Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Интернет через локальную сеть

,

Поиск проги

Дата публикации: 13.05.2007 - 08:56
Lawrence
Скажите, какиое существуют проги обеспечивающие прокси-сервер интернета на одном компе и клиента на другом для обеспечения доступа...
Спасибо)
Alexh
начнём с того что клиента для прокси в принципе не надо, а прокси серверпа их масса...
я например всегда пользуюсь Kerio Winroute FireWall, мне кажетсся это оптимальное решение и прокси и безопасность и всё в одном флаконе + настраивать удобно и не сложно...
а так вообще есть масса, перечислять просто смысла нет....
на любом сайте с софтом ищешь серверный софт для интернета и находишь минимум десяток прокси серверов....
Lawrence
А что вы можете сказать о проге WinGate...
Alexh
можно и его использовать ,только я не помню есть там прокси или нет, по моему есть, так что а почему бы и нет...
middleman
Wingate и Usergate это так сказать пользовательский уровень.
Если нужен навороченый прокс с учетом трафа по каждому айпи, фильтрацией рекламы, кэшированием и еще кучей всяких наворотов, то можно поставить Squid.
http://www.squid-cache.org/ - офсайт
http://squid.opennet.ru/ - инфо на русском
QUOTE
Squid is...
a full-featured Web proxy cache
free, open-source software
the result of many contributions by unpaid (and paid) volunteers

Squid supports...
proxying and caching of HTTP, FTP, and other URLs
proxying for SSL
cache hierarchies
ICP, HTCP, CARP, Cache Digests
transparent caching
WCCP (Squid v2.3 and above)
extensive access controls
HTTP server acceleration
SNMP
caching of DNS lookups

Проект с открытыми исходниками, что есть гут по определению.
В даунлоаде есть сборки для винд, всевозможных никсов и еще чего-то что мне лично ни о чем не сказало smile.gif

На клиентской машине прописать адрес сервера и порт на котором он поднят. никакие клиенты, как и для любого прокси, не нужны.
Lawrence
Пасиб большое! Оч признателен.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интернет через локальную сеть
SoftoRooM © 2004-2024