Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Авария на аттракционе повергла очевидцев в шок

Дата публикации: 06.05.2007 - 19:33
Солнышко
Авария на аттракционе повергла очевидцев в шок


Твой софтовый форумАттракционы, какими бы жуткими и головокружительными они ни были, никогда, ни в каких, даже самых невероятных и катастрофических условиях, не ломаются. Это невозможно. Есть, конечно, крохотная вероятность погибнуть на вираже "американских горок", если вагон случайно соскочит с оси и врежется в леерные тросы, но, в конце концов, ведь именно она, эта вероятность, вернее, сознание ее крохотности, влечет посетителей прокатиться, не правда ли?

И все же, иногда катастрофа, заключенная в миллионной доле процента, каким-то необъяснимым образом сбывается. В субботу на Roller Coasterе, то есть, на тех самых "горках" в парке аттракционов японского города Осака один из вагончиков на скорости 75 км/ч врезался в леер, выходя из очередного виража. Погибла женщина, еще один пассажир получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в критическом состоянии, несколько десятков человек - по разным данным от 21 до 34 - отправлены в городские больницы. Причем, как отмечают представители экстренных служб Осаки, пострадали не только люди, находившиеся в тот момент в вагончике, но и сторонние наблюдатели. Впрочем, большинство из них ранены не серьезно, иные жалуются на общее недомогание, возможно, являющееся следствием пережитого шока.

Парк "Expoland" сразу же после инцидента был закрыт, на месте аварии начала работу следственная группа. Причины аварии удалось установить без особого труда, а на основе этого материала уже можно было попытаться восстановить детали происшедшего: итак, поезд из шести четырехместных вагонов, забитый под завязку, движется на скорости примерно 20 метров в секунду по закрученному полотну. Все места стоячие. Под вторым вагоном ломается ось, и состав врезается в ограждение из металлических труб. Женщина во втором вагоне гибнет.

Стоит отметить, что трагедия произошла в самый разгар праздничной недели, называемой в Японии "Золотой" - в эти дни парки отдыха и всевозможные увеселительные, как ни мерзко звучит это слово, заведения (не лучше первого) кишат туристами и праздными горожанами.

Представитель руководства "Expoland" выразил соболезнование родным и близким пострадавших: "Ужасно то, что катастрофа произошла именно в День ребенка, один из наших любимейших праздников. У меня не хватает слов, чтобы выразить мою скорбь", - сказал он. Владелец парка Сабуро Ямада был благороден и краток: "Я хотел бы выразить глубочайшее соболезнование семьям пострадавших".

Аттракцион действовал с 1970 года. Теперь он закрыт.


Утро.ru
andyst
не дай Бог, оказаться в такой ситуации, ужасно когда отпускаешь детей на аттракцион, а тут такое...
SLIDER
XENom39, Мозги иметь надо!

Тема закрыта.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Авария на аттракционе повергла очевидцев в шок
SoftoRooM © 2004-2024