Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Интерфейсы ПК

,

Справочники

Дата публикации: 25.05.2009 - 13:15
d-view
Интерфейсы ПК: справочник
Гук М.


user posted image


СПб.: ЗАО "Издательство "Питер", 1999 г. - 416 с.

Наиболее полный и подробный справочник по всем внутренним и внешним интерфейсам персонального компьютера: последовательного и параллельного портов, инфракрасного порта, IDE, SCSI, шинам ISA, EISA, MCA, VESA, PCI, AGP, PC-Card (PCIMCIA) и др. В книге приводятся полные описания и спецификации интерфейсов от адресов ввода/вывода и прерываний до уровней сигналов и контактов разъемов.
Для программистов, инженеров и разработчиков периферийного оборудования.

Файл: DjVu, 4,5 Mb
IvanLis
Последовательные интерфейсы ПК. Практика программирования.

Агуров П. В.


СПб.: БХВ-Петербург, 2004 г. - 496 c.
Цитата | Quote
Книга представляет собой практическое руководство по программированию последовательных интерфейсов. В первой части книги представлены теоретические сведения о последовательных интерфейсах, во второй — практические примеры и листинги программ на языках Pascal и Delphi, a третья содержит справочные данные, облегчающие поиск необходимой информации. В приложениях приведены дополнительные сведения и ответы на часто задаваемые вопросы. Большое количество практических советов, примеров программ, а также последовательность и простота изложения позволят читателю уверенно овладеть изложенным в книге материалом. Для удобства читателей все исходные коды приводятся на прилагаемом к книге компакт-диске.
Для программистов, занятых в сфере промышленной автоматизации.

Формат: DjVu


Дискета к книге:
IvanLis
Интерфейсы USB. Практика использования и программирования.

Агуров П. В.


СПб.: БХВ-Петербург, 2004 г. - 576 c.
Цитата | Quote
Наложены базовые сведения по интерфейсу USB для ПК: примеры USB-устройств и советы по их выбору, правила установки и конфигурирования устройств, методы решения возникающих проблем. Описаны кабели, разъемы, принципы питания устройств и другое аппаратное обеспечение. Приведено внутреннее устройство USB и его физическая реализация, обсуждены общие вопросы написания драйверов для операционной системы Microsoft Windws 2000/XP с примерами на языке Borland Pascal и в среде Delphi. Рассмотрен процесс создания USB-устройства: от выбора микросхем и схемотехники до написании программы микроконтроллера и WDM-драйвера. В книге содержится большое количество практических советов и примеров программ. Для удобства читателей все исходные коды приводятся на прилагаемом компакт-диске.
Для пользователей ПК, разработчиков аппаратуры и программистов.

Формат: DjVu


Диск к книге: 6.19 МБ
IvanLis
Сопряжение компьютеров с внешними устройствами. Уроки реализации

Джордж Смит


М.: Мир, 2000 г. - 266 c.
Цитата | Quote
Книга английского автора является практическим курсом по использованию компьютера для управления внешними устройствами через сотпорт, параллельный принтерный порт или параллельный программируемый интерфейсный порт.
Книга дает общее представление о микропроцессорных системах и выгодно отличается от других тем, что в ней содержится описание как аппаратных, так и программных средств. Приведенные серии программных примеров знакомят читателя с применением языка высокого уровня для ввода/вывода и управления внешними устройствами.
В целях облегчения самостоятельного изучения предмета в книгу включено множество практических заданий и программных упражнений, в которых используются минимальный набор аппаратных средств и простые для восприятия программы.
Для студентов вузов и колледжей, а также преподавателей.

Формат: DjVu
IvanLis
Разработка устройств сопряжения для персонального компьютера типа IBM PC (Практ. пособие)

Ю. В. Новиков, О. А. Калашников, С. Э. Гуляев

М: ЭКОМ., 2000 г. - 224 c.
Цитата | Quote
Книга посвящена проблеме разработки аппаратуры и программных средств для сопряжения персональных компьютеров типа IBM PC с различными внешними устройствами, возникающей при создании компьютерных систем и комплексов. Приведенные справочные данные по интерфейсам ISA, Centronics, RS-232C, а также типичные схемотехнические решения позволяют проектировать устройства сопряжения в наибольшей степени соответствующие особенностям конкретной задачи и удовлетворяющие требованиям стандартов. Книга предназначена для разработчиков электронной аппаратуры, а также для студентов соответствующих специальностей, но может быть полезна и для специалистов, занимающихся ремонтом и обслуживанием персональных компьютеров.
Формат: DjVu
IvanLis
Интерфейс RS232. Связь между компьютером и микроконтроллером.

Кузьминов А.Ю.


