Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Под Харьковом нашли очень загадочную дыру

Дата публикации: 03.06.2007 - 21:32
Pages: 1, 2
Руслан®
Под Харьковом нашли очень загадочную дыру

Люди под Харьковом нашли в лесу яму. Глубина 18 метров, диаметр 1.2 метра, стенки гладкие. Подъехать машиной нельзя, рядом нет кучи выбранной земли, радиацию не меряли, внизу ответвления в стороны 2-3 метра, шириной 40х60 см.


user posted image


» Смотрим дальше «


«Fishki.net»
Jroslav2
1-я и 3-я со 2-й фоткой не совпадают, утка очередная! sad.gif
egor007
Согласен с Jroslav2.
D'm~
А где не совпадают-то?)
ego30
QUOTE
1-я и 3-я со 2-й фоткой не совпадают, утка очередная!

По-моему совпадает, только в разную погоду снимали
gendal
Ещё скажите - фотошоп. Куда они в лесу-то лезут тогда по вашему? Ногами стенки сверху пошкрябали, другим фотоаппаратом сняли, и всё - уже не совпадаает — утка.

IMHO, это очередные пришельцы поверхностную пробу с земли брали. Слои наружные прощупывали. Вообщем, высадатится собираются.
Korich
дополнение
user posted image

QUOTE
Хаммер
В одном из районов под Харьковым ,в одном труднодоступном месте мы с друзьями нашли дырку в земле....Просто дырка..диаметром 1,2 м и когда мы опустили рулетку 18 метров...Она в лесу, ни одна машина не проедет,кругом деревья какие то покорёженные. Стенки у дырки абсолютно гладкие.Что это (у меня даже фотки есть ?Приеду на работу скину фотку..

Такс..Халва свалила..продолжим дальше..уважаемые форумчане ..как Вы понимаете сами было бы наверное скучно если бы я Вам сразу выдал все секреты..на то они и тайны..способные будоражить человеческое воображение...Просто я стараюсь в этом топике передать те чуства которые окружали нас когда мы были там и те гипотезы ..которые были в наших головах...Скажу честно..я по образованию инженер-строитель..но сам ненароком подумал про то что это пробу брали НЛО, и про проходящие транзитом ходы тоже думали...и про курган...тоже думали...ответ есть на то ..как же получилась эта дырка....но я до сих пор не верю в эту гипотезу...в голове не укладывается...вообщем тема открыта...а я готов выслушать все ваши предположения как же она образовалась...может вы подтолкнёте на новую гипотезу...а то что мы нашли на дне...я думаю будет всем интересно..но об этом будет финал всей этой истории, в котором я непременно расскажу как же она образовалась ..итак слушайте дальше...ЧАСТЬ 2...

Так на чём мы там остановились..ага на Дырке... Вообще чуство представте довольно необычное..идёшь ты по лесу..грибы собираешь...и вдруг ямка..заглядываешь..а там дна не видно....Поверте это не ствол шахты..в которые я тысячи раз заглядывал....это больше бы успокоило...а действительно дырка..я вам покажу все её фотографии..что бы вы поняли..что иной раз любой из нас может столкнутся с необъяснимым..
Мы считаем тех кто видел НЛО идиотами...и врунами, здесь ситуация такая же...Дырка в земле...кто,зачем ,куда, почему именно здесь а нигде иначе, а почему бы не рядом с дорогой....да даже те банки..и то сбили с толку..жаль мы их не открыли..они там и лежат..

Ну по поводу бурения скважины..во первых..метрах в 200 там идёт грунтовая дорога, ровные поляны....здеся склон..деревьям лет под 50-60..за такое время скважина просто бы уничтожилась под действием дождей,снега..
На глубине метров 7 в нише как я уже говорил нашли 2 банки...содержимое не смотрели ..мы их там оставили....Спрашивается что за прикол..если скважину бурили причём банки ?..или кто-то любопытный полез вниз и решил там банки заныкать или побухать...
Я думаю это банки с едой тех кто копал эту яму...хотя тоже бред...нафига в яме кушать...

