Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Настройка vmware

,

Интернета-то нема...

Дата публикации: 23.05.2007 - 16:57
de1ay
Поставил значит на досуге vmware, запустил под ним винду и вроде бы всё хорошо, если б не одно, но очень важное "но", отсутствует сетевое подключение. Требуется фак или руководство по настройке сети именно в vmware, а не в винде. smile.gif
Korich
в VMWare у тебя должен быть включённый LAN Adapter при создании виртуальной машины (при создании мастером на 2-3 шаге), там будет 3 пункта выбераешь верхний (точно не помню как называется но во всех версиях он первый), если всё нормально у тебя с созданием прошло, то в трее появиться значёк сети
ну а после инстала на виртуальную машину ос прописываешь айпишники
Korich
думаю поможет
_citforum.ru/operating_systems/vmware/vmware_02.shtml
de1ay
Да, значок, всё есть. Опция та называется примерно так: "Прямое подключение к физическому устройству". Включено, но карту он эмулирует левую... Вместо реалтековской - AMD. Оно явно не моё, посему dhcp сервак выдаёт мне левый айпи со всеми вытекающими.
Korich
_dims.karelia.ru/linux/kostromin/gl_18_08.phtml
с картинками smile.gif

мож ты её неправильно проинсталил?

Добавлено:

QUOTE(iLLuZionist @ 23.05.2007 - 16:16)
Да, значок, всё есть. Опция та называется примерно так: "Прямое подключение к физическому устройству". Включено, но карту он эмулирует левую... Вместо реалтековской - AMD. Оно явно не моё, посему dhcp сервак выдаёт мне левый айпи со всеми вытекающими.
*


конечно другая, как ты на одну карту поставишь сразу 2 айпи ?!?
прописуй свои айпи и вперёд wink.gif

создай не 192.168.0.xx сеть
а 10.168.0.xx сеть
de1ay
QUOTE
Назначение сетевых адресов в этом случае осуществляется в соответствии с правилами, принятыми в реальной локальной сети.

Правило просто: DHCP-сервак раздаёт их. Но винда получает в ответ левый ip... Хотя, должна получать правильный. Или я опять чего-то не догнал? smile.gif
Korich
QUOTE(iLLuZionist @ 23.05.2007 - 16:33)
QUOTE
Назначение сетевых адресов в этом случае осуществляется в соответствии с правилами, принятыми в реальной локальной сети.

Правило просто: DHCP-сервак раздаёт их. Но винда получает в ответ левый ip... Хотя, должна получать правильный. Или я опять чего-то не догнал? smile.gif
*



эээ, теперь я чё-то не догнал как там у тебя sad.gif
у тя чё чтоит "получать ip-адресс автоматически"?

ты можешь прописать в ручную адреса в линуксе и виндовсе по стандарту?

ps как давно ты видел винду???
de1ay
1) Да
2) Что значит "по-стандарту" ? smile.gif
3) Давно...
Korich
QUOTE(iLLuZionist @ 23.05.2007 - 16:48)
2) Что значит "по-стандарту" ? smile.gif
*



windows: Панель управления -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети (правой кнопкой свойства) -> выбераешь протокол интернета tcp/ip (свойства)

выбераешь использовать следующий ip-адрес:
ip 19.168.0.1
маска 255,255,255,0

Linux : незнаю как добраться ;( к подобному (тока меняй в виртуальной сетевой карте)

ip 19.168.0.2
маска 255,255,255,0
de1ay
Короче решение я нашёл.
Создать NAT между реальным и виртуальным компом и сделать форвардинг пакетов с одного интерфейса на другой. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Настройка vmware
SoftoRooM © 2004-2024