На улице было холодно и неуютно. Пасмурное небо нависло над городом. Тучи были черными и раздутыми, готовыми в любой момент выплеснуть свое недовольство холодным дождем.
Она стояла у окна и смотрела на улицу. Взгляд бесцельно блуждал по скамейкам по чахлой траве по редким прохожим спешащим домой. Ее руки коснулось что то теплое и мягкое, девушка вздрогнула. Но это была всего лишь кошка, захотевшая ласки. Мысли девушки были далеко отсюда, она сама не знала, чего хочет. Убежать скрыться предать или оставить все как есть и забыть. Редкие капли дождя застучали в окно, потом все быстрее и быстрее и вот стекло затуманилось от сплошной стены воды.
Все непонятно зыбко и странно. И что делать непонятно. Хочется и того и другого. Хочется все изменить и уехать. Но она не умела отматывать назад время и разрывать пространство.
Но ведь в жизни есть доля необъяснимого.
Она сидела на стуле и смотрела в монитор компьютера. Но так любимые ей анимешки не доставляли больше удовольствия. Внезапно на ее плечи легли чьи то ладони. От неожиданности девушка вскрикнула, но не смогла пошевелиться. « Ты звала, и я пришел» - раздалось за ее спиной. Она не узнала голос, потому что никогда раньше его не слышала. Руки державшие ее за плечи разжались. Послышалось довольное мурлыканье кошки и тихий смех пришельца. Медленно, боясь разрушить видение, девушка повернулась, ее волосы спадали на плечи и закрыли половину лица. Тут она увидела знакомые очертания. Худая стройная фигура, красивые руки, взъерошенные волосы, веселые глаза цвета морской воды и упрямо сжатые губы. Мокрая курточка говорила о том, что паренек пришел с улицы, даже на щеках еще оставались капли дождя. «Ты ничего не скажешь?» - ухмыльнулся паренек и взял кошку на руки. Девушка не могла вымолвить не слова. «Хоть чаем угости, видишь же что с улицы, а там так холодно» - паренек еще ехиднее ухмыльнулся и стал разглядывать комнату.
Уже на кухне девушка смогла прийти в себя, но она еще не верила, что все это происходит с ней. Быстро поставив чайник и вымыв чашки, она с опаской заглянула в комнату. Но видение не пропало, и симпатичный юноша все еще сидел в кресле, только уже склонив голову на подлокотник и закрыв глаза.
Вода закипела, чай был готов. Она принесла 2 кружки с чаем в комнату и поставила на столик. Юноша в кресле так же мирно посапывал носом, как и кошка у него на коленях. Она присела у его ног и легонько дотронулась кончиками пальцев до виска. Юноша не проснулся. Только легкая улыбка коснулась губ и пропала. Его руки были странно бледными, и на щеках не было румянца. И кожа была странно холодной.
В колонках играла Ария, на столе остывала чашка чая. « Не бойся, просто я замерз, обними меня и я согреюсь». Тонкие руки девушки нежно коснулись шеи. «Ты дрожишь». Девушка не ответила, только глядела в глаза юноше. Она закрыла глаза и, отдавая свое тепло, думала о том, что все это не должно было произойти. Неожиданно ее губ коснулись другие губы, по телу пробежала дрожь. Она сильнее сжала руки и прижалась всем телом к юноше. « А ты говорила, что не потеряешь голову» - от этих слов девушка резко попыталась отстраниться, но у нее это не получилось. Она так и сидела, выставив вперед руки и удерживаемая за талию. Глаза были испуганными и полными слез. « Извини меня, я больше не буду» - юноша крепче обнял ее и положил голову на ее плече. « Прости, что так получилось, но я думал, что хотя бы в этот раз все произойдет, так как я хочу. Мы больше не увидимся, я это знаю» Девушка вскинула голову и вопросительно посмотрела на юношу. «Почему я через неделю к тебе приеду. Или ты передумал?». « Нет тут дело в другом…знаю, возможно, ты никогда не простишь ни себя, ни меня. Поцелуй меня в последний раз». Девушка грустно улыбнулась и потянулась к щеке намереваясь поцеловать туда. «Нет!» Выражение лица юноши было обиженным. «Хоть раз сделай то, что тебе хочется». Он взял ее лицо в ладони, приподнял, и легким поцелуем прервал ее попытку что либо сказать.
Когда она открыла глаза, в комнате было пусто. В окно светил луч солнца единственный пробившийся из-за туч. Было ощущение потери и горечи. Ничего не повторяется.
Наследующий день девушка как обычно вышла в Интернет и залезла в асю. Сразу же ее внимание привлекла странно горящая иконка у пользователя. Зеленая ромашка была перечеркнута черной чертой. Открыв окно, она прочитала. Что сегодняшнего числа погиб молодой человек. И данные, где и в какое время можно попрощаться. От сухости комментария сжало сердце. Он был прав. Ничего не повториться. Она действительно потеряла шанс сделать то, что ей хотелось и что чувствовало ее сердце. Но почему он пришел к ней. Не было ответа. Только нахлынувшая пустота и безразличие. Все потеряно, и уже не повторить. Даже не попрощаться.
А на улицу медленно пришел вечер. Обычный тихий вечер. В темноте улицы зажигались фонари. Все было как обычно. Только странная тишина висела над городом. Городом предавшим ее.

Надежда Быстрова