Внизу мы надеялись найти то..ради чего копали люди...что оказалось там...первое это довольно узкие уходящие в сторону ответления...метра по 2-3 длиной, сечением сантиметров 40 на 60 они полузасыпанные...лезть в них особо не хотелось...когда знаешь что сверху такой массив...вы можете их посмотреть и сделать какие то предположения....но вот одна из этих ниш оказалась действительно интересной....вот той фотографией которую я опубликую в следующем сообщении я и закончу свой нудный и никому неинтересный рассказ
Там и будет ответ на вопрос анкеты..что мы там нашли

Ну а теперь поскриптум...
1.Ощущение осталось такое что дырка шла ниже..только её подзасыпали..
2.Непонятно для чего эти боковые карманы..
3.Непонятно как там поселилась жаба..я не думаю что она упала туда перед нашим приходом...
И теперь основная версия которая вроде бы как получила подтверждение...что это брали пробу объёмную песка (она как будто бы минимум 1 тн.. и песок имеел какую то ценность)..и в целях экономии бабок делалось это кустарным способом и после взятия проб ствол не засыпали.....
Я не могу назвать источник информации..но вроде как 95 % он достоверен....мне когда это сказали я вроде бы согласился....но есть много но....
Слои залегания песка по глубине....на какой отметке какой песок....
Хотелось бы узнать мнение геологов по этому вопросу...есть ли вообще такие пробы...
А вопросы такие ещё...а почему и зачем начали копать 2-ю дырку...или она была 1-я ...
Зачем уходили в бок.....почему так идеально зализаны края...и второе если не в ручную то какой инструмент применяли....поверте буровая даже на базе ГАЗ 66 туда не заедет..не говоря уже о буровых станках для устройства скважин большого диаметра....
betepon
Очень здорово. Занимательно. Интересно.
Только один вопрос к автору - он всегда с собой рулетку 18-ти метровую носит?
такое ощущение, что хороший кусок рассказа между фразами
QUOTE
В одном из районов под Харьковым ,в одном труднодоступном месте мы с друзьями нашли дырку в земле

и
QUOTE
Просто дырка..диаметром 1,2 м и когда мы опустили рулетку 18 метров

просто пропущена.
У нас, в Одессе, в районе центрального аэропорта, такие дырки тоже есть, только забетонированы и глубиной до 10 метров. Можно даже спуститься - скобы предусмотрены.
Однако никаких кабелей или коммуникаций нет. - Просто бетонный колодец в земле.
Только строение интересное - горловина - около 80 см в диаметре, далее расширяется до 1,5 метра и потом до дна диаметр постоянный.
Дно бетонное.

Сам лично спускался в 3 таких колодца. Ничего интересного - холодно только.

Мне говорили - что это аварийные выходы бомбоубежища (и правда - есть там такое - метров 300 до него.) но бетонированный пол? в общем тоже интересный продукт техногенной цивилизации.
scorpion-ds
betepon, то, что ты описал, возможно, резервуары для воды, на тот же случай войны.

Под моим старым домом постройки 50-х, вообще очень большие жилые помещения с нарами и даже туалеты там есть и все это связано с соседними домами и школой туннелями, правда очень низкими и узкими, можно только согнувшись проходить. Говорят, строили, когда готовились к ядерной войне.
AHRIMAN
QUOTE(Jroslav2 @ 31.05.2007 - 14:58)
1-я и 3-я со 2-й фоткой не совпадают, утка очередная!
*


фотки то совпадают...
QUOTE(gendal @ 31.05.2007 - 16:30)
IMHO, это очередные пришельцы поверхностную пробу с земли брали. Слои наружные прощупывали. Вообщем, высадатится собираются.    А  самое  интересное для  меня содержание банки.....?
*

Пришельцами вообще не пахнет..

надо рыскать поглубже ну скажем в 40-60 годах ! Или поспрашивать тех кто ВЫЖИЛ!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Под Харьковом нашли очень загадочную дыру
SoftoRooM © 2004-2024