Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Египтянкам предписали кормить коллег грудью

Дата публикации: 25.05.2007 - 02:29
MIXAS7
Египтянкам предписали кормить коллег грудью

Ученые из Египетского исламского университета Аль-Азхар (Al Azhar University) выпустили новое религиозное предписание - фетву, в соответствии с которой мусульманка может находиться наедине со своим коллегой-мужчиной только в том случае, если кормит его грудью.

О новом правиле, разработанном теологами Иззатом Аттыйя и Абдель Махди Абдель Кадером, сообщает сайт Global Voices со ссылкой на палестинского блоггера Amal A.
Правила ислама запрещают мужчине и женщине, которые не являются родственниками, находится в помещении вдвоем, и это усложняет жизнь людям разного пола, работающим вместе. Если же женщина кормит мужчину грудью, то он становится ее молочным сыном, а значит, уже не может восприниматься ею как мужчина. Следовательно, мусульманка может не только оставаться с ним наедине, но и снять платок, то есть вести себя с этим человеком как с родственником. Блоггер отмечает, что неизвестно, как подобное нововведение могло бы отразиться на производительности труда, но готов поспорить, что "молоко, а не кофе стало бы любимым утренним напитком египетских служащих".

Исламские теологи полагают, что появление новой фетвы стало следствием неверной интерпретации эпизода из жизни пророка Мухаммеда, который посоветовал женщине покормить грудью взрослого ребенка, чтобы он мог считаться усыновленным.

Фетва о кормлении грудью вызвала в египетском обществе удивление и возмущение. Как сообщает корреспондент РИА Новости со ссылкой на местную газету "Аль-Вафд", авторы предписания уже признали, что неверно истолковали первоисточник, и принесли свои извинения.


uzbeque
Женщина будет Мужчине как родственник только тогда если она кормила его когда ему было до 2. После этого, они не как могут быть родственниками.

Это указан Богом, и это не в коем случае не усложняет современный жизнь. Если мужчина и женщина останутся вдвоем, наверняка будут менятся мысли. Мы же все человеки, однако. И потом это будет влеять на работу. А главное, это влеяет развивание проституции тоже. Из за этих "независимых" европейцев проституйия развивается очень быстро, и заряжение СПИДом тоже...

А американцы взяли образец Исламской правилы. Там нельзя мужчинам и женщинам делать любовных отношений если они коллеги. А Бог приказал это 14 веков назад.

Так что не надо чудить. Женщин надо уважать и обеспечить. Не надо их мучить или заставить работать. Женщинам не надо делать очеты или всякие фигни на работе. Они слабые, надо их береч.

Помните! Ислам - это современность.
MIXAS7
Вот ведь как... biggrin.gif
согласен с одним:
QUOTE
Женщин надо уважать и обеспечить
, а с остальным...

...а остальное улыбнуло падецки smile.gif smile.gif smile.gif
KLUCHICK
Улыбнуло? Да нет, всё что сказал этот человек - серьёзно и правильно... Да и в нашей религии можно найти те же правила... Это - мудрость многих поколений... Улыбнуться можно, конечно, но нужно ли?
MIXAS7
Так ведь я про религию и не говорил ничего huh.gif
Более того, не считаю возможным никому на нашем форуме затевать религиозные споры !

А тема и второй пост, действительно, улыбнули.
Улыбнули, с одной стороны, своей слепой фанатичностью, приводящей, как правило, к таким казусам, как в первом посте, а с другой стороны, своим непосредственным идеализмом, к сожалению, не соответствующим сегодняшним реалиям, как во-втором посте.

И как говорил В.Стрельников:
"Улыбайтесь! Это всех раздражает!" smile.gif
Штуцер
Восток - дело тонкое smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Египтянкам предписали кормить коллег грудью
SoftoRooM © 2004-2024