Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Билеты на поезд начнут продавать через Интернет

Дата публикации: 14.05.2007 - 22:54
Солнышко
Билеты на поезд начнут продавать через Интернет


Твой софтовый форумБилеты на свердловские поезда дальнего следования сегодня начнут продавать через Интернет. Как сообщили АПИ в пресс-службе "РЖД", теперь для того чтобы приобрести билет человеку достаточно будет зайти на официальный сайт компании www.rzd.ru выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. Затем необходимо будет ввести реквизиты банковской карты какой-либо международной платежной системы и оплатить билет.

Получить проездной документ можно будет в любой кассе "РЖД", сообщив кассиру свои паспортные данные и номер заказа. Если их предварительно распечатать, и без того быстрая процедура займет у кассира еще меньше времени, так как машина просто сосканирует и введет в систему штрихкод. При возврате проездного документа деньги перечисляются обратно на банковский счет.

Стоит отметить, что за услугу "электронный билет" будет взиматься дополнительный сбор в размере 125 рублей 40 копеек за одно место.


apiural.ru
Det
QUOTE(Heavenly-Angel @ 14.05.2007 - 18:13)
Стоит отметить, что за услугу "электронный билет" будет взиматься дополнительный сбор в размере 125 рублей 40 копеек за одно место.
*


Да ну их с такими предложениями! За шоколадку мне в кассе и так лучшее из имеющегося продадут. База-то одна. А здесь - вводи номер кредитки (риск), потом иди (!) в кассу и говори (!) номер заказа - по-моему, это слабо отличается от банальной покупки билета.
Вот если бы за эти деньги они билет домой привезли - тогда - да! А так - только если в командировку за казённые средства поеду - можно опробовать, да и то номер кредитки лишний раз вводить как-то неохота.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Билеты на поезд начнут продавать через Интернет
SoftoRooM © 2004-2024