Радио и связь, 2004 г. - 168 c.
Цитата | Quote
Изложены принципы обмена информацией между компьютерами и 51-совместимыми микроконтроллерами по интерфейсу RS232. Представлены многочисленные примеры аппаратных средств на современной элементной базе и программного обеспечения обмена по RS232. Наряду со справочными данными, касающимися инициализации интерфейса и команд ввода/вывода, приведен предложенный автором алгоритм (протокол) обмена, позволяющий передавать и принимать информацию компьютером и микроконтроллером со скоростью 115200 бод с высокой надежностью. Программы для компьютера написаны на ассемблере, Бейсике и Кларионе, а для микроконтроллеров — на ассемблере и СИ. Рассмотрены схемные решения и программное обеспечение программирования современных микроконтроллеров — систем на кристалле (ADUC8XX и MSC1210YX и др.), обладающих возможностью программирования в системе, по интерфейсу RS232. Описаны примеры использования RS232 в системах сбора и обработки информации с датчиков, а также в программаторах микроконтроллеров.
Для опытных разработчиков компьютерных и автономных систем сбора и обработки информации, в составе которых используются микроконтроллеры, а также для начинающих специалистов в этой области; может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.

Формат: DjVu

IvanLis
Использование LPT-порта ПК для ввода/вывода информации

Патрис Огик


М.: НТ Пресс, 2006 г. - 160 c.
Серия или Выпуск: В помощь радиолюбителю.
Пер. с франц. М. А. Комарова.

Цитата | Quote
Описаны принципиальные схемы внешних цифровых плат ввода/вывода, цифроана-логовых, аналого-цифровых преобразователей, подключаемых к ПК. Рассмотрены протоколы работы параллельного порта ПК и программы на языке QBASIC для управления платами.
Приведены монтажные схемы и инструкции для самостоятельного изготовления плат, позволяющих с помощью устаревшего, но еще исправного ПК, построить систему измерения или управления: метеорологическую станцию, систему управления игрушечной железной дорогой, домашней электроникой, охранной сигнализацией, станком и т.д.
Для инженеров, студентов и радиолюбителей любого уровня.


Цитата | Quote
В книге описано устройство параллельных портов разных типов (портов принтера) IBM PC-совместимых ПК и предлагается конструирование разнообразных интерфейсов, позволяющих управлять различными процессами.
Большой раздел посвящен преобразователям ЦАП и АЦП. Подробно рассмотрено их устройство и приведены примеры построения плат с их использованием. Описано также изготовление разнообразных систем измерения и управления двигателями.
Все предлагаемые устройства могут работать с ПК прошлых поколений, снабженными двунаправленным параллельным портом.


В архиве вложены чертежи плат.
Формат: DjVu
hack7
Твой софтовый форум


Изложены базовые сведения по интерфейсу USB для ПК: примеры USB-устройств и советы по их выбору, правила установки и конфигурирования устройств, методы решения возникающих проблем. Описаны кабели, разъемы, принципы питания устройств и другое аппаратное обеспечение. Приведено внутреннее устройство USB и его физическая реализация, обсуждены общие вопросы написания драйверов для операционной системы Microsoft Windows 2000/ХР с примерами на языке Borland Pascal и в среде Delphi. Рассмотрен процесс создания USB-устройства: от выбора микросхем и схемотехники до написания программы микроконтроллера и WDM-драйвера. В книге содержится большое количество практических советов и примеров программ.

Название: Интерфейс USB. Практика использования и программирования
Автор: Агуров П. В.
Издательство: БХВ-Петербург
Год выпуска: 2004
Страниц: 576
Формат: djvu

Размер: 8.16 Mb

Dualv
Справочник по внешним разъемам компьютера


В этом иллюстрированном справочнике в формате электронной книги приводится подробная информация по названиям и функциональным назначениям выводов, а также графические схемы цоколевки (папы-мамы) разъемов.


Содержание справочника:
- Последовательный порт (DB9)
- Последовательный порт (DB25)
- Digital Flat Panel (DFP)
- Разъем подключения клавиатуры(DIN)
- Аналоговый интерфейс для подключения монитора (D-Sub)
- Digital Visual Interface (DVI)
- IEEE-1394 (FireWare, iLink)
- Параллельный порт
- Порт PS/2
- Universal Serial Bus (USB)
- Параллельный порт на принтере (разъем Centronics)
- Игровой порт/MIDI (Gameport)
0.33mb
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Sansmen


Каждый компьютер, будь то настольная система или ноутбук, использует огромное число разъёмов, как внутри, так и снаружи. Можете ли вы назвать каждый из них и объяснить назначение? В книжках часто бывают слишком плохие описания, либо они недостаточно иллюстрированы. В результате читатели часто путаются и теряются.

Название: Энциклопедия интерфейсов компьютера
Год выпуска: 2008
Автор: Дмитрий Чеканов
Формат: CHM
Язык : русский
Размер (Мб): 3




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интерфейсы ПК
SoftoRooM © 2004-2024