1100 российских долларов в месяц. Винду качать надо будет неделю, а то и больше. А на нормальной скорости выйдет, кажется, около 1,5р за мегабайт. То есть, CD обойдётся рублей этак в 1000. Дешевле, конечно, чем лицензия, но ведь это и не лицензия. Обидно!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: США назвали самые пиратские страны
SoftoRooM © 2004-2024