Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

«Евровидение» выбрало финалистов

Дата публикации: 13.05.2007 - 09:20
kontra
«Евровидение» выбрало финалистов


В Хельсинки определился окончательный состав участников музыкального конкурса «Евровидение-2007». Европейские букмекеры называют главными фаворитами конкурса представителей Белоруссии и Сербии. Их британские коллеги считают, что все шансы на победу у Украины, представлять которую будет Верка Сердючка.

В «Евровидении-2007» приняло участие рекордное количество стран – 42. В финальном концерте, который пройдет в субботу, бороться за первое место будут 24 исполнителя – 14 из них (в том числе и Россия) попали в финал по итогам конкурса 2006 года (тогда нашу страну представлял Дима Билан, который занял 2-е место), еще 10 коллективов были отобраны накануне путем зрительского голосования.

В частности, в полуфинал прошли представляющий Белоруссию Дима Колдун, который получил третий номер в предстоящем финале, и певица из Сербии Мария Шерифович с песней «Молитва».


Также в финал вышли грузинская певица Сопо (Грузия принимает участие в конкурсе впервые), македонская исполнительница Каролина, оперная дива Словении Аленка Готар, джазовая певица Магди Ружа из Венгрии, болгарский дуэт – Элица Тодорова и Стоян Янкоулов, певица Наталья Барбу из Молдовы, турецкий певец Кенан Доулу и латвийская группа Bonaparti.Lv.


От России выступает единственный в этом году на конкурсе девичий коллектив – трио Serebro с песней Song №1. В финале группа выступит под номером 15. Serebro – это Елена Темникова, финалистка проекта «Фабрика звезд – 2», Марина Лизоркина, выпускница Эстрадно-джазовой академии, солистка группы «Формула», исполнительница саундтрека к сериалу «Обреченная стать звездой», и Ольга Серябкина, бывшая бэк-вокалистка певца Иракли.

В столицу Финляндии девушек повезет создатель группы и автор композиции Song №1 Максим Фадеев, который в настоящее время является продюсером таких известных певцов, как Юлия Савичева, Иракли, Нарцисс, Лена Кукарская, Глюкоза.

Европейские букмекеры называют главными фаворитами песенного конкурса Белоруссию (Дима Колдун) и Сербию (Мария Шерифович). Однако в Британии с ними не согласны.

Например, Daily Telegraph пишет, что все шансы на успех имеет вызывающий номер украинской участницы Верки Сердючки. Многие в России и за рубежом уже обратили внимание на текст песни Верки Сердючки, где звучит сочетание немецкого, английского, русского и украинского языков, но особенно «цепляют» ухо слова «Russia Goodbye» («Россия, прощай»).


Правда, сам Андрей Данилко пояснил, что в действительности в песне звучат другие слова: не «Russia Goodbye», а «Lasha tumbai», что на монгольском языке означает «сбитое масло». «Всем, кому слышится «Russia Goodbye», надо прочистить уши», – цитирует издание слова артиста.


Кстати, свои голоса Верке Сердючке отдала и Турция, которая традиционно голосует за Боснию. Вообще, эксперты уже давно заметили, что голосование на «Евровидении» не совсем объективно. Например, группа ученых Оксфордского университета даже провела специальный анализ голосований на конкурсе с 1992 по 2003 год.

Выводы ученых следующие: Греция и Кипр всегда дают максимум баллов (12) друг другу, Норвегия дает 12 баллов соседней Швеции, а Белоруссия дает 12 баллов России, Великобритания менее благосклонна к Франции и больше благоволит остальным странам Европы. Друг за друга голосуют Босния и Турция, Хорватия и Мальта, Бельгия и Нидерланды, Франция и Португалия.


Что же касается российской группы Serebro, то букмекеры прочат девушкам 6-е место, зрители – 11-е, а жюри – 9-е

vz.ru
Quim2005
Я, конечно, патриот, но наши девченки проиграют - песня никакая, Макс писал и лучше.
QUOTE(kontra @ 11.05.2007 - 20:16)
Что же касается российской группы Serebro, то букмекеры прочат девушкам 6-е место, зрители – 11-е, а жюри – 9-е
*


"Let it be" ©
Slavass
Евровидение это политическая акция, способ выразить свое отношение к соседу, а песенки, так, для развлечения.
x-foby
я не знаток поп-музыки, но перевод серебровской песни - жесть...
kontra
Да, текст просто офигительный.

Для тех, кто еще не ознакомился с шедевром


It’s a dirty money track, Yeah,
Girls kick the flow!

Listen to me
All my girls get ready
We’ll make it easy

When I catch you picking me
You better get a chill
Boy you wanna take on me
Cuz I’m your killing pill

Can’t you see the way I move
My dress my flashy skin
Listen up you know I got
The place you’ve never been

Slow down
Boy you don’t wanna let me down
You better stop you know what!

Oh! Don’t call me
funny bunny
I’ll blow your money money
I’ll get you to my bad ass
Spinning for you

Oh! I’ll make it easy honey
I’ll take your money yummy
I’ve got my bitches
Standing up next to me

So come and check it
So come and check it
So come and check it
My bad ass spinning for you
Watch out!

Keep on taking over you
It’s kinda getting free
Baby boy you know I still
Got sexy freak in me

Gotta tease you
nasty guy
So take it don’t be shy
Put your cherry on my cake
And taste my cherry pie

Maybe I’ll take you
With me tonight
Maybe you’ll show me another way
And find a reason for me to stay
But something I must tell you!

Feel my vibration
Get it!


Это дорога грязных денег,
Девчонки, вперед по ней!

