Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

СвЖД терпит миллионные убытки из-за "графоманов"

Дата публикации: 25.05.2007 - 11:47
Солнышко
СвЖД терпит миллионные убытки из-за "графоманов"


Твой софтовый форумСпециалисты СвЖД обратились к гражданам за помощью в борьбе с вандалами, портящими поезда. Терпение железнодорожников лопнуло после последнего случая: сразу на 8-ми вагонах пригородной электрички они обнаружили граффити.

Вагоны были разрисованы надписями на станции "Бойцы" во время стоянки электрички. Управление Свердловской железной дороги сегодня обратилось ко всем жителям области: если вы стали свидетелем деятельности поклонников граффити позвоните по телефону горячей линии Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте: 370-02-26 или по телефону 02.

Необходимость такого обращения продиктована многомиллионными убытками железной дороги, которые ей причиняют вандалы, - подчеркнули на Свердловской железной дороге. Лично осмотрев разрисованные поезда, начальник СвДЖ Владимир Супрун отметил, что в таком состоянии подвижной состав не будет курсировать на магистрали. "Пассажиры не должны ездить в такой электричке. Эти вагоны необходимо в срочном порядке перекрасить",- подчеркнул начальник дороги. При этом затраты на покраску состава составят несколько сотен рублей.

Действия хулиганов попадают под статью 7.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ: "Уничтожение или повреждение чужого имущества" и влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда. Сейчас ведется розыск лиц, совершивших данное правонарушение.

Среди любителей граффити разрисовывание поездов считается делом особой сложности: нужно успеть разрисовать за небольшое время стоянки бока вагонов, и в то же время почетности: дело рук "графоманов" потом увидит большое количество людей по пути электропоезда

apiural.ru
Orin
И что их не устраивает? Качественное и красочное графити смотрится гораздо лутше стандартной зелёной краски, к тому же совершенно бесплатно.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: СвЖД терпит миллионные убытки из-за "графоманов"
SoftoRooM © 2004-2024