Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Звук с нота на телек

Дата публикации: 10.05.2007 - 16:01
SSinchuk
Немогу подключить звук к телеку
видео пошло а звук ни как
нот - ASUS
наушники играют
в настройках звуковой карты ставил различные режимы
при этом при подключении шнуров в ящике происходит щелчок как будто у меня сидит постоянка на разьеме.

помогите хочу посмотреть фильму а без звука фигово sad.gif
P.S. ящик ремонтировать не предлагать biggrin.gif
Duremar_
такс... а как с проводами?
чес собсно подклучаем?
И ешо один вопросик при подключении к аудио входу др-е устройства работают нормально? (DVD, Video, и пр.)
просто когда мало входных данных тяжеловато smile.gif.
есть ешо такой ньюанс если звук подключается не стерео,(в ТВ только два колокола ((видео и моно звук)) ), может быть такое что в гнезде бука надо не до конца вставлять штекер.
и ешо.... чаем не в гнездо для наушников подклучали штекер (на ТВ)?
С Уважением Дуремар.
З.Ы. не судите за возможно глупые советы и вопросы, просто Входных, данных мало...
SSinchuk
Подключаю с линейного выхода
Про уши это так - что карта работает покрайней мере на этом разъеме
Провода 3,5 на азию - проверял - тестером нормально
Входа на телеке проверял DVD-ком работают
Нету ли какойто специфики типа гдето галочку поставить или что и еще
Да и ящик у меня нормальный biggrin.gif
Duremar_
специфики никакой нету... Порту в принципе фиолетово, что там в него воткнуто наушник или собсно колонки....
странное явление...
Правдо сейчас есть такое, что некоторые "интелектуальные " звуковые карты способны определять/предложить определить, что именно подклученно к гнезду (это вроде тоько если увас интегрированна карта 5.1 и более канальная). но скорее всего это не ваш вариант.
попробуйте найти другой кабель, а вось прокатит smile.gif
С уважением, Дуремар.
middleman
А если подключить видео с ноута, а звук например с дивидюка звук работает? Если нет, то у телека хорошие проблемы. Если да то читай дальше.

Все более-менее новые звуковые всегда сами определяют что к ним подключено не зависимо от количества в них каналов.
Скорее всего глюки именно с автодетектом.
Можно попробовать поставить другой драйвер на звук или каким-либо образом отключить автодетект нагрузки.
Если проблемы будут продолжаться возможно прийдется подвести звук через шнур с резистором 50 - 100 Ом подключеным параллельно нагрузке, чтобы звуковая принимала телек за наушники. Усиление звука в телеке позволяет с лихвой компенсировать падение сигнала на подключеном резисторе.
На моей практике такой "финт ушами" один раз прокатил с совковым усилителем, который ну никак не хотел со звуковой дружить.
utilizator
Уменя такая же проблема с АСЕРоь. Видео идет (на ТV тюльпан, а с ноута спец.)а звук блин на уши идет, а если в тюбпан ТВ втыкать, то как и нету. И получается фильм смотрю по ТВ, а слушаю по ноуту. wub.gif wub.gif wub.gif blink.gif
SSinchuk
Щас все обхохочуться biggrin.gif
Дело оказалось вот в чем:
Вставил шнур для для видео проверил заработало
А поскольку на ящик смотреть и работать мне не удобно я отключил видео (в настройках)
Потом воткнул в ящик аудио шнур и получил гемор.
Оказывается ящик без видеосигнала не работает как колонки blink.gif

Включил видео заработало laugh.gif

Господа Вам от меня причитается wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звук с нота на телек
SoftoRooM © 2004-2024