Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Проблема: ТСЖ+СЕТЬ

Дата публикации: 23.05.2007 - 18:45
kop4enyi
Всем, здрасте:) Тут такая проблема возникла. Хочу подключиться в сеть, но продседатель ТСЖ ключи не дает от крыши дома! Сначала было оправдание, что в доме есть интернет (типа его предоставила компания "X"). Я говорю мне нужна сеть, потом он понял, что то оправдание не катит и начал гнать про какие-то документы: калькуляция расходов, документы на тему: что кабель твоей сети не будет мешать кабелю "X" и т.д. Таково маразма не видел всю свою жизнь. Во всех домах в округе парни пришли, сказали ваш жилец заключил договор с нами, показали им лецензию, им дали ключи и всё! А этот же! Такое чувство, что ему заплатили!!! Или он дурак!
Подсажите, плиз, что сделать? И нужны ли какие-нибудь документы? Как его побороть?:]
P.S. Если не туда запихал - простите:)
yah
Приходишь и говоришь - давай ключи, я антенну буду ставить на крыше. А если не даст, раздолбай замок и все.
Korich
у меня тоже такая фигня была,
не давали ключь от крыши, я задолбался его уговаривать 3 дня сним общался - ни в какую sad.gif
потом пришли монтажники по установке из конторы, почитали ему моралей с полчаса, и он дал ключь.

можешь пойти в ЖКО района или как там у Вас и сказать так и так не даёт ключь, они должны это быстро решить
kop4enyi
Нашим домом управляет ТСЖ (Товарищество Собствеников Жилья) типа ему пофиг на всех, подавай мне документы:(
konf
kop4enyi, скажу тебе как председатель ТСЖ:
1) контора, которая тебя подключает ОБЯЗАНА заключить договор с ТСЖ на аренду общедомовой собственности;
2) В договоре ДОЛЖНЫ быть зафиксированы права и обязанности сторон (ТСЖ и провайдера) ( если они проковыряют крышу или повредят телефонный или силовой кабель тебе же неохота за это платить?) , а также цена вопроса (электричество, помещения, и т.п.
У нормальных контор обычно предлагается либо предоставление бесплатного канала (для правления ТСЖ), либо денежное подношение....
В конце концов именно провайдеры зарабатывают на предоставлении интернета- они и должны договариваться с твоим ТСЖ
P.S. Это- общие правила. Хотя и не понятно, почему председатель так "печется" о кабеле провайдера "Х"
kop4enyi
В том то и дело они к нему с договором приходили, а он все о кабеле "X", повредете его, нельзя двакабеля вместе!!! По мне об просто баран:)
konf
QUOTE(kop4enyi @ 23.05.2007 - 14:23)
В том то и дело они к нему с договором приходили,
*


Ну так договор договору рознь! Пусть председатель в этом договоре исправит те пункты, которые его не устраивают, и все.Договора то типовые, их всегда лучше править под ситуацию- и это дело ТСЖ и ПРОВАЙДЕРА.
P.S. просто мне приносили такой договор, по которому я (как председатель) ОБЯЗАН безвозмездно предоставить помещение под оборудование, обеспечить охрану, доступ и электричество. Плюс (также даром) рекламировать услуги конторы среди жителей и ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПОЯВЛЕНИЮ КОНКУРЕНТОВ- все бесплатно. Естественно были посланы, пока не уберут такие пункты. Может и у Вас подобное?
kop4enyi
Я договор не видел:) Но точно знаю, что "X" выделил ТСЖ халявный нэт, купили так сказать его:)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема: ТСЖ+СЕТЬ
SoftoRooM © 2004-2024