Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Американцы будут воевать друг с другом?

Дата публикации: 25.05.2007 - 11:40
† Flаmmen †
Твой софтовый форум
Консультанты правительства США по вопросам угрозы глобального потепления, периодически собирающиеся ради обсуждения насущных проблем, в очередной раз констатировали катастрофическое будущее континента. Экологи, климатологи, метеорологи, геофизики пытаются дать ответ на давно измучивший всех вопрос - как именно Земля перестанет быть обитаемой планетой. Последний съезд позволил ученому сообществу значительно продвинуться в этом направлении, во всяком случае относительно самой Северной Америки. Ее главная проблема в свете глобального потепления - это вода, считает профессор геофизики Принстонского университета Майкл Оппенхаймер.

Предполагается, что кое-где на Земле парниковый эффект вызовет многолетнюю засуху, превращающую плодородные почвы в потрескавшийся песчаник, но США, как считают климатологи, ожидает другая крайность: влаги здесь будет более чем достаточно, однако питьевой воды будет не хватать. Дело в том, что глобальное потепление приведет к дисбалансу между внутренними пресноводными водоемами и океаном, уровень которого катастрофически повысится, затапливая побережье, постепенно продвигая соленую воду вглубь территории и уничтожая имеющиеся там запасы пресной воды.

В условиях дефицита питьевой воды не исключены конфликты между населением отдельных штатов. Американцу будущего, судя по всему, придется бороться за место у водопоя. Особенно невыгодное в этом плане положение у Аризоны и Колорадо, которых нашествие океана должно настигнуть первыми. Доклад, подготовленный экспертами к нынешнему заседанию, гласит: негативные изменения проявятся уже к 2020 году. Такой вариант развития событий настолько вероятен, что в симпозиуме по проблемам глобального потепления принимали участие и представители силовых ведомств.

Что будет происходить после критического повышения уровня воды в океане, точно не известно, но климатологи предположили, что в любом случае готовиться следует к худшему. Вероятнее всего, пока люди будут сражаться за скудные запасы питьевой воды, вымрут многие виды животных, рыб и птиц. Прибрежные районы, которые сейчас считаются курортными зонами, - Калифорния, Флорида и другие - окажутся постоянно подверженными смертельной опасности: в любой момент на подтопленную сушу может обрушиться гигантская океанская волна, и в таком случае количество жертв будет исчисляться миллионами.

Соленая вода, которая со временем покроет значительную территории Америки, будет теплой. Объясняют этот феномен так: на относительно неглубоких прибрежных участках океана вода сильно загрязнена, поэтому она нагревается, а когда глобальное потепление окончательно вступит в свои права, этот нагрев станет еще интенсивнее. С началом процесса затопления отвоеванные океаном территории будут покрыты слоем соленой, грязной и теплой жидкости.
dimasus
Ужос!
И конечно же этим консультантам нужно еще несколько
миллиардов доллярий на продолжение "исследований"...
Я предлагаю написать письмо в конгресс США и попросить
денег на исследование страшного животного - Ктулху, который судя по всему таки сосет их мозг. smile.gif
articks
smile.gif
marcell
Чем больше пиндосов подохнет, тем чище бует атмосфера!
yah
Закрыто


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Американцы будут воевать друг с другом?
SoftoRooM © 2004-2024