Слушай меня,
Девчонки, готовьтесь,
Мы с легкостью это сделаем!

Когда я заставлю тебя подобрать себя,
Пусть по тебе пройдет дрожь!
Парень, хочешь взяться за меня,
Поскольку я твоя смертоностная пилюля?

Ты же видишь, как я двигаюсь,
Мое платье, мелькающую кожу.
Слушай, я знаю, что у меня есть
Место, в котором ты никогда
не был!

Спокойней,
Ты же не хочешь меня разочаровать!
Лучше останови сам-знаешь-что!

О, не называй меня
зайкой!
Я вытяну из тебя все твои денежки,
Я завлеку тебя, вихляя задом.

О, я сделаю это так легко, дорогой!
Заберу все твои сладкие
денежки,
Ведь у меня есть еще разнузданные девки,
Что стоят рядом со мной.

Давай, иди проверь,
Давай, иди проверь,
Давай, иди проверь,
Мой дурной вихляющий зад,
Берегись!

Я продолжаю вытягивать из тебя,
Все так хорошо идет!
Малыш, ты ведь знаешь, что у меня
Тоже есть сексуальный каприз.

Хочу подразнить тебя,
негодный мальчишка,
Бери, не робей,
Положи вишенку на мой тортик
И отведай мой вишневый пирог.

Может быть, я возьму тебя
С собой сегодня ночью,
Может быть, ты покажешь мне другую дорогу
И найдешь причину, чтобы я осталась.
Но я просто должна что-то сказать тебе!

Почувствуй мою вибрацию!
Получи все!
kontra
Как проголосовать на "Евровидении"?


Обратите внимание: за "Серебро" жители России отдать свой голос не могут. Звонить и посылать и SMS можно будет строго в отведенное время после окончания всех выступлений.

Итак, чтобы отдать голос за претендента, надо позвонить по телефону 8-809-200-20-ХХ, где последние две цифры номер конкурсанта от 01 до 24 или послать SMS с номером участника от 01 до 24 на номер 7708.

Стоимость телефонного звонка: 20 рублей + расходы на междугороднюю связь, стоимость SMS: 60 центов без учета НДС.

Порядок выступлений в финале:

01 - Босния и Герцеговина, Maria Sestic
02 - Испания, D'Nash
03 - Беларусь, Дмитрий Колдун
04 - Ирландия, Dervish
05 - Финляндия, Hanna Pakarinen
06 - Македония, Karolina
07 - Словения, Alenka Gotar
08 - Венгрия, Magdi Ruzsa
09 - Литва, 4FUN
10 - Греция, Sarbel
11 - Грузия, Sopho
12 - Швеция, The Ark
13 - Франция, Les Fatals Picards
14 - Латвия, Bonaparti.lv
15 - Россия, группа "Серебро"
16 - Германия, Roger Cicero
17 - Сербия, Marija Serifovic
18 - Украина, Верка Сердючка (Андрей Данилко)
19 - Великобритания, Scooch
20 - Румыния, Todomondo
21 - Болгария, Elitsa Todorova & Stoyan Yankoulov
22 - Турция, Kenan Dogulu
23 - Армения, Hayko Anytime
24 - Молдова, Natalia Barbu

newsmusic.ru
kontra
Результаты «Евровидения-2007»


Победителем песенного конкурса «Евровидения-2007» стала певица из Сербии Marija `Serifovi`c с композицией Molitva. На втором месте украинская Верка Сердючка, исполнившая Dancing Lasha Tumbai, а «бронза» досталась российскому трио «Серебро» и их «Song #1». Белорус Дмитрий Колдун стал шестым.

Рейтинг остальных участников согласно «голосов европейских домохозяек» выглядит так:

01. Сербия (268)
02. Украина (235)
03. Россия (207)
04. Турция (163)
05. Болгария (157)
06. Белоруссия (145)
07. Греция (139)
08. Армения (138)
09. Венгрия (128)
10. Молдова (109)
11. Босния и Герцеговина (106)
12. Грузия (97)
13. Румыния (84)
14. Македония (73)
15. Словения (66)
16. Латвия (54)
17. Финляндия (53)
18. Швеция (51)
19. Германия (49)
20. Испания (43)
21. Литва (28)
22. Франция (19)
23. Великобритания (19)
24. Ирландия (5)

После оглашения результатов песенного конкурса «Евровидение-2007», который завершился ночью в Хельсинки, стали известны результаты и полуфинала, не разглашаемые организаторами, чтобы исключить влияние на мнение зрителей до конца конкурса.

По результатам голосования евро-болельщиков топ десять полуфиналистов получился таким:

01. Сербия (298)
02. Венгрия (224)
03. Турция (197)
04. Белоруссия (176)
05. Латвия (168)
06. Болгария (146)
07. Словения (140)
08. Грузия (123)
09. FYR Македония (97)
10. Молдова (91)

Даты следующего «Евровидения» были оглашены во время прямой трансляции конкурса. Как стало известно, полуфинал «Евровидения-2008» состоится в Сербии 22 мая, а финал 24 мая.

Песенный конкурс «Евровидение» в будущем изменит свой формат. Как сообщает ряд информагентств, в настоящее время обсуждается идея о проведении двух полуфиналов, вместо одного, как сейчас. Новый формат может быть опробован уже в 2009 году.

По словам Сванте Стокселиуса, исполнительного управляющего этого музыкального состязания, конкурс требует постоянной модернизации, чтобы соответствовать духу времени. С этой целью разработан план развития "Евровидения" до 2011 для его дальнейшей популяризации.

shoowbiz.ru


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Евровидение» выбрало финалистов
SoftoRooM © 2004-2024