Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

закачка в Download Master

,

Не могу разобраться

Дата публикации: 19.02.2010 - 18:19
Pages: 1, 2
Zheny
Скажите пожалуйста, влияет ли количество секций на закачку на скорость самой закачки в Download Master. И сколько секций надо выбирать для оптимальной закачки? Я слышал много мнений: кто говорит, чем больше, тем лучше, а кто наоборот. Так как же правильно. Методом тыка я так и не смог разобраться. Но мне кажется, чем меньше секций, тем быстрее закачка.
Alexh
мне кажется что один поток он должен по идее быстрее качать, хотя конечно бог его знает, но ведь если идут пакеты в одном потоке то служебной информации в них по идее должно быть меньше чем если в есколько, там ведь ещё и должен идентифицироваться поток и куча другой информации.
а на самом деле мне кажется надо качать всё как качается и не париться...
shpak52
Лично я поставил поток в одну закачку,и не больше 5-ти секций.Всё устраивает.А вообще,смотря на каком соединении находишься.Взял да попробовал различные варианты...)))
Troll
Чем больше закачек, тем тяжелее проходимость (моё мнение). Поток один и тот-же, только делится на колличество файлов которые ты скачиваешь. Поэтому результата ждать дольше. Но в конечном итоге всё решает скорость соединения. Я так понимаю что ты на модеме сидишь. Тогда ставь 1 закачку и 5-6 секций. Я так делал когда на модеме сидел - это было быстрее. Сейчас широкополосная DSL линия на 1 мегабит и мне по большему счёт пофиг как качает. Всё одно быстро.
llELViSll
вопрос был в количестве секций на закачку а не количество закачек. предполагается одна закачка с разным кол-вом секций. что быстрее(лучше) одна секция или больше.
П,С
просто меня этот вопрос тоже заинтересовал
Quim2005
Смотря для чего. Если сетка загружена или стоит модем с прерывистой связью, всегда помогала именно многосекционная закачка. На быстрых линиях она, конечно, смысла не имеет, а вот на плохом инете самое то. Оптимальным считаю 3-4 секции на закачку, особенно в конце закачки помогает. smile.gif
У нас на предприятии все сидят на одном ADSL модеме. Проверено несколько раз, если увеличить число подключений, то скорость возрастет, так как доля моих подключений к серверу увеличится, а IE вообще нагло вести себя не умеет, поэтому будет ждать, пока все запросы пройдут.
middleman
Имхо в DM и так все достаточно толково настроено.
Сколько я не пытался у меня не получилось добиться скорости закачки лучше чем при настройках по умолчанию.
Так что просто выбирай соответствующий тип соединения и не парься.
Zheny
QUOTE
Я так понимаю что ты на модеме сидишь

В том то и дело что сижу на локальном соединении, но почему то скорость закачки при помощи Файерфокса всегда выше скорости закачки download master. Браузер показывает 11-12 кб/с, а даунлоуд максимум 8 кб/с. Я подумал, что дело в настройках программы.
yah
Я в таких случаях смотрю скорость через аутпост. А ввобще, как было сказано выше, в ДМ все и так граматно настроенно.
Quim2005
QUOTE(Zheka4 @ 3.05.2007 - 9:38)
Браузер показывает 11-12 кб/с, а даунлоуд максимум 8 кб/с. Я подумал, что дело в настройках программы.
*


Есть такое хорошее дело как Gzip, проще говоря сжатие страниц, поэтому скорость в броузерах выше, так как текст сжимается при передаче, а потом распаковывается у тебя на компе, а считается размер полный, вот и вся разница, к тому же на это влияет еще и кэш.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: закачка в Download Master
SoftoRooM © 2004-2024