Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужен совет.

,

моим компом не я один пользуюсь.

Дата публикации: 06.06.2007 - 20:55
Kusucha
моим компом не я один пользуюсь, часто пользуются родные (интернет, в шахматы поиграть, мультимедиа там всякая). ТАК ВОТ я замучался! После очередного сеанса, то важный конфигурационный файл какой-нибудь исчезнет, то сюрпризы-глюки разные появляются, потом час сидишь, злишься и восстанавливаешь..
Ограниченную учётную запись или гость использовать не предлогать, посоветуйте программу тира как в общественных компьтерных клубах с тонкой настройкой. Спасибо.




elfion
поставь отдельную ось и не парься. и там уже можешь чем-нить вроде WinTools.net отключить все служебные функции.

систему причем ставить можешь вообще любую какую лучше под их нужды, не обязательно как у тебя. например WinXP Miedia Center (если у тебя простой pro)

только не ставь на тот же раздел.

единственное что тогда каждый раз чтобы кого то сажать нужно перегружаться и при загрузке выбирать другую ОСь.. но это имхо лучше чем ставить какую то ограничивающую дрянь на свою рабочую систему.
Scroll_Lock
Что там у них в клубах - не знаю, ни разу там не был. Но как вариант.
Если есть свободное место на винте - отнять у какого-нибудь диска 2.5-3 Гб, создать в этой области еще один раздел (все это делать очень осторожно!!!) и поставить на него вторую ось. И там пользователям ограничить права, чтобы не очень-то лазили, где не надо. Если еще есть свободное место, можно создать образ того диска с настроенной ОС. Если загнется - восстановить из образа.

Возможно кто-то предложит вариант попроще/подешевле или дополнит мой smile.gif

ИМХО вариант с двумя осями намного лучше (конечно, если свободное место есть), чем с одной, но с несколькими пользователями и прогами для ограничения. Ведь Program Files, Windows и часть реестра все равно будут общие (и глюки тоже smile.gif ).

Добавил:
Пока писал, тут уже почти тоже самое посоветовали smile.gif Так, что, скорее всего, две оси (на разных разделах!) - лучший выход.
sla-tron
По поводу клубов, серьезные программы там работают по системе клиент - сервер, у тя сервер есть? smile.gif

По поводу второй ос, всеравно ограничения ставить придется, ну или закрывать доступ к важным для тя разделам винча.

Еще вариант, к уже написанам:

Создаешь еще одного пользователя и ставишь любую настраиваемую оболочку отличную от эксплорера.
Я к примеру для подобных целей использую LiteStep, он очень шустрый и настраивается с нуля, т.е. доступ тока к тому к чему разрешено.
Alexh
Для всех Юзеров можно сделать ограниченные учётные записи, так чтобы они с основной системой ничего не сделали и в ней поставить какуюнибудь виртуальную машину, например:VmWare и тампоставить ту ОС котораянужна, а также дать полные права, можно поставить даже не одну Ос а для каждого пользователя свою, вообщем извращаться можно как угодно, а если пользователь испортил свою ОС то восстановление её занимает несколько секунд, просто переписывается на своё место файл бакапа виртуальной машины.....
newmailqu
Посмотри на такие програмки как Deep Feeze:
QUOTE
Данный продукт даёт возможность пользователю зафиксировать «идеальное» состояние компьютера и в любой момент к нему вернуться. Какой бы вирус Вы ни подхватили, чтобы ни случилось с Вашими данными или хоть с самим Windows, при следующей перезагрузке всё будет восстановлено в прежнее состояние!

Acronis True Image:
QUOTE
Позволяет полностью решить проблему резервного копирования ваших данных, гарантируя сохранность всей информации, хранящейся на жестких дисках компьютера, и ее мгновенное восстановление в случае необходимости

или их аналоги.
Kusucha
Ладно, ничего не буду предпринимать в этом плане, родные оказывается то у меня очень хорошо обучаются компьютерной грамоте, хотя 2 года просто проходили мимо и изредка таращились как на новые ворота...
я их тренирую и глюков становиться после всё меньше!!
только вот почему-то сложно учить самым простым азам когда ты сам черезчур опытный юзверь.
Идеи elfion, newmailqu, Alexh, sla-tron и Scroll_Lock мне очень понравились

СПАСИБО!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен совет.
SoftoRooM © 2004-2024