Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Приворотное зелье

Дата публикации: 04.06.2007 - 13:04
kontra
Приворотное зелье: какие "сюрпризы" может таить чашка кофе или булочка из ближайшего гастронома?

Философ-психоаналитик Анна Кирьянова рассказывает истории из практики


Лариса Алексеевна, интеллигентная молодящаяся женщина в дорогом костюме, начала свой рассказ вполне сакраментально:

- Я никогда раньше с таким не сталкивалась, поэтому долго не знала, куда обратиться… Посоветовали к вам, но я до сих пор не верю, что такое могло произойти…

… Великолепная подтяжка лица, элегантная прическа, тонкий макияж; однако заметно, что годы взяли свое. На вид Ларисе Алексеевне лет 45, на самом деле – около 65… Ее муж – известный в научных кругах профессор, умница, светлая голова. Алексей Иванович объездил весь мир, принят во многие ученые общества, его работы опубликованы на множестве языков. В последнее время, благодаря внедрению многих его изобретений, улучшилось и материальное положение семьи. Купили красивый коттедж на берегу озера, позволили себе отличный автомобиль. А ведь когда-то они были бедными студентами, ничего не имевшими за душой, кроме большого и светлого чувства да громадной тяги к счастью и знаниям.

В последние годы, правда, появилась маленькая проблема – Алексей Иванович как-то пристрастился к спиртному. Нет, конечно, он не хлебал водку чайными стаканами, не пил без просыпу по несколько дней, не пропивал свои гонорары со случайными забулдыгами. Так, рюмка-другая, два-три коктейля в дружеской компании таких же светил и «удачников»…

Ларисе Алексеевне не очень нравилось маленькое увлечение мужа, но она решила молчать. Тем более, что муж втайне переживал из-за иссякавшей мужской силы. Лариса Алексеевна понимала, что выпивка как бы утешает немолодого мужа, примиряет его с увяданием и неизбежным старением.

Лариса Алексеевна уехала в Москву к взрослой дочери и двум очаровательным внучкам, как это бывало уже не раз. Правда, почему-то странно щемило сердце и душа была не на месте. Однако женщина приписала свое состояние переутомлению и скачкам давления, собралась и уехала в комфортном купе скорого поезда, на прощание помахав рукой любимому мужу.

Несколько раз женщина звонила мужу и по домашнему, и по мобильному телефону. Дома равнодушно бормотал автоответчик, а по сотовой связи электронный голос сообщал, что абонент временно недоступен. Это «временно» немного успокаивало Ларису Алексеевну, которая знала рассеянность мужа и его нелюбовь к беспокоившим его звонкам. Он часто отключал телефон и раньше. Однако тревога нарастала, и Лариса Алексеевна спешно отправилась домой…

… Ужасу Ларисы Алексеевны не было предела – в шикарной четырехкомнатной квартире царил разгром. Пустые бутылки, разбитая посуда, грязные пластиковые стаканчики и тарелки, вымазанные какой-то жуткой едой, валялись повсюду. Стояла густая вонь перегара и табачного дыма; на супружеской кровати валялось женское белье непервой свежести, а элитной косметикой Ларисы Алексеевны кто-то активно красился. Лариса Алексеевна подумала сначала, что в дом залезли воры и воровки, которые безнаказанно жили в уютном гнездышке. А Алексея Ивановича, скорее всего, убили и где-то спрятали. Запах тоже «намекал» на такую возможность…

Деньги, которые лежали в вазе, пропали; исчезла норковая шуба Ларисы Алексеевны, роскошная дубленка, кожаный итальянский плащ, все драгоценности… Женщина, пошатываясь, пошла к телефону, чтобы вызвать милицию, но тут в квартиру зашел ее благоверный. Но что осталось от интеллигентного и благообразного профессора?! Дикоглазый, безумный старик с седой щетиной и страшными мешками под глазами зашаркал ногами к письменному столу и стал шарить в ящиках, что-то ища…

-Алеша, что с тобой? – простонала Лариса Алексеевна, хватаясь за сердце .

