Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Молчит инет

,

хелп по диалапу

Дата публикации: 02.05.2007 - 11:52
Emperor
Здраствуйте в общем проблема такова: инет иногда просто "молчит"
ну то есть он подключен а страницы не открывает, аська в таких иногда вырубаеться а чаще нет, когда вырубаеться вылазит ошибка вроде DNS loockup failed (не дословно). Возможно ли решить эту проблему???.
Соед.- диалап, АТС цифровая.
middleman
Последний раз когда была такая проблема в конечном итоге выяснилось, что глюки были у провайдера .
Сменили провайдера и все стало ок.
Если у того-же провайдера есть другие номера дозвона можно попробовать их.
Если на другом прове та-же история, то попробуй поставить другие драйвера на модем или лучше взять у кого-то другой модем и поверить как он будет себя вести.

Лично мне еще когда сидел на дайлапе при каких-то проблемах установить причину помогала прослушка линии. звук там при соединении не самый приятный, но некоторые проблемы можно определить.
3Al
А ты случайно не бесплатным интернетом пользуешься? Там такое частенько бывает. Другой вариант - поменять провайдера. Некоторые грешат поеданием нашего траффика в такой способ.
Alex Ander
У меня была подобная проблема после того, как я установил Outpost, вообще не представляя, для чего он нужен. Ну он и пооотсекал у меня все соединения.
Попробуй сделать восстановление системы
Emperor
Инет не халявный, и аутпос у меня не стоит(пока). И еще молчит он около 3-5 минут, потом начинает работать, но бесит реально, кста а как на слух прослушать??
Alexh
Вообще мне кажется, проблемы в качестве соединения, у меня когда я сидел на диалапе, была таже фигня, модем работает, соединение есть, потому что есть несущая, а сами пакеты как таковые не проходят из-за большого количества ошибок, но некоторые пакеты проходят, в частности те которые отправляет аська, а может быть попробоватьпереставить дрова и настройки, кстати модем какой, софтовый или нет?, а можно поменять провайдера и не один раз и таким образом выбрать где лучьше....
middleman
QUOTE
кста а как на слух прослушать??

Во многих телефонах с АОН есть функция прослушки лини.
Я именно этой функцией и пользовался.
Если нет такого телефона можно для прослушки использовать высокоомный электромагнитный динамик от старого телефона.
Кроме этого можно через конденсатор небольшой емкости подключить к линии обычные китайские наушники, которые не жалко убить.
Все это нужно подключать к линии параллельно с модемом.
Кстати если у тебя действительно проблемы с линией, то при прослушке ты услышышь не ровный шипящий звук соединения, а периодически повторяющиеся звуки так называемого ретрейна, когда модем пытается повторно установить связь снижая скорость соединения.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Молчит инет
SoftoRooM © 2004-2024