Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Звонки со стационарных телефонов на мобильники ста

Дата публикации: 21.05.2007 - 09:44
Солнышко
Звонки со стационарных телефонов на мобильники станут бесплатными


Твой софтовый форумПользователи стационарных телефонов, выбравшие безлимитные тарифы, смогут звонить на мобильные телефоны бесплатно. Как заявил министр связи и информационных технологий РФ Леонид Рейман, в настоящий момент уже подготовлены поправки в соответствующее постановление правительства РФ.

"Пользователи, выбравшие повременный тариф, справедливо должны оплачивать звонки на мобильные телефоны, при безлимитных тарифах, на наш взгляд, звонки на мобильные должны быть бесплатными", - сказал министр.

Он отметил, что для реализации этой задачи Федеральная антимонопольная служба требует введения посекундной тарификации. По словам Реймана, это вызывает дополнительные сложности, поскольку потребует замены оборудования, а значит, может привести к удорожанию соответствующих услуг. Рейман считает эти меры ненужными.

"Посекундная тарификация требует капвложений и ничего не дает", - заявил он.

Утро.ru
KLUCHICK
Мдя... Если б так - тогда праздник будет... Токо, я предвижу встречный вариант: ОПСОСы научатся распознавать звонки с анлимных телефонов и взимать плату за входящие с городских. Свято место, в нашей одарённой мздоимцами стране никогда не бывает пусто!!!
Det
Просто "проводные" телефонные компании уже не знают, что и делать. Похоже, держатся на плаву в последнее время они в основном за счёт модемщиков. Вот и придумывают всякое, чтобы внимание к себе привлечь. Пиар, типа.
leo70
QUOTE(Det @ 16.05.2007 - 23:56)
Похоже, держатся на плаву в последнее время они в основном за счёт модемщиков.
*



не хило однако они держаться на плаву.
интернет - услуги недёшево стоят.
Это только в правительстве треплються о всеобщей доступности
интернет, а про снижение тарифов все молчок....
middleman
Не знаю где это телефонные компании "держаться на плаву"...
могу с уверенностью сказать что у нас они скорее "плывут уверенным курсом на полных парах в светлое будущее"...
И народ будет разговаривать "с домашнего" до тех пор пока мобильные переговоры не сравняются с городскими в цене путем удешевления первых (что врядли) либо подорожания последних (что тоже врядли потому что цена это последнее что сейчас держит массу людей на проводной связи)

Кроме того новость считаю вполне логичной.
Потому что оплата звонков на мобильники при абонке за "анлим" это все равно что заставить интернет анлимщиков оплачивать зарубежный трафик отдельно. как вам такая точка зрения?
дымчик
middleman, cолидарен с тобой.
-=BIG=-
А я уже давно отказался от домашнего телефона, т.к. у меня на мобильник денег меньше уходит (150-200р/месяц), да и мобильник всегда со мной, а дома я мало времени бываю. Что касается интернета, то диалап на мой взгляд самый дорогой и неудобный вариант, а выделенка всёравно быстрее, удобнее и дешевле эйдиэселя. Мне кажется, что тарифы на стационарный телефон завышены в десятки раз и когда это всё поймут, то этому виду связи придёт конец!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Звонки со стационарных телефонов на мобильники ста
SoftoRooM © 2004-2024