-Отвяжись. – мрачно ответил профессор, дыша перегаром. – Пошла вон. Я с тобой развожусь.

Волна страха и отчаяния накрыла бедную женщину. От мужа исходила непонятная, страшная энергия злобы и отчуждения. Она даже предположила, что муж может броситься на нее.

-Тут где-то лежали двести долларов. – злобно бормотал старик, дергая непокорный ящик. – Ты взяла, сука?

-Я ничего не брала. – стараясь говорить спокойно, ответила жена. – Что с тобой, ты заболел?

- Это ты вечно больная, старая стерва! – прохрипел профессор, роясь в бумагах. – Я начал новую жизнь. Я встретил прекрасную девушку и собрался наконец-то стать счастливым. Ты мне не помешаешь, поняла?

- Я не собираюсь тебе мешать. – сдерживая слезы, произнесла женщина. – Но кто она, кто твоя избранница?

Лицо старика разгладилось на секунду и он достал фотографию из нагрудного кармана. Улыбнулся дорогому лицу, поцеловал слюнявыми губами и протянул жене: вот, мол, посмотри, какая красавица!

С фотографии смотрела бабища с вполне приличными усами и явно дегенеративным лицом, вполне достойным украсить стенд у райотдела милиции. Правда, бабища была гораздо моложе профессора.

- Она в киоске на вокзале работает. – сообщил растроганный профессор оторопевшей жене. – У нее даже пальто не было. Бедная девочка, приходится на все самой зарабатывать: муж у нее подонок, сидит в тюрьме за убийство. Я ей отнес тут пару твоих тряпок. Маловаты, правда, но ничего, пусть хоть погреется. Ладно, ты тут приберись, а я пошел – некогда мне тут с тобой… Меня Машенька ждет.

С этого дня началась кошмарная жизнь бедной Ларисы Алексеевны. Муж, превратившийся не то в алкаша, не то в наркомана, приходил домой только затем, чтобы забрать очередную ценную вещь. Он опускался на глазах, от него пахло какой-то гнилью, однако глаза сверкали маниакальным блеском…

Ларису Алексеевну он ругал последними словами и несколько раз даже замахнулся, требуя, чтобы она подала на развод. Самому ему было некогда.

Иногда Ларисе Алексеевне звонила пьяная Машенька, матерно ругаясь и спрашивая, когда старуха, наконец, откинет копыта? В трубке раздавался нетрезвый старческий голос профессора…

Лариса пыталась интеллигентно поговорить с соперницей, но та посылала ее на три буквы и хрипло хохотала. «Он у меня будет на коленях ползать!» - сообщала возлюбленная профессора его жене.

Лариса Алексеевна решила сделать ремонт в разгромленной и оскверненной квартире. И вот рабочие, поднимая плинтус, нашли очень странный предмет: засохшее, сморщенное яблоко, из которого торчала бумажка. По какому-то наитию Лариса выковыряла бумажку из цельного засохшего плода и прочла надпись, сделанную корявым почерком малограмотного человека: «Как сохнет яблоко, так сохни по мне мой Алеша»… Дальше шел текст страшного заговора.

Вот и задумалась женщина – а нет ли связи между найденным плодом и ненормальным поведением мужа? Тем более, что после того, как яблоко было найдено, профессор стал проявлять кое-какие черты разумности, появились даже временные «просветления».

Впоследствии мужчина не раз вспоминал, что любовница угощала его вином и водкой из уже початых бутылок; часто спиртное имело странный привкус, однако спьяну профессор не особо обращал на это внимание.

С каждым днем Алексей все больше приходил в себя, он как бы испытывал сильное моральное и физическое похмелье. Вместе с запоем проходила и дикая страсть к любовнице. Иногда профессор плакал и на коленях просил у жены прощения, однако не так просто было расстаться с Машенькой, которая перешла к прямым угрозам. Состояние профессора менялось приступообразно; иногда он рвался к «даме сердца», «стеклянными глазами» смотрел куда-то сквозь жену, хватал и уносил вещи и деньги… Однако такие приступы становились все реже. В конце концов профессор полностью пришел в себя; страшные угрызения совести и чувство вины, однако, остались с ним, - видимо, уже до конца его дней.

