Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги > Аудиокниги

Борис Акунин. Аудиокниги.

,

Фандорин и не только

Дата публикации: 11.05.2007 - 16:11
drod
Аудиокнига. Борис Акунин - Азазель

user posted image


Это первый роман из серии приключений Эраста Фандорина. Благодаря книгам и показу киноверсии романа на канале ОРТ, "Азазель" на данный момент является, пожалуй, наиболее известным широкой публике произведением автора. Отметим, что, в отличие от всех прежних версий, в которых выходили произведения Б.Акунина, аудиопостановка является наиболее пафосной, как по актерскому составу, так и по форме подачи.


В постановке приняли участие более двадцати артистов театра и кино: А.Филиппенко, С.Безруков, О.Аросева, И.Безрукова, А.Мартынов, В.Новиков и многие, многие другие. Слова автора переданы неподражаемым Александром Филиппенко, заставляющим зрителя быть в постоянном напряжении, следя за развитием сюжета. Романтическую музу Эраста Фандорина, Амалию Бежецкую, сыграла реальная муза Сергея Безрукова, его супруга Ирина Безрукова.

Издательство: Парадигма Ру, 2002 г
Общее время звучания: 5 часов 48 минут
Качество: MPEG 2.0 Layer 3, 32kbps, 22kHz, Mono
83.0Mb [4% recovery info]




Аудиокнига. Борис Акунин - Турецкий Гамбит


user posted image


Шпионский детектив "Турецкий гамбит" продолжает серию криминальных романов Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина, начатую конспирологическим детективом "Азазель".

На сей раз действие романа разворачивается в далеком 1877 году, в самый разгар русско-турецкой войны. Девушки, путешествующие в это неспокойное время в одиночестве, очень рискуют, особенно если они делают это, переодевшись в мужской костюм, как главная героиня романа - Варвара Суворова.
Начавшееся как веселое приключение, путешествие грозит превратиться в нелегкое испытание, ведь Варя оказывается совсем одна в придорожной корчме, где случайные знакомые играют на нее в карты. И вот когда кажется, что беды не миновать и сейчас случится что-то ужасное и непоправимое, на сцене появляется настоящий джентльмен, молчаливый и отважный титулярный советник Эраст Фандорин. Варе предстоит стать его незаменимой советчицей и помощницей в этом втором романе из культовой серии произведений Бориса Акунина о Джеймсе Бонде 19 века.

Серия: Шпионский детектив
Издательство: Союз, 2006 г
Исполнитель: Дарья Мороз
Общее время звучания: 5 часа 41 минута
Качество: MPEG 2.0 layer 3, 32kbps, 22kHz, Mono
86.9Mb [4% recovery info]

drod
Акунин. "Статский советник"


user posted image


"Круто сваренный сюжет детектива, милый герой, очаровательное, утешительное время действия, отличительная стилизация текста и прекрасное знание реалий".
Коммерсант-daily
Памяти XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом.

Продолжительность: 11ч 04м
Читает: Прудовский И.
160 МБ

drod
Аудиокнига 32. Акунин. "Коронация или последний из рома
user posted image


Накануне коронации будущего императора Николая II международный преступник похищает малолетнего сына одного из великих князей, требуя в качестве выкупа знаменитый бриллиант "Орлов" с коронационного скипетра. Судьба династии оказалась в руках афериста. Если в день коронации на скипетре не будет бриллианта, это вызовет международный скандал. Однако скандал разразится, если преступник убьет сына великого князя и подбросит части тела мальчика по всей Москве...

Читает: Ковалев
Издательство: Нигде Не Купишь
Длина записи: 15:16:40
215 МБ
drod
Аудиокнига
Борис Акунин - Пиковый Валет

user posted image


Детектив из серии о приключениях Эраста Фандорина. Анисий Тюльпанов, молодой человек 20-ти лет от роду, поступил агентом на службу в Жандармское управление. Но не удержался Тюльпанов, бессчастный человек, на хорошей, хлебной должности. Признан самим подполковником Сверчинским агентом бесперспективным и вообще слюнтяем. И переведен на самую низшую должность - рассыльным. И мог ли представить себе Анисий, что сведет его воля случая со знаменитым Эрастом Фадориным и будет он его помощником в запутаннейшем деле о "Пиковом валете".

Серия: Приключения Эраста Фандорина
Издательства: Парадигма C&T, Радио России, AURAVOX, 2005 г
Общее время звучания: 4 часа 47 минут
Исполнитель: Александр Филиппенко
Качество: MPEG 2.0 layer 3, 32kbps, 22kHz, Mono
67.8Mb [4% recovery info]



Аудиокнига.
Акунин Борис. Алмазная колесница


user posted image


Это четвертый (пропущенный) роман цикла «Приключения Эраста Фандорина». Действие в первом томе происходит в России в 1905 году, во втором томе – в Японии в 1878 году.

1878 год, Япония. Не успев освоится со своими новыми дипломатическими обязанностями, новоиспеченный вице-канцлер, почти сразу попадает в центр политического заговора. Фандорин молод и неопытен, противник же – коварен и невидим. И впереди – неизвестная и экзотическая страна, новые друзья, прекрасная любовь и череда предательств. Итак, четвертый по хронологии роман о Фандорине – закрашено множество белых пятен из жизни героя, а под конец – сюрприз от автора-мистификатора, легким мазком придавшего совсем другой вид первому тому романа.

Читает: Н.Савицкий
Время чтения: 26 час 49 мин 37 сек
370 МБ, 32 кбпс


drod
Акунин Борис- «Особые поручения: Декоратор»

user posted image


От издателя
В повести «Декоратор» Эраст Фандорин раскрывает ряд жестоких преступлений, которые происходят в Москве... Кто-то кромсает женские тела, аккуратно складывая из внутренностей хитроумные композиции. Эти убийства похожи на те, которые происходили в Лондоне. Только Фандорину суждено увидеть связь между событиями в Лондоне и Москве

Издательство Нигде не купишь
Серия: Приключения Эраста Фандорина
Звук: Русский
Читает: В.Герасимов , услышать демо версии голосов можно здесь.
Bремя звучания: 7 час. 05 мин. 23 сек
MPEG 2 layer 3
32kbit 22050 Hz Mono
Размер архива ( 100,000+ 3,746) kB; 4% на восстановление


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Борис Акунин. Аудиокниги.
SoftoRooM © 2004-2024