Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблемы с DVD-ROM

,

Может, кто и знает

Дата публикации: 19.06.2007 - 22:29
† Flаmmen †
Купил я себе привод ASUS DVD-E616A2. Поставил, и тут начались проблемы. Втыкаю диск, открываю через "Мой компьютер" и тут хопа, комп отрубается и перезагружается, будто на reset нажали. Второй раз то же самое. В третий раз просто завис, ни туда и ни сюда. И только в четвертый раз загрузился нормально. Перезагрузка, зависания и нормальная работа чредуются между собой. Подобное происходит с любыми дисками, и CD, и DVD. Может, кто и знает, в чем дело.

З.Ы.

Винду уже переустанавливал, не помогло.
yah
Посмотри записи в панель управления - администрирование - просмотр событий.
scorpion-ds
Что у тебя за машина, и какой блок питания?
† Flаmmen †
Блок питания — Hopely 350w.
Процессор Intel Pentium III 735МГц, 256 ОЗУ, MAXTOR 6L020J1 20Гб.
Демон
Они на разных шлейфах?
Фантастично, но могут мешать друг другу. Ешё можно попробовать включить\выключить режим DMA в BIOS(на твоей материнке должно быть). А ещё попробуй отключить перезагрузку после критических ошибок, авто запуск и попробуй открыть содержимое диска проводником или любым файловым менеджером.
nvova
А по мне так это гарантийный случай...
Хотя можно еще потанцевать с бубном над шлейфами. (Потыкать и туда и сюда smile.gif )
† Flаmmen †
Может, у кого-нибудь еще идейки есть?
nvova
QUOTE(Сэр Дмитрий @ 6.06.2007 - 22:48)
Может, у кого-нибудь еще идейки есть?
*


Ну можно еще Firmware обновить до v1.03
ИМХО маловероятно, что поможет.
verge
У меня была такая же вещь с моим приводом. ничего не помогло. Сходил в магаз и поменял по гарантии и О ЧУДО! заработал.

Так что я думаю дело в самом дисководе. dry.gif
† Flаmmen †
Все выяснилось: были вспучены некоторые резисторы на маме и в блоке питания. На маме впаяли новые резисторы, а блок питания поставили новый.

Проблема решена, тема закрыта.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблемы с DVD-ROM
SoftoRooM © 2004-2024