Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Не могу удалить не нужный файл

Дата публикации: 27.01.2009 - 17:27
Nataly30
Здравствуйте! У меня вот какая проблемка: на компе стоял drweb, я решила его поменять на Касперского, установила Касперского, стала удалять drweb - удалились все файлы кроме одного spidernt.exe и внизу на панельке паучок остался с красным крестиком - вообще никак не удаляются.
Наверное, надо было сначала drweb удалить а потом Касперского устанавливать, но уже всё сделано...
Подскажите, пожалуйста, как мне этот файл удалить, при удалении пишет "Не удаётся удалить файл. Нет доступа. Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением".
Штуцер
Да, паучки - они такие. Ты, это, вот чего: нажми Ctrl+Alt+Del, и посмотри процесы. Найдешь там свой spidernt.exe - так и убей его, в смысле "завершить процес". Если он исчезнет со списка, можеш удалять файл. А если не исчезнет или если там его и небыло - напиши сюда опять.
Вообще-то, после инсталляции/деинсталляции антивирей желательно перезагружать комп, так как почему-то не всегда удаеться автоматически остановить процессы. Виндовс, знаете ли, виндовс.

З.Ы. Менять паука на каспа - делать нечего? Поставь лучше нод32 и не мучайся. Вот, версия как раз новая вышла.
Zheny
Нажми правой кнопкой на этом паучке с крестиком и выбери выйти или завершить. Взависимости от того что там будет написано. После этого зайди в диспетчер задач: кнопочки Ctrl+Alt+Delete, и заверши процесс spidernt.exe. или Dr.web.exe, тоже точно не знаю как он называется. Потом смело удаляй свой файл. А лучше всего попробуй эту программу: unlocker
Nataly30
Штуцер, Zheka4, спасибо вам большое, сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete помогло, паучок исчез.

Штуцер, а где можно почитать про эту программу нод32?
Штуцер
Рад что помог. А про программу можеш почитать здесь

Там же и ссылки где скачать, и домашняя страничка. Отчень рекомендую, сам пользуюсь третий год, и тьфу-тьфу.
З.Ы. Не хочу показаться нескромным, но "спасиба" здесь говорят кнопкой "респект", правила такие, а то придет серенький Volkчок и укусит за бочок smile.gif
proBEARkin
Натали , Натали с удалением Каспера будет куда больше проблем .
Програмист сыну : "Что сегодня?" "Солнце встало , мама на работу ушла" . Ага! Вот тока ничего не трогай и ни во что не вмешивайся ..
Штуцер
А Натали со своим паучком даже не думала, какие колосальные проблемы может побудить её наивный вопросик. Ну да, конечно, давайте здесь еще подеритесь. На самом деле давно уже писалось отчень много про антивири, и незачем здесь спорить. Вообще-то, программа деинсталяции для "уважающей себя фирмы" - дело противное, так как это по сути, отказ от пользования их продуктом. Мало какая фирма умеет "уйти красиво", почти все продукты приходится "добивать", а те так и норовят наследить по полной - то троянов оставят, то ключей не вытрут, а то и вовсе одна екзешка уйдет - а ранфайлов с темпами на тонну оставит.
zhelia91
помогите!как убить остатки о т доктора веба?это pidernt/drwsxtn.dll и spiderui...unlocker не знаю как запустить...
308xxx
AVZ
Сервис --> Поиск файлов на диске --> Удалить отмеченные
kik55
zhelia91,
ткните на файл пр кнопкой мыши в контекстном меня есть пункт unlocker(если конечно он установлен), после этого выбираете действие удалить-- ОК.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не могу удалить не нужный файл
SoftoRooM © 2004-2024