Лариса и Алексей обвенчались, чтобы по-новому начать жизнь, как бы заново вступить в брак. А страшное засушенное яблоко лежит у меня в столе вместе с пучком веточек, найденных в подушке внезапно заболевшего человека и зловещим «пантаклем», о котором я расскажу в другой раз.


ПО МАТЕРИАЛАМ ТОК-ШОУ


«Приворотное зелье»: Насильно мил не будешь? Только пока не отведаешь «любовного сахара» из секс-шопа…


А.К.: В художественной литературе, в поэзии мы очень часто сталкиваемся с темой приворота. Вообще, в поэзии, особенно в народной, сплошь и рядом идет речь о привороте: «Чем же меня, ты красна девица, навсегда к себе приворожила…» и т.д. Тема приворота звучит гораздо чаще, чем нам кажется. Мы настолько к этому уже привыкли, что не обращаем уже никакого внимания. И в быту мы часто употребляем такие выражения, как «его приворожили» и пр.

В народной магии тема приворота имеет большое значение. Не случайно еще Даль писал, что стоит внушить человеку, что с него снят приворот, как тут же исчезают его страстные чувства к той или иной особе. И возникает вообще вопрос, чем приворот отличается от любви? Чем любовь, нормальная, естественная, когда нас страстно влечет к человеку, когда мы готовы на любые жертвы, отличается от вот этого патологического и странного состояния, вызванного какими-то магическими влияниями?

Корр: Наверное, механизм возникновения – это одна сторона, с более или менее понятным объяснением. А вот, например, человека, которого приворожили, и человека, который сильно любит – со стороны видно?

- Очень трудно сказать, потому что любовь, переходящая в страсть, иногда человека заставляет даже жертвовать своей жизнью. Вспомним госпожу Бовари Флобера, которая в итоге погибла, у Лескова - леди Макбет Мценского уезда. Чем руководствовалась женщина - страстью ли к наживе, или тем чувством, которое она называла любовью? Очень трудно сказать.

Был интересный сюжет у нас по телевидению. Позвонил мне один мужчина из «новых русских». Он стал жаловаться, что у него такое странное состояние, натурально какое-то влечение к одной девушке. Что он просто без нее не может жить, что она снится ему во сне, что он часто о ней думает… И он решил, что она его заколдовала. Я сказала ему, что может быть, Вы просто полюбили ее? И возникла длительная пауза, молчание. И он ответил: «Да, наверное, может быть и так». То есть человек настолько отвык от этих чувств, эмоций, что они кажутся ему ненормальными.

Много семей расходятся именно по той причине, которую мы изложили в нашей истории на сайте. Очень часто женщины рассказывают о том, что муж, любящий, добрый, который все делал для семьи, вдруг теряет к жене всяческие чувства, проявляет холодность, доходящую порой до отвращения, и оказывается, что он завел себе любовницу. И, как правило, вот эта внебрачная связь очень часто возникает с человеком, стоящим на совершенно иной ступени социальной лестницы. С человеком, который эмоционально, духовно очень далек. С которым не может быть каких-то общих интересов. Зачастую между мужем и любовницей - большая разница в возрасте. При этом мужчина тоже мучается, он страдает, он кается перед женой, но он ничего не может с собой поделать. У него периодически возникают «приступы» – это стеклянные глаза, блуждающий взгляд, возникает двигательная активность. Он провоцирует скандал и уходит из дома, для того чтобы снова вернуться туда через некоторое время. Некоторые семьи годами живут в такой вот тяжелой ситуации.

- И так, о приворотных зельях, о заговорах, о «присушках» и обо всем таком прочем. Вот кстати, стоит или нет разделять все это? Ведь это разные вещи, так сказать, по технологии. Одно дело яблоко засунуть под плинтус, с запиской «Как сохнет это яблоко, так сохни по мне мой возлюбленный», другое дело - чем-то опаивать человека. Вот с яблоком не понятно, а с опаиванием все понятно.

- С опаиванием понятно хотя бы потому, что сейчас в некоторых секс-шопах открыто продаются такие изделия, как «любовный сахар» То есть, подмешивая его в чай мужчине, вы можете вызвать его влечение к себе. В сущности, приворотное зелье – это определенная микстура. И в легенде о Тристане и Изольде они случайно выпивают любовный напиток, который был приготовлен для того, чтобы между королем Марком и Изольдой возникла страсть. И вместо того, чтобы стать благочестивой королевой, Изольда влюбляется в Тристана. Они живут в лесу убегая от короля, и в конце концов погибают.

Это, конечно, понятно: возникает влияние афродизиака на организм человека, и подсознательно возникает образ того, кто опаивал, возникают к нему чувства. Но, с другой стороны, есть вещи, которые не связанны с употреблением чего-то внутрь. И эти способы описываются еще исследователем Сахаровым, который исследовал нравы и обычаи русского народа еще в 1860-х годах. Например, надо взять лягушку и поместить ее в муравейник. После чего якобы обнаружатся косточки, напоминающие крючочек и вилы. И если косточку-крючочек, с определенным заговором, воткнуть в одежды того, кого вы хотите приворожить, то он начнет испытывать к вам безумную страсть. А если вы хотите наоборот – человека отвести от себя, то нужно ткнуть его косточкой – вилочкой.

У Диккенса есть рассказ, в котором колдунья помогает охотнику приворожить девушку. И на вопрос охотника, полюбит ли его эта девушка, колдунья отвечает, что у нее два выхода: либо она полюбит охотника, либо она сойдет сума. То есть уже тогда люди обратили внимание на то, что психика может сопротивляться негативным влияниям, негативным воздействиям. Но предел психики обязательно есть. Девушка из рассказа погибает. И мораль рассказа в том, что при помощи колдовства, магии ты никогда не получишь желаемого счастья.

- Ну, мы можем триста тысяч раз сказать, что никогда при помощи заговора, магии Любовь не получить, но люди все равно к этому прибегают…

- Получить можно совершенно иное, потому что людям, которые прибегают к подобным вещам (заговорам и пр.), нужна не любовь. Им нужна польза и выгода. И если внимательно рассмотреть все случаи, где прибегают к магическим вещам, то мы увидим, что люди жаждут не любви. Иногда, когда ушел муж, жаждут отмщения – чтоб он пришел, раскаялся, и чтоб потом всю жизнь припоминать ему этот грех. Иногда люди хотят устроить свою жизнь. Недавно я читала, что в Москве матери молодых людей очень обеспокоены, что они женятся на провинциалках, которые приезжают в Москву, чтобы там «зацепиться» и хорошо жить. В одной книге я прочитала о том, что приворожить можно даже своего начальника. Для этого достаточно обойти вокруг него семь раз и произнести определенные слова…

- Но мне кажется, что не всегда человек ищет любви именно тогда, когда ему это выгодно. Иногда просто женщина (мужчина) внушает себе - «вот без этого человека я просто жить не могу». И пытаются этого человека добиться разными способами, борются за него.

- Они не пытаются добиться его другими способами. Когда человек занимается магией – это не последний шаг. Это не шаг отчаяния. Это наипростейший выход из сложившегося положения. Люди, которые прибегают к привороту - они не пытаются понять свое поведение, понять душу близкого человека. Им незнакомо чувство жертвенной любви, то есть любви, ради которой мы готовы потерять все, вплоть до самой жизни, лишь бы только спасти близкого человека. Поэтому объявления – «Отворот. Приворот» - всегда будут. И вы можете применить это к любому человеку. И вызвать бешеную страсть к себе.

- То есть вы в это верите?

- Я в это верю, потому что по роду своей деятельности вот уже 12 лет общаюсь с людьми, которые рассказывают мне те или иные истории, и я сама становлюсь свидетелем житейских и бытовых ситуаций.

Вопрос РАДИОСЛУШАТЕЛЯ: «Приворожить можно любого человека? Даже незнакомого или малознакомого?»

- Со случаем приворота незнакомого человека я не сталкивалась. Я видела лишь комический сюжет по телевидению, когда приворот не на того подействовал. Скоре всего нет, необходимо, чтобы психологическая подоплека отношений уже была. Чтобы какая-то связь – эмоциональная, духовная – присутствовала. Потому что в любом случае приворот наслаивается на уже какие-то имеющиеся отношения.

- То есть если мы увидим какого-нибудь телевизионного ведущего, добьемся встречи и напоим его каким-то зельем, то все равно не получится?

- Нет, если вы уже добились встречи, то это уже не чужой, не посторонний человек. Вы с ним уже вступили в какой-то контакт. Но результат зависит от того, как долго вы с человеком общаетесь. Насколько сильно вы влияете эмоционально на человека. В случае с профессором присутствовало много негативных факторов - его возраст, проблемы с потенцией. Я пишу все эти истории, как психологический ребус. Я пишу их как некую загадку для того, чтобы думали читатели. Я неслучайно написала о том, что профессор любил выпить, он находился в эмоциональном кризисе, а всю жизнь у него не было эмоциональных встрясок. И вот в его ровную жизнь врывается Машенька. То есть сложилась такая подходящая ситуация.


Вопрос РАДИОСЛУШАТЕЛЯ: «У меня есть друг. Он женат, но мы часто ходим вместе с ним, отдельно от жен, по разным компаниям. И вот в последнее время мы стали замечать, что он стал плохо себя чувствовать в этих компаниях. Мы находимся не только в компаниях с мужчинами, там есть и знакомые девушки. Но ничего такого, просто дружеские посиделки. И он стал плохо себя чувствовать, непонятно почему. Домой приходит - все нормально. И кто-то пошутил, что жена, наверное, какой-то любовный напиток налила. Но после таких передач невольно начинаешь верить в это».

- Здесь есть какая-то психологическая реакция. Так как присутствовало, видимо, чувство вины этого мужчины за свое поведение. Все равно, даже на дружеских посиделках, присутствуют какие-то импульсы, может быть бессознательные. Еще Ницше писал, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь в том случае, если и с той и с другой стороны присутствует легкое физическое отвращение. И я думаю, что другу надо просто перестать ходить на такие посиделки. Он, видимо, по своей природе человек верный, семейный. А чувство вины штука страшная, иногда она независимо от нашего желания может разрушать нас.


Вопрос РАДИОСЛУШАТЕЛЯ: «У меня посадили мужа, и я познакомилась с молодым человеком. Мы жили с ним около двух лет. Но когда мой муж вышел, я ушла от того мужчины. Но он все время ходил ко мне. Сейчас он женился, у него двое детей, но он до сих пор ко мне ходит. Иногда он звонит мне и говорит, что якобы я с ним что-то делаю… Но я ничего об этом не знаю».

- Налицо ситуация, когда человек эгоистически переносит на вас ответственность за свое поведение. То есть он продолжает вас любить, но его любовь насыщенна эгоизмом - он еще и вас же обвиняет в том, что он продолжает к вам ходить. Я думаю, что вы не очень счастливы, никак не можете порвать надоевшие вам отношения. Я уверена, что вы не занимаетесь магией, просто близкий человек внушает вам это для того чтобы внушить вам чувство вины, и заставить вас продолжить эти отношения. Вам следует еще раз подумать над тем, нужны ли вам эти отношения. Очевидно, что вы уже устали от этих распрей, от накала страстей. Я думаю, что человек, который к вам ходит, он все-таки психологически неуравновешанный тип. И ему трудно разобраться в себе, и нужно обратиться к хорошему психологу, чтобы понять, что с ним происходит. И, скорее всего, вы действительно имеете дело с любовью – хотя и любовью, взросшей на эгоистической почве. Ну, а что касается вас, то вы уже приняли решение – вас тяготят эти отношения. Не надо обижать человека, лучше тихо и мирно помочь ему решить проблемы.


- И все же о приворотном зелье…

- В приворотном зелье без каких бы то ни было реальных субстанций, которые мы можем пощупать, увидеть, возникают чувства зависимости, привязанности, которые напоминают алкоголизм. Многие классики видели сходство между любовью и алкоголизмом. Мопассан писал – «Кто пил, тот будет пить, кто любил, тот будет любить».

- Возникает еще такой момент. Если человек зависимый, то он по жизни от одной зависимости к другой и переходит. Вылечился от наркомании – стал алкоголиком. Излечился от алкоголизма – случилась любовь неземная, и он зависим теперь от женщины. Это значит или не значит, что если у человека нет склонности к зависимости, то его и приворожить нельзя?

- Это очень тонкий вопрос, У Лескова есть рассказ «Воительница», где женщина всю жизнь смеялась над любовью. Она промышляла сводничеством. И на закате жизни она влюбляется в мальчика 20-ти лет, и последнее имущество, что у нее осталось – банку варенья – она завещает ему. Вот такая трагичная история.


Вопрос РАДИОСЛУШАТЕЛЯ: «Я познакомилась с молодым человеком, мы хорошо с ним общались, у нас были с ним хорошие отношения. Он был моим первым мужчиной. Потом получилось так, что нам помешали друзья. Они ему завидовали, что мы были вместе. Он не может разорваться между мной и ними. Можно ли как-то отвадить друзей?»

- Сколько вам лет?

- 19.

- Вот видите, вы в свои 19 лет уже хотите искусственным образом изменить тот дефект, который есть у вашего друга, точнее то, что вам кажется дефектом. В вашей ситуации вы приписали его охлаждение именно влиянию друзей. Таким образом, вы как бы сняли с него ответственность за его поведение. Вы считаете, что стоит из его жизни вычеркнуть этих плохих друзей, и у вас все будет с ним хорошо. Но мир полон людей. И когда не будет одних друзей, появятся другие. Не исключено, что ваш близкий человек очень внушаем и легко поддается влиянию.

-«Он говорит, что больше таких друзей не найдет»

- Но ведь у человека должна быть какая-то своя жизнь, или же вы хотите «получить» его в свое личное пользование?

«Нет, но например, я его жду, он не приходит, оказывается - был с друзьями…»

- Я думаю, что вы расстанетесь с этим молодым человеком. Он ведь уже вас обманывает, получается. Он не приходит на встречу, вас подводит, а потом говорит – «я был с друзьями». И друзья оказываются во всем виноваты. Они из зависти, как сестры в «Аленьком цветочке» его удерживают, переводя стрелки часов? Конечно, нет.

Корр: - Никакой магии и мистики тут нет, и девушке вообще не стоит переживать?

-Обратите внимание - девушка позвонила, не подозревая о каком-то влияние на юношу извне, наоборот - она спросила, нельзя ли как-то отвадить от него друзей. Девушка сама заинтересована в том, чтобы мы что-то такое магическое сделали. Тут мы возвращаемся к началу нашего разговора, где мы говорили о том, в каких случаях человек прибегает к таким способам. Это действительно происходит тогда, когда человек хочет получить человека в единоличное пользование.

Поймите, девушка, что ваш молодой человек необязателен и эгоистичен, и не испытывает к вам настоящих глубоких чувств. И не нужно обращаться к колдунам, магам и пр.

- Мы периодически подчеркиваем, что все в нашей жизни взаимосвязано. Мы привораживаем человека, но получаем часть какой-то энергии на себя. Что негативное мы получаем в данном случае?

- Во-первых, мы подпитываем свой бессознательный негатив. Свое эго. Все плохие наши качества – ревность, эгоизм – расцветают пышным цветом, потому что мы им потакаем. Во-вторых, что касается энергии, - понятно, что, когда мы творим зло под видом добра, мы за это пострадаем обязательно. Потому что не даром народная мудрость говорит – «Насильно мил не будешь».

- Еще хотелось бы поговорить о тех людях, которых приворожили: что они чувствуют? Можно ли как-то от этого защититься? Как можно снять наговор, если не нашел «яблока», но оно все равно где-то есть?

- Сначала нужно исключить все другие возможности. Потому что объяснять все исключительно приворотами очень трудно и тяжело. Нужно подумать и о других причинах. Ведь зачастую, все эти вещи возникают на фоне других негативных факторов. Часто ситуация доходит до абсурда. Мужчина получает новую должность или новую работу, резко увеличивается его материальное благосостояние, теперь у него больше свободного времени, поскольку свое отсутствие он может объяснять какими-то совещаниями и т.д. Одновременно появляется новый круг общения. И женщины начинают ему улыбаться и льстить ему. В это время жена, теряя бдительность или раздражаясь, теряет с ним и духовную, и физическую связь. Поэтому надо всегда беречь своего близкого человека…

gorodfm.ru
ss18
QUOTE
муж, любящий, добрый, который все делал для семьи, вдруг теряет к жене всяческие чувства, проявляет холодность, доходящую порой до отвращения, и оказывается, что он завел себе любовницу. И, как правило, вот эта внебрачная связь очень часто возникает с человеком, стоящим на совершенно иной ступени социальной лестницы. С человеком, который эмоционально, духовно очень далек. С которым не может быть каких-то общих интересов. Зачастую между мужем и любовницей - большая разница в возрасте. При этом мужчина тоже мучается, он страдает, он кается перед женой, но он ничего не может с собой поделать. У него периодически возникают «приступы» – это стеклянные глаза, блуждающий взгляд, возникает двигательная активность. Он провоцирует скандал и уходит из дома, для того чтобы снова вернуться туда через некоторое время.

Всё это могло бы быть смешным, если бы не было так грустно. С моими близкими друзьями случилась именно такая история. Страх господень, что с ним творилось в это время. В конце концов, он вернулся в семью. Вещи, которые он привёз с собой, в дом не разрешила даже вносить и они остались у свекрухи. Именно его мать впоследствии и обнаружила зашитые в подушку какие-то косточки, и ещё чего-то там. Сразу после его возвращения, они попадают в аварию, слава богу, сильно не пострадали. Сейчас всё вроде нормально, хотя жена, его так и не простила. Да и какая-то тень все равно уже будет лежать на отношении в семье, такие вещи бесследно не проходят.
ХиМ
Не стоит к этим вещам относиться скептически. Магия существует!
В средней Азии (Узбекистан, Таджикистан) очень часто прибегают к привороту! Лично видел на девушках антиприворотные ожерелья и браслеты.
И никогда не поверю в любовь прекрасной русской девочки к старше себя на десять и более лет страшненькому узбеку или таджику... Я понимаю, что любовь зла... Но не до такой же степени!
Магия, гипноз, психология - все эти вещи взаимосвязанные и малоизученные... Кто-то умеет этим пользоваться, но не знает КАК это работает и почему...
IgorUralsky
Слово "Магия" в наше время воспринимается неправильно. Слишком много всяких шарлотанов, подделок и обманов. Всё это, для себя, я назвал "психология". Термин. Как-то обозначить надо было. Очень обширная тема. Читаю, занимаюсь немного. Действительно работает! Хотим мы в это верить или нет - оно существует! Можно не обращать на это внимание и, ... будешь терять бОльшую часть своей жизни.
Ну да ладно. К зелью. Нельзя этого делать, любое насилие возвращается назад.
-=BIG=-
Я считаю, что магия существует, но влияние на события с её помощью - это "не от бога", а следовательно приносит временный эффект и в последствии оборачивается для человека (который использовал магию) большими проблемами! Т.е. если вы, даже не причиняя никому вреда, пойдёте подлечить здоровье к знахарке, то в итоге сам этот фокт подпортит вам ваш внутренний мир.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Приворотное зелье
SoftoRooM © 2004-2024