Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Классификатор фильмов

,

Классификация по качеству и возрасту

Дата публикации: 21.05.2007 - 05:16
betepon
Перед тем как скачивать фильм, я думаю, многим следует ознакомиться с этой информацией.

Категории кинофильмов


Категория кинокартине присваивается советом "Управления по Классификации и Оценке". Это управление существует при поддержке "Ассоциации Кинофильмов Америки" и "Национальной Ассоциации Владельцев Театров".
Основываясь на категории, присвоенной фильму, родители могут сделать вывод о том, хотят они или нет, чтобы их ребенок видел данный фильм.

user posted image
G
Фильм рекомендован к просмотру аудиторией любого возраста. Как правило, в кинокартинах, принадлежащих к данной категории, нет сцен эротики, секса, наркотиков, а количество сцен насилия минимально.

user posted image
PG
При просмотре детьми кинокартины, относящейся к данной категории, рекомендуется присутствие родителей. Как правило, фильмы этой категории не содержат сцен секса и наркотиков, а сцены ужаса и насилия минимальны. Однако, некоторые материалы картины могут
быть не совсем подходящими для восприятия ребенком.

user posted image
PG-13
При просмотре кинофильма лицами до 13 лет присутствие родителей необходимо. Как правило, в фильмах относящихся к данной категории, встречаются сцены насилия и наркотиков, сцены секса в основном отсутствуют.

user posted image
R
При просмотре кинофильма лицами до 17 лет необходимо присутствие родителей либо сопровождающих взрослых. Как правило, в фильмах, принадлежащих к данной категории, содержатся материалы "взрослого" характера. Также данная категория может быть
присвоена кинокартинам, содержащим сцены наркотиков либо насилия.

user posted image
NC-17
Фильм не рекомендован к просмотру лицам моложе 17 лет. Фильмы, относящиеся к данной категории, содержат сцены секса, чрезмерного насилия, а также ненормативную лексику. Тем не менее, если фильм входит в данную категорию, это не означает, что он является порнографическим либо непристойным.


Описание различных видео форматов:


user posted image
Cam-Rip
(Cam)

Cамое низкое качество. Фильм записывается камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно нормальное до хорошего. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, также возможны помехи, типа смеха публики.

user posted image
Telesync
TS

Записывается проффесиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре, с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

user posted image
SatRip
Это захват со спутника прямо в MPEG 2, тоесть по качеству примерно как DVDRip (иногда лучше иногда хуже в зависимости от канала), но зачастую есть логотип канала с которого произведен захват.

user posted image
TV-Rip
Это захват с телевизионной антенны, либо кабельное телевидение прямо в MPEG 2. В принципе идентично SatRip, но качество похуже.

user posted image
VHS-Rip
Оцифрованное видео с VHS видеокасет.

user posted image
DVD-Rip
Это версия фильма скопированного из DVD. Качество отличное.
Syrax
Раз речь зашла об описании различных видео форматов, то коротко напомню пиратскую терминологию, встречающаяся в каталогах:


«Качество рулон» - это обычная «экранка», оцифрованная с видеокассеты.
«Качество суперрулон» - оцифровка с кинопленки.
«Качество Синема» - экранка
«Качество промо/ суперпромо» - это промоушен, т.е. копия с фильмов показываемых на презентациях/оскарах, отличное качество, минус – бежит счетчик времени, или бегущая строка.
«Качество DVD» - означает, данный фильм ранее был в качестве п.1-3, и теперь появился в «Качестве DVD»

Получается такая цепь:

экранка -> цифровка -> качественная оцифровка -> промо-DVD -> DVD (R1, R5, DVD-копия)

Отталкиваемся от качественной оцифровки (супер-рулон) - это примерно то же самое, что вы видите при походе в кинотеатр: перевод - дубляж, звук 5.1 (только русский), картинка вполне качественная, но не такая четкая как у DVD.
Оцифровка (рулон) похуже качеством картинки, обычно нет дубляжа, просто многоголосый или одноголосый перевод.
Экранка - хуже оцифровки, фильм обычно снят на видео с киноэкрана и затем оцифрован, качество разнится, бывает достаточно близко к оцифровке, бывает гораздо хуже нее. В последнее время - редкость.
Промо-DVD - ближе по качеству к DVD, картинка более четкая, обычно появляются текстовые надписи на пару минут внизу или вверху экрана, или пропадает цветность, или бежит счетчик времени в углу, звук как правило есть и русский, и англ. 5.1 или 2.0.
Промо-DVD и качественные оцифровки сравнивать сложно, многим нравятся больше вторые из-за наличия дубляжа...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Классификатор фильмов
SoftoRooM © 2004-2024