Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы

Как смотреть фильмы

Дата публикации: 22.05.2007 - 18:23
betepon
Конечно у каждого опытного пользователя есть собственный набор программ для просмотра фильмов. Здесь представлена инструкция для новичков в этом деле.

Итак...

Для просмотра фильмов, вам понадобится компьютер, способный воспроизводить фильмы в формате MPEG4. Для комфортного воспроизведения потребуется современной компьютер с частотой процессора 500 Mhz и более.

Также на компьютере должны быть установлены DivX и XviD драйвера. В некоторые фильмы обладают шестиканальным звуком Dolby Digital AC3 (5.1). Для воспроизведения шестиканального звука на компьютере подключенном к домашнему кинотеатру понадобиться установить AC3 Audio Decoder.

Загрузить декодеры DivX, XviD и AC3 можно здесь
_http://video.alkar.ne...lcodec235b.exe
(Версия пакета от 24.12.2004).
или найти в этой теме
https://softoroom.org/...html?hl=k-lite
В этом пакете, который называется K-Lite Codec Pack содержатся все необходимые драйверы и декодеры для воспроизведения DivX и XviD фильмов.

Если на Вашем компьютере установлены другие драйверы и у Вас возникают проблемы с проигрыванием фильмов мы рекомендую удалить эти драйверы и после этого установить пакет K-Lite Codec Pack.

После установки пакета Вы сможете проигрывать фильмы любым видео-проигрывателем, установленном на Вашем компьютере.

Для закачки фильмов на ваш компьютер можно использовать любую программу, поддерживающую докачку.
Лично я использую Download Master

Если по каким-либо причинам вам не удалось докачать понравившийся фильм до конца, либо вы просто хотите оценить его качество, не скачивая полностью, вы можете воспользоваться программой DivFix. Программа DivFix позволяет исправить недокачанный .avi файл таким образом, чтобы его можно было просмотреть. Для предварительного просмотра рекомендую скачивать 50-60 Mb понравившегося Вам фильма.
Программу DivFix можно найти в этой теме
https://softoroom.org/...html?hl=divfix
Драугмот
Ну кодеки с некоторой (мягко скажем) натяжкой, конечно, можно назвать драйверами, но я бы не стал biggrin.gif

K-Lite с декабря 2004 много раз обновился, и официально живет по адресу
http://www.codecguide.com. Абсолютно бесплатен.
Заметим, он существует в нескольких комплектациях. Я лично предпочитаю K-Lite Mega Codec Pack, ибо он, как следует из названия, самый полный - кодеков всегда хватает. Правда, в большинстве случаев в нем нет необходимости - основные форматы видео поддерживаются любой комплектацией. Заметим, в K-lite входит замечательный плеер, который вполне дружит со всеми входящими в пакет кодеками.

Определенно стоит упомянуть ffdshow - пакет фильтров для видео и аудио. Очень помогает при просмотре видео в плохом качестве.

Недокачанный фильм, заметим, можно толком просмотреть только если он качался в один-два потока, иначе куски получаются небольшими.

Насчет Download Master'a согласен, хорошая софтина. Единственный недостаток - им невозможно качать потоковое видео и аудио, но под это полно своего софта.

Я бы еще и о пиринге упомянул до кучи - в частности eMule и BitTorrent, ибо объем доступных через них фильмов заметно больше...

Вроде все. smile.gif

Активные ссылки!
patl
Второй год смотрю через Full Screen Player (Россия постаралась), скачиваем безплатно, обновления на шару, дрова вместо необъятных кодеков бесплатно, за последние 2 года не было ни одного фильма, который нельзя посмотреть (если диск не расколот). WMP использую только для аудио. Сайт не напишу, не умею скрывать. Кто заинтересовался пишите на почту. Весь поигриватель занимает место на 3-х дюймовой дискете (без видеодрайверов)
Vovanef
Есть такой плеер GOM Player (http://www.gomplayer.com) называется просматривает почти все и не надо никаких кодеков ставить, все и так поддерживается
ilrandir
Для закачки предлагаю использовать FlashGet, который и потоковое радио закачивать умеет и видео и ed2k ссылки понимает и Кад и бесплатный ко всему прочему и обновляется нормально. Найти оффсайт легко в гугле. Про плееры тоже можно много говорить, бесплатный и неплохой VideoLAN (VLC media player). Также не стоит забывать про Винамп, последние версии которого бесплатно и видео/аудио своими кодеками проиграют и мп3 из аудиоСД сделают, и на болванку все это запишут при размере в 6Мб. А про кодеки - я бы советовал вместо к-лайта - сборки типа FFdshow-20061109-sse, которые при весе ок 4мб имеют в себе все что нужно.
llELViSll
какая-то странна темка. есть "выбираем видеоплеер" есть "выбираем менеджер закачек", а тут всё вместе. все советуют то что им нравится.
Volk
Думаю, что эта тема не лишняя! Я например тоже для себя нашёл инфу.


Добавлено:

QUOTE(patl @ 21.05.2007 - 3:32)
Сайт не напишу, не умею скрывать.
*


А зачем в данном случае? Ведь это бесплатная прога. А как пользоваться тегами - написано в форуме "Учебка"
https://softoroom.org/forum85.html
kot3819049
Про DirectX 9 тоже забывать не стоит для комфортного просмотра видео файлов. biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как смотреть фильмы
SoftoRooM © 2004-2024