Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Гонконгских спамеров будут сажать на пять лет

Дата публикации: 30.05.2007 - 21:53
Злой Бамбр
Власти Гонконга ужесточили наказание для спамеров, сообщает France Presse. Теперь за массовую рассылку рекламной информации любым способом (факс, электронная почта, SMS или голосовые сообщения), спамер может оказаться за решеткой на срок до пяти лет и выплатить штраф в миллион гонконгских долларов (128 тысяч долларов США)

В том случае, если для организации рассылки спамер использовал компьютер пользователя с помощью вируса или взлома системы безопасности, наказание может быть увеличено до 10 лет тюремного заключения. Также новый закон запрещает использовать программное обеспечение, позволяющее автоматически подбирать адрес электронной почты по словарю или осуществляющее поиск таких адресов в интернете.

Напомним, что по данным исследования компании Symantec, почти 70 процентов электронных писем из азиатского региона являются спамом. Доля спама из Китая от общего количества нежелательной корреспондеции из Азии составляет 37 процентов.


lenta.ru

Вот бы у нас такие наказания ввели smile.gif , а то и правда закалебали эти рассылки и спамеры, ни где от них покою нет mad.gif
† Flаmmen †
У нас так на все десять надо сажать.
KLUCHICK
QUOTE
спамер может оказаться за решеткой на срок до пяти лет и выплатить штраф в миллион гонконгских долларов (128 тысяч долларов США)


ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГОНКОНГСКИЙ СУД _ САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В МИРЕ!

Несмотря на ежедневные усилия по "вставлению ума" спамфильтру на мылосервере, спам идёт и идёт... Задолбали, простите, все эти Арнольды Мирославовичи и Эвелины Самуиловны со своими идиотскими рассылками...

Кстати, вышеупомянутый гонконгский штраф в нашей стране равносилен смертному приговору... Как это, наши доблестные органы не догадались о том, что мона такие денежки лупить smile.gif ?
x-foby
нам бы эту тему..wink.gif
holonder
Да еще бы заставить их в тюрьме писать письма с извененими тем, кому они разослали спам, притом не роботом, а вручную клавишами. И пока не отпишутся, держать их закрытыми. mad.gif
Злой Бамбр
QUOTE(holonder @ 30.05.2007 - 12:51)
Да еще бы заставить их в тюрьме писать письма с извененими тем, кому они разослали спам, притом не роботом, а вручную клавишами. И пока не отпишутся, держать их закрытыми.
*


Слушай эт тогда их сразу на пожизненно надо сажать, ток это госсударству в убыток будет. Этож сколько спамеров, просто ужас, а сколько каждый писем отправил, я думаю все тюрьмы сразу переполнятся, да и кормить их тож придется, лучше сразк на растрел, и ни каких проблем.
Det
Дык у нас за убийство столько не всегда дают... Возможно, правда, лет через ...надцать и до отечественного законодателя дойдёт, что спам-проблема. Чтобы ускорить этот процесс, можно было бы, например, заспамить Жириновского, но я не уверен, что в этом случае не применят какую-нибудь другую, более жёсткую статью УК. Это будет проще, чем сажать за спам.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Гонконгских спамеров будут сажать на пять лет
SoftoRooM © 2004-2024