Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Курск - подводная лодка в мутной воде

,

Документальный фильм.

Дата публикации: 16.08.2010 - 21:02
fylypp
Koursk - Un sous-marine en eaux troubles.

Французкий фильм-расследование о гибели Росиийской АПЛ "Курск".

Страна: Франция
Перевод: звукового нет, русский текст внизу экрана.
Продолжительность: 01:13:33

Качество: Не очень
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG-1 Layer 3

Размер: 582 MB

dodik
кина интересная!что уже неплохо есть конечно спорные моменты в фильме но становится ясно что нам правды говорили гораздо меньше! Вот оно же ,только со скачиванием полегче!
ifolder
lordslavik
user posted image

Фильм, который не показывали и не покажут в России (по крайней мере в ближайшие лет десять..), снятый французским режиссером и показанный по телевидению (Французскому и Шведскому по крайней мере).
С субтитрами на русском языке.

Курск: атомная подводная лодка, затонувшая 12 августа 2000 г., была самой современной лодкой российского флота. Огромная: по длине с футбольный стадион (155 метров), по высоте с 7-этажное здание, снабжена ракетами, каждая из которых в 40 раз мощнее бомбы Хиросимы.
12 августа 2000 г. Курск должен был выполнить показательный выстрел, выпустить новую ракету-торпеду, передвигающуюся со скоростью 500 км/ч, "Шквал". Обыкновенная торпеда движется со скоростью 70 км/ч. На это мероприятие в Россию пригласили китайскую делегацию. Можно предположить, что Россия пытается продать Китаю это мощное оружие. Но американцы про это знают и не могут ни в коем случае с этим смириться. Смириться с тем, что у Китая будет такое мощное оружие.
Что произойдет? Будут присутствовать 2 американские подводные лодки: Мемфис и Толедо. Можно ли предположить, что Мемфис выстрелит торпедой в Курск? И что 12 августа 2000 г. мы избежали начала ядерной войны?
Если Вы хотите узнать подробности, то смотрите фильм-расследование, снятый Jean-Michel Carre.
Режиссер фильма: Jean-Michel Carre
При участии: France 2 television
Язык: Французский
Субтитры: Русский

Формат: XVID (TV Rip)
Разрешение: 352x288
Продолжительность: 73 min : 33 sec
Размер: 592 Mb

rapidshare.com

filefactory.com

depositfiles.com

megaupload.com
hubik
Вообще то были флотские учения, сдавали (цитата) "экзамен на готовность к предстоящему походу в Средиземное море... ... Оставалось последнее: учебная атака АПРК К-141 (Курск) на отряд боевых кораблей... ... должен стрелять УЧЕБНОЙ торпедой "
>>>>Будут присутствовать 2 американские подводные лодки: Мемфис и Толедо.
Интересно, в каком качестве они будут присутствовать? Уверен, что они не смогли бы даже близко подойти к району учебных стрельб
Taliesin
QUOTE(hubik @ 26.07.2007 - 16:33)
Уверен, что они не смогли бы даже близко подойти к району учебных стрельб
*


Я не уверен, но это было бы довольно странно. Разве что доблестный российский флот решил "поиграть мышцами" перед американцами.
ИМХО, не зная ситуации вцелом делать какие-то выводы - это все рано, что ткнуть палецем в небо.
hubik
>>>ИМХО, не зная ситуации вцелом делать какие-то выводы - это все рано, что ткнуть палецем в небо.
Я читал книгу Владимира Шигина "АПРК Курск послесловие к трагедии" из серии "досье". Нашему человеку верю больше, чем французам или американцам. ИМХО они тут какие-то басни рассказывают (хорошо, хоть нло не приплели).
Gauranga
SoftoRooM

Информация о фильме
Название: Курск: Субмарина в мутной воде
Оригинальное название: Koursk: Un Sous-Marin en Eaux Troubles
Год выхода: 2005
Жанр: документальный, катастрофы, войны и конфликты
Режиссер: Жан-Мишель Карре

Описание:
Фильм - Курск: Субмарина в мутной воде, Жана-Мишеля Карре - был запрещён к показу в России. Впервые, фильм был показан во Франции в январе 2005, где его просмотрело рекордное для документального фильма количество телезрителей – 4 миллиона! В этой ленте, автором фильма, предпринята довольно смелая попытка доказать, что субмарину потопила американская торпеда.

Дополнительно:
Поводом для фильма послужило короткое сообщение, которое появилось 22 августа 2000 г. на интернет сайте газеты «Правда» в котором сообщалось, что в результате инцидента произошедшего 12 августа 2000 г. в Баренцевом море с российской подводной лодкой «Курск» мир оказался на пороге третьей мировой войны, но президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и президент Соединенных Штатов Вильям Джефферсон Клинтон после многочисленных конфиденциальных телефонных переговоров сумели договориться о мирном урегулировании дела. Через несколько часов сообщение исчезло, и все дальнейшие попытки российских СМИ выдвинуть версию о причастности США к трагедии с Курском, пресекались под давлением властей.

Версия создателей фильма в основном совпадает с тем, что утверждали многие военные и журналисты сразу после трагедии. Две американские подлодки, «Мемфис» и «Толедо», находились в районе маневров российского флота в Баренцевом море, следили за «Курском». Неверно рассчитав курс и расстояние, «Мемфис» столкнулся с российской подлодкой. Капитан «Толедо», не разобравшийся в ситуации и решивший, что «Курск» атаковал американскую субмарину, выпустил по «Курску» торпеду, которая попала в стык второго и третьего отсеков лодки и разорвалась внутри.

Курск: атомная подводная лодка, затонувшая 12 августа 2000 г., была самой современной лодкой российского флота. 12 августа 2000 г. Курск должен был выполнить показательный выстрел, выпустить новую ракету-торпеду, передвигающуюся со скоростью 500 км/ч, Шквал. На это мероприятие в Россию пригласили китайскую делегацию.

Выпущено: Франция
Продолжительность: 01:13:14
Перевод: Любительский (одноголосый)

Файл
Формат: AVI
Качество: TVRip
Видео: XVID 352x288 25.00fps 575Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 22050Hz stereo 64Kbps
Размер: 339.95 MB

» скриншоты: «



морячок
к сожалению этот фильм является правдой
HugoBo-SS
Цитата | Quote(морячок @ 16.08.2010 - 10:18)
к сожалению этот фильм является правдой
*


я бы сказал, что, по косвенным признакам, похоже на правду. А правду мы долго еще не узнаем, если не будет на то "политической воли".


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Курск - подводная лодка в мутной воде
SoftoRooM © 